Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Узловский машиностроительный завод планирует выплатить долги по заработной плате работникам до 15 марта

28 февраля 2014 09:59

27 февраля состоялось заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной плате и контролю за поступлением в бюджет Тульской области налоговых платежей.

Заседание состоялось под председательством заместителя министра-директора департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Татьяны Лариной.

На заседании присутствовали члены межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет Тульской области налоговых платежей, представители прокуратуры Тульской области, администраций муниципальных образований Богородицкого, Узловского, Кимовского районов и города Новомосковска, руководители организаций.

По вопросу о состоянии с выплатой заработной платы работникам и уплатой обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды в ООО «Чистогор» (Богородицкий район) доложил руководитель предприятия Эдуард Рогачев. Он сообщил, что компании удалось снизить объем задолженности по заработной платы перед сотрудниками с 3,7 млн.рублей до 2,3 млн.рублей. Заключенные контракты на выполнение работ дают основание полагать, что уже к 3 марта будут выплачены долги перед Фондом социального страхования, а к июлю удастся погасить задолженность перед налоговыми органами и Пенсионным фондом. Генеральному директору ООО «Чистогор» рекомендовано в срок до июля полностью погасить задолженность перед работниками предприятия.

Татьяна Ларина обратилась к и.о.главы администрации Богородицкого района Вадиму Игонину, а также руководителю регионального комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку с просьбой держать на контроле ситуацию по данному предприятию, так как в адрес губернатора регулярно поступают жалобы от сотрудников Чистогора, касающиеся невыплаты заработной платы.

На заседании также был рассмотрен вопрос о состоянии с выплатой заработной платы работникам и уплатой обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды в ООО «Узловский машиностроительный завод» (Узловский район).

По состоянию на 25 февраля 2014г. в ООО «Узловский машиностроительный завод» имеется задолженность по заработной плате перед работниками за декабрь 2013 в сумме, превышающей 2,5 млн. рублей. Задолженность организации по налогам и страховым взносам в ПФР на 1 февраля 2014 года превысила 6,0 млн. рублей.

Как пояснил директор предприятия Михаил Ефремов, задолженность образовалась в результате задержки платежей за выполненные работы со стороны заказчиков. В срок до 15 марта машиностроительный завод берет на себя обязательства погасить долги и по заработной плате, и перед фондами. Информация о погашении должна быть представлена в министерство промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области.

Кроме того, в ходе заседания был рассмотрен вопрос о мерах, принимаемых в 2013 году по увеличению поступлений в бюджет Кимовского района налоговых и неналоговых платежей, результатах работы территориальной межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет Кимовского района налоговых платежей, о состоянии задолженности по платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды организаций, финансируемых из бюджета Кимовского района.

В завершении был заслушан доклад о состоянии задолженности по платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды организаций, финансируемых из бюджета города Новомосковска.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии