Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Владимир Груздев: правительство области заинтересовано в деловом партнерстве с американскими инвесторами

26 февраля 2014 14:37

В Вашингтоне состоялось заседание Американо-Российского Делового Совета.

В нем приняли участие представители российских и американских деловых кругов, представители федеральных министерств обеих стран, курирующих вопросы развития торговли и экономики, руководители шести регионов России. Для участия в заседании АРДС в США прибыл Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

На заседании Американо-Российского Делового Совета губернатор Тульской области Владимир Груздев рассказал о проектах, которые реализуются в регионе инвесторами из зарубежных стран.

На территории области успешно работают более 200 предприятий с участием иностранного капитала. В своем выступлении Владимир Груздев подчеркнул успешный и продолжительный характер работы американских компаний на тульской земле.

В качестве примера динамичного развития взаимовыгодных отношений Владимир Груздев привел инвестиционные проекты, реализуемые в регионе такими всемирно известными корпорациями как «Cargill» и «Procter and Gamble», которые постоянно расширяют свои производственные площади. Предприятия в сумме обеспечивают работой более 2 тысяч жителей региона.

Представители указанных компаний также приняли участие в заседании Совета и положительно оценили результаты работы в Тульской области, степень взаимодействия с региональным правительством.

Губернатор отметил: «Правительство Тульской области заинтересовано в создании и успешном функционировании совместных предприятий и в других видах делового партнерства с американскими инвесторами».

В рамках визита состоялись встречи Владимира Груздева с руководством ряда американских промышленных компаний, в ходе которых обсуждались вопросы взаимодействия по конкретным направлениям сотрудничества.

В переговорах принял участие директор ОАО «Тульская региональная корпорация развития государственно-частного партнерства» по иностранным инвестициям Томас Бродски.

На завтра запланирована встреча губернатора Владимира Груздева с Министром торговли США, а также участие в рабочих группах по вопросам развития торговли и инвестиций между регионами России и Америки.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии