Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Губернатор обсудил с руководителями финансово-кредитных учреждений региона результаты работы банковской системы

05 марта 2014 08:47

4 марта состоялась встреча губернатора Владимира Груздева с руководителями структурных подразделений банковских организаций.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов, заместитель губернатора Юлия Марьясова, заместитель председателя правительства Тульской области Денис Тихонов, министр экономического развития Тульской области-директор департамента экономического развития Григорий Лаврухин.

Открывая встречу, Владимир Груздев предложил её участникам обсудить результаты работы банковской системы по итогам 2013 года, обменяться информацией, пожеланиями, в том числе и по вопросу взаимодействия с правительством Тульской области.

В числе основных тем встречи глава региона выделил повышение доступности и конкурентоспособности банковских услуг для жителей региона и перспективы развития ипотечного кредитования.

«В регионе были достигнуты неплохие показатели по росту выдачи ипотечных кредитов в прошлом году. Рост по этому направлению в своей деятельности показали не только основные подразделения федеральных банков, но и частные финансовые учреждения», - отметил Владимир Груздев.

Кроме того, в ходе общения были затронуты и вопросы участия банков в реализации региональных и федеральных программ. Не осталась без внимания и тема дополнительных гарантий клиентам в контексте событий осени прошлого года, когда была отозвана лицензия у банка «Первый экспресс». Если физические лица могли рассчитывать на выплату компенсации в размере страховой суммы, то для индивидуальных предпринимателей проблема возмещения понесенных убытков оказалась достаточно сложной.

В связи с этим Борис Титов напомнил, что с 1 января 2014 года индивидуальные предприниматели включены в систему страхования вкладов. Таким образом, удалось решить одну из системных проблем банковской сферы. По мнению Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей, это отвечает интересам как вкладчиков, так и банков.

Мнение Бориса Титова разделяет и Владимир Груздев.

«Это вопрос сохранения финансовой инфраструктуры. Банкротство финансового учреждения означает не только потерю рабочих мест, но и сужение конкуренции», - подчеркнул Владимир Груздев.

В ходе встречи руководители ряда банков имели возможность задать интересующие вопросы главе региона и Уполномоченному при Президенте России по защите прав предпринимателей, поделились опытом работы по различным направлениям своей деятельности.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии