Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В ходе заседания Американо-Российского Делового Совета Владимир Груздев презентовал инвестиционный потенциал Тульской области

26 февраля 2014 13:25

Одним из ключевых мероприятий рабочей поездки в США стало участие губернатора Владимира Груздева в заседании Американо-Российского Делового Совета. От российской стороны в заседании также принимал участие Министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев.

Вниманию членов рабочей группы Совета была представлена презентация инвестиционного потенциала Тульской области.

Характеризуя экономическую политику Тульской области, губернатор сообщил о значительном увеличении иностранных инвестиций, поступивших в региональную экономику в 2013 году. Он рассказал о реализуемых в регионе мерах, которые направлены на создание благоприятного инвестиционного климата, выделив среди них снижение административных и бюрократических барьеров, упрощение разрешительных процедур, разработку эффективных инструментов поддержки предпринимательства.

«Мы в полной мере осознаем важность такого аспекта, как развитие инфраструктуры. В региональном Инвестиционном фонде до 2020 года предусмотрено 126 млн. долларов на строительство инфраструктуры, необходимой для реализации инвестиционных проектов», - сообщил Владимир Груздев.

Глава региона также привел примеры оценки инвестиционной политики Тульской области, которая неоднократно становилась обладателем грантов от Федерального правительства, а также занимала лидирующие позиции в рейтингах крупных аналитических агентств.

Так, согласно рейтингу KPMG «Точка зрения инвесторов» Тульская область в 2013 году вошла в число 15 лучших регионов страны по привлечению прямых иностранных инвестиций. Рейтинговое агентство Эксперт РА в 2013 году присвоило Тульской области 12 место в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России.

Несмотря на видимые результаты, подчеркнул губернатор, в регионе постоянно совершенствуется законодательная база с целью создания комфортных условий для жизни и ведения бизнеса.

Владимир Груздев отметил высокую заинтересованность региональной власти в налаживании деловых отношений с международным бизнесом и готовность Тульской области к реализации предложений бизнесменов.

«Считаю, что развитие регионального характера экономических связей между Россией и США будет способствовать положительной динамике экономического роста, сохранению и созданию новых рабочих мест, повышению качества и уровня жизни населения обеих стран, укреплению торгово-экономических отношений», - сказал губернатор.

Владимир Груздев пригласил американских коллег к активному сотрудничеству.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии