Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Медведев подписал постановление о соцнорме электропотребления

27 февраля 2014 13:50

Постановление дает право руководителям регионов самостоятельно решать, когда заработает механизм учета электроэнергии, но произойти это должно не позднее 1 июля 2016 года.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил в четверг, что подписал постановление правительства о социальной норме электропотребления для населения, которая должна быть введена во всех регионах не позднее 1 июля 2016 года.

«Оно (постановление) дает право руководителям регионов самостоятельно решать, когда заработает этот механизм - механизм учета электроэнергии, то есть делать это в разноскоростном режиме, о чем, собственно, регионы и просили. Но при этом все это должно произойти не позднее 1 июля 2016 года. То есть мы сдвинули срок на два года», - заявил Медведев на заседании правительства.

Глава кабмина также сообщил, что для многодетных семей, инвалидов, для семей с детьми, которые имеют ограничения по здоровью, для сельских жителей, одиноких пенсионеров, а также для жильцов аварийных и ветхих домов размер нормы будет увеличен.

Медведев пояснил, что постановление определяет порядок дифференциации размера тарифа в пределах и сверх социальной нормы.

«Федеральная служба по тарифам должна внимательно следить за тем, как регионы устанавливают у себя цены на электроэнергию и жестко реагировать на все нарушения прав жильцов», - подчеркнул премьер.

Постановление главы правительства России Дмитрия Медведева, согласно которому решение об установлении социальной нормы потребления электроэнергии будут принимать регионы, было размещено на сайте кабмина в среду. Соцнормы предусматривают, что на определенный объем потребленной электроэнергии устанавливаются низкие расценки, а за перерасход - повышенные.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (27 февраля 2014 14:25):
...рабы тяжело вздохнули, сокрушённо покачали головами, но тут же полезли в карманы, в поисках жалких медяков, скопленных тяжким трудом, и отложенных было на непозволительную для них роскошь -- карамельного петушка -- долгожданного подарка детишкам, обещанного им к Пасхе.
Но... ведь барин-то сказал "надо", а в кремле виднее -- они же умные.
FORTIS IMAGINATIO GENERAT CASUM (27 февраля 2014 14:37):
Россияне!!!! Когда вы уклоняетесь от оплаты ОДН и соцнорм на электричество, полните, что где-то на Рублевке плачет маленький ребёнок чиновника, которому не хватает на кокаин
mks (27 февраля 2014 14:44):
Говорят в сэсэсэре не хватало колбасы, а граждане из-за неё давили друг друга в очередях. А тут пожалте вам - пайка с доставкой на дом. Очень нанотехнологично в высокотехнологичной, богатой ресурсами, передовой державе. И очень удобно, особенно «для многодетных семей, инвалидов, для семей с детьми, которые имеют ограничения по здоровью, для сельских жителей, одиноких пенсионеров, а также для жильцов аварийных и ветхих домов».
Всё чинно, благородно, по-старому (27 февраля 2014 15:05):
Царь-батюшка плохо не посоветует.
Дай бог нам всем терпения. :)))
http://cs409930.vk.me/v409930385/657a/vxV-TX4IQRY.jpg

"Казну рыжим не доверять!" Петр Первый (27 февраля 2014 16:55):
Вспомнилась либеральная гнида, икона кремлевского правительства - Чубайс-"Ржавый Толик".
Когда то, ( во время правления молодого В.В.П., который уже 15 лет "не причём" (см. "Скорпиона" )тоже вешал ватникам на уши лапшу, что чем мельче раздробить и приватизировать "Единую Энергетическую Систему", то возникнет конкуренция и рыночные отношения, цены на электроэнергию будут даже снижаться.
Результат мы все видим и пожинаем плоды нашей ватности и доверчивости.
Друзья-олигархи, разворовавшие советскую промышленность, не могут конкурировать на мировом рынке, даже с безплатной рабочей силой и скидками на энергию и перевозки.
Всё это бремя решили не лукавя переложить на население.
Когда крысе задали вопрос не по регламенту, она "поплыла":
https://www.youtube.com/watch?v=Z5RuZTpc4fI
Но в вертлявости ей не откажешь. Спец. На своём месте.
та самая одинокая пенсионерка (27 февраля 2014 22:53):
И правда, дай Бог нам всем терпения.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии