Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

За январь на работе погибли 300 граждан РФ

28 февраля 2014 00:14

Роструд опубликовал статистику несчастных случаев на производстве за январь. Всего в первый месяц года произошло 947 ЧП на работе. 301 человек погиб, 335 получили тяжелые травмы.

В 30% случаев люди падали с высоты. К примеру, в Орловской области чрезвычайное происшествие произошло при монтаже металлического покрытия на здании ангара. Один из кровельщиков в страховочной экипировке поднялся на высоту около пяти метров по самодельной сборно-разборной лестнице, не удержался и рухнул вниз. Предохранительный пояс рабочего не был соединен со страховочным канатом, а защитная каска, не застегнутая по правилам, слетела при падении с головы. Мужчина скончался на месте, сообщает «Российская газета».

В Оренбурге рабочие проводили осмотр крыш. Обнаружив массивные сосульки, один из них, не используя страховку, начал сбрасывать снег и лед на прилегающий тротуар. На покатой металлической кровле рабочий не удержался и упал, в итоге - погиб.

В Архангельске двое бетонщиков снимали опалубку с колонны строящегося здания торгового центра. Рабочие сняли винты, державшие конструкцию, но недооценив свои силы, решили самостоятельно снять и сам временный каркас. Удачно убрав первый лист опалубки, принялись за второй, который быстро не поддался, так как примерз верхней частью к колонне. Один из рабочих забрался наверх колонны и попытался с помощью лома оторвать примерзший лист. Работник действовал без страховки, потерял равновесие, упал на бетонную балку с высоты 3 этажа (примерно 21 метр) и разбился насмерть. - приводит издание примеры производственных ЧП в России.

Отметим, что в статистику производственных смертей января Роструд включил только данные по гражданам России, число пострадавших гастарбайтеров не обнародовано.

Источник: nr2.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Опасайся бед, пока их нет (28 февраля 2014 01:08):
Это же не воры-депутаты гибнут и не гламурные топ-менеджеры и не богоизбранные со скрипками со сцены. A обычная рабочая чернь, которым платят через раз и которых бабы ещё нарожают, или заменят тремя таджиками.
В этих профессиях незаменимых нет.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии