Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В Госдуму внесли запрет на продажу алкоголя в "баклажках"

04 марта 2014 00:06

В Госдуму внесен законопроект, в соответствии с которым в России предполагается ввести поэтапный запрет на продажу алкоголя в пластиковых бутылках емкостью свыше полутора литров. Как сообщается в карточке законопроекта, 28 февраля документ был зарегистрирован, а 3 марта направлен в думский комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

Планируется, что с 1 января 2015 года будет запрещено продавать в пластиковых «баклажках» алкогольные напитки с содержанием этилового спирта более 6 процентов от объема готовой продукции. С 1 мая 2017 года запрет распространится на все алкогольные напитки, вне зависимости от процентного содержания в них этилового спирта.

Как пояснил автор законопроекта, депутат от «Единой России» Виктор Звагельский, запрет на продажи алкоголя в пластиковой таре объемом более полутора литров будет способствовать снижению уровня алкоголизации в стране, передает ИТАР-ТАСС. Как указал Звагельский, дешевизна упаковки увеличивает доступность алкоголя для населения, а большой объем ведет к росту потребления.

В пластиковую тару в России разливается в основном пиво. По оценкам самих пивоваренных компаний, на пластиковые бутылки приходится до половины отечественного пивного рынка.

Источник: lenta.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

жизнь - жестянка (04 марта 2014 00:49):
.лять, по больному бьют, .уки!!!
Как хорошо после работы, с устатку "сиську" двух литровую из горла, как горнист, не отрываясь высосать.
Нет правды на земле.
Ну куда податься, куда от гномов кремлевских деваться!!!???
Эх-хе-хех. :)))
Гордый (04 марта 2014 09:47):
А я себе купил домашнюю установку по производству пивасика. И вертел всех...
Делать им нечего (04 марта 2014 10:04):
У депутатов что то про пивные пластмассовые бутылки ничего еще в их пластмассовые мозги решения не пришло,как так,за....ли вы уже всех,гнать вас паскуд всех надо,законами занимайтесь а не бутылками.
Скорпион (04 марта 2014 10:21):
А представьте на секунду, что депутат - Вы, г-н "Делать им нечего"? С Вашей грамотностью и умением формулировать свои мысли, Вы были бы неотразимы в прениях. Исключительно "НУЖНЫЕ" законы принимались бы. Сразу, в первом чтении, пока остальные депутаты от смеха корчатся. Не так ли? 8)))
Вот зажили бы!
Мишка Квакин (04 марта 2014 15:15):
Да и пох! Раньше брал 2 или 2.5 на вечер, теперь буду брать 2 х 1.5. Буду больше пить! Хрен этим предлагателям, а не уменьшение потребления!!!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии