Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.054 +0.2747

EURO 98.645 +0.6177

12+

Суббота, 04 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
36%
13%
18%
13%
10%
5%
5%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Вчера в Новомосковске обсудили развитие малого и среднего предпринимательства

13 февраля 2014 13:25

Вчера состоялось первое в этом году заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при главе администрации муниципального образования город Новомосковск. В нем приняли участие представители администрации, прокуратуры, полиции, общественных организаций, оказывающих поддержку малому и среднему предпринимательству, руководители предприятий малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба городской администрации.

Были рассмотрены итоги работы Новомосковского муниципального фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, состояние законности результатов проделанной работы при реализации полномочий по защите прав малого и среднего бизнеса. Заинтересованно обсуждалась информация о реализации мероприятий по контролю за соблюдением требований антиалкогольного законодательства, а также проблемы, с которыми сталкиваются сегодня предприниматели.

Состоялся откровенный диалог, в ходе которого были рассмотрены различные аспекты поднятых вопросов. В их числе - неудовлетворенность по выполнению требований регионального законодательства в сфере оборота алкогольной продукции, выживание небольших магазинов «шаговой доступности» в условиях жесткой конкуренции с сетевыми супермаркетами и др.

Проблемы, высказанные предпринимателями, нашли отражение в соответствующих решениях координационного совета, направленных на совершенствование политики поддержки малого бизнеса и создание для него благоприятных условий.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Спасибо - не надо (13 февраля 2014 13:51):
Кумекают где бы и как бы забабахать ещё один торговый центр, под видом заботы о местных предпринимателях.
Главное развернуть правильную и громкую пропаганду о "помоще" и нужности. Если всё получится, долги повесить на город, а предпринимателям повысить аренду, чтобы не претендовали на место и смирно сидели в своих "комфортабельных" собачьих будках.
Интересно с какого боку там главполицай, в углу на фото? Отчитывается в помощи? Сколько "вспомогательных" проверок произвели и ещё нужно произвести с помощью своих шавок, пополняя дырявый горбюджет за счёт предпринимателей?
Создают припоны и проблемы, а потом героически и показушно их "решают".
житель (13 февраля 2014 15:41):
Главполицаи, а также чиновники всех мастей, они ведь тоже предприниматели, имеют свой интерес в бизнесе, вот и собираются, чтоб порешать вопросы. А вот с какого боку там мелкие предприниматели? Фон создают? В спектакле участвуют? Или все еще надеются на что-то?
Спасибо - не надо 2 (13 февраля 2014 17:37):
...с какого боку там мелкие предприниматели?
------------------------------------------------
Предпринимателей там нет. Заседают горадминистраторы, особы приближенные ( типа депутата-бызнысмэна Жилина-ТЦ "Восход" ), налоговики, полицаи, прокурорские, сан-вошь-блох-надзор, потребнадзор, МЧС надзор и липкие бизнес-депутатики, ловящих в мутной воде городскую собственность и земельные угодья района.
Скорее всего пришла разнарядка сверху : " В связи с прохудившейся казной на Алямпияды, чемпионаты и повальным казнокрадством друзей-бояр, требуется "усилить заботу" над вверенными вам холопах и изыскать у них "внутренние резервы". ОДН вам в помощь. Деньги высылать мне. Срочно. Царь."
777 (13 февраля 2014 19:43):
Какие предприниматели? Малый бизнес скоро вымрет, как динозавры. Торговые сети всех раздавит как каток. Только вот наверняка сети-то эти вовсе не в наш бюджет денежки платят. Угробить предпринимателей легко, кто это всё разгребать потом будет?
FORTIS IMAGINATIO GENERAT CASUM (14 февраля 2014 13:30):
Если эти люди хотят искренне помочь предпринимателям, пусть установят аренду в своих личных ТЦ рублей в 300!!!!
А так загнали предпринимателей в собачьи будки и дерут с них две шкуры!!!
Заботливые лицемеры.
Спасибо - не надо 3 (14 февраля 2014 14:02):
<... дерут с них две шкуры!!! Заботливые лицемеры.
------------------------------------------------
О помощи в администрации и речи не шло. Вангавали как бы план по шкурам выполнить и чтоб скотина не подохла.
Вся помощь сводиться к проведению мастер-класса "Ты-Лох", подозрительного инструктора с молодежью из колледжей.
----------------------------------------------
< пусть установят аренду в своих личных ТЦ рублей в 300!
----------------------------------------------
Опуститься с "Инфинити" до "Рено-Логан" и с шоппинга в Милане до ассортимента ТЦ "Первый"?
Пфф! Не в этой жизни.
3254 (14 февраля 2014 14:12):
Читаю и ржу!!!
"Проблемы, высказанные предпринимателями, нашли отражение в соответствующих решениях координационного совета, направленных на совершенствование политики поддержки малого бизнеса и создание для него благоприятных условий."
Оказывается посадить человека в собачью конуру за 2500 рубля с метра на улице - это оказывается: "создание для него благоприятных условий."
Стало даже интересно, как они представлют НЕ БЛАГОПРИЯТНЫЕ"????