Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.987 0

EURO 98.778 0

12+

Вторник, 21 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
8%
5%
87%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Председателю правительства Тульской области переданы обращения жителей с просьбой о максимально возможном повышении социальной нормы энергопотребления

03 февраля 2014 15:02

3 февраля руководители Тульских региональных отделений Общероссийского народного фронта и партии «Единая Россия» передали первому заместителю губернатора Тульской области - председателю правительства Тульской области Юрию Андрианову обращения жителей региона с просьбой о максимально возможном повышении социальной нормы энергопотребления.

Лидер регионального отделения ОНФ Евгений Дронов сообщил, что собрано более 15 тысяч подписей под обращением с просьбой установить соцнорму энергопотребления для жителей Тульской области не ниже 100 киловатт на первого проживающего.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев отметил, что необходимо учесть нормы потребления для малообеспеченных и многодетных семей.

Напомним, Постановлением Правительства РФ установлен порядок применения социальной нормы потребления электрической энергии. Комитетом Тульской области по тарифам предложено установить социальные нормы на первого человека в размере 80 кВт, на второго - 50 кВт, на последующих - по 20 кВт.

Юрий Андрианов отметил, что обращения жителей будут приняты во внимание. Глава регионального правительства даст поручение руководителю комитета Тульской области по тарифам пересмотреть расчеты социальных норм.

«Мы учтем пожелания жителей. Я думаю, что мы найдем возможность повысить соцнорму потребления электроэнергии. Это в нашей компетенции и в наших интересах», - заявил Юрий Андрианов.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Мы учтем пожелания жителей (03 февраля 2014 16:01):
> переданы обращения жителей с просьбой...
===============================================
Ещё бы написали "с мольбой", но по-существу всё верно: требовать своего -- самое последнее, что придёт в голову бессловесного роисянского холопа.
Брат Карамазов (03 февраля 2014 16:32):
На фото случайно не Киса Воробьянинов, предводитель дворянства?
Всё как по книге " День опричника ". Народ пожаловал к особе приближенной к императору с челобитной, чтоб не так резко шкуру сдирали.
3254 (03 февраля 2014 17:11):
Действительно противно читать, встали на колени и просили, плакали и снова просили, потом бились головой об пол и просили, происили, умоляли, снова просили....
Но, повелитель времнени и нанопремьер, а так же лично сам дворкович, были не преклонны!!!! Электричество отменить, отменить время, интернет запретить, а что бы рабы не бунтовали пороть всех розгами по субботам.....
Вот теперь холопы, думают, розги свои приносить или на месте порке дадут казенные.....
По моему госудрство должно служить своему народу, а чиновников нужно выгонять, потому что они не могут обеспечить достойный уровень потребления электричества на душу росиян.
Душа и тело россиян тянется к свету, электрическому!!! Мы хотим в 21 век, 19 нам не нужен, обеспечьте, раз уж взялись за это!!!
Не можешь за деньги дать россиянину 300 кВт, подай в отставку и уедь в израиль, читай тору, молись, откажись лично от электричества, не мешай жить людям в дикой России!!!
Россияне хотят пользоваться, пылесосами, кондиционерами, электрочайниками, вентиляторами, электропритами, квалифицированными премьер министрами и утюгами с кофеварками....
Кстати в не случайно, премьер в одном ряду с кондеем, утюгом и кофеваркой.
Власть должна бояться народа — в противном случае народ будет бояться власти.
Это аксиома.
Брат Карамазов для 3254 (03 февраля 2014 17:42):
Эти предводители всё знают и понимают, но страх сковывает потерять выгодное и насиженное местечко.
Зато уйдя на покой, сидя на берегу океана начинают смело писать мемуары о любви к родине и народу, поглаживая зад мулатки или колено паренька.
Питерский кагал решил в память о блокаде Ленинграда, ввести пайки всему народу, чтоб народ проникнулся, не забывал и потихоньку привыкал, как-бы намекая, если бы не вы сволочи - "пили бы сейчас баварское".
По воле случая... (03 февраля 2014 18:57):
Довольно поучительно и в тоже время забавно получилось здесь.
Один явно придерживается демагогических большевицких как бы действий в наведении справедливого порядка в стране. На этой основе подстрекает, подстрекает, подстрекает.
Другой по сути то тоже большевичок. Но с явно выраженным уклоном наблюдавшимся в Германии в начале тридцатых годов и последующие годы. В плоть до окончания второй мировой войны.
Только один придумывает аксиому страха и боязни. Другой же высасывает из пальца своего и больного завистливого воображения и ни сколечко не стесняясь придумывает Ленинградский кагал.Правда намекая, что его члены попивали бы Баварское пиво, если бы.
А может быть всё же, если без анархии "матери порядка". Специалисты находящиеся на различных должностных местах, (чиновники) чётко, справедливо и правильно исполняли свои обязанности.
Народ же через определённые законные механизмы мог бы влиять, воздействовать в целом на работу этих специалистов (чиновников), тогда наверное не потребовалось бы так сказать действий предложенной первым аксиомы. (бояться).
По второму? Я просто скромно умолчу. Так как на такую ахинею не стоит обращать внимание.
В заключении.
Увы у нас ещё пока очевидно не вызрело полного и чёткого представления по взаимодействиям власть-народ, народ-власть. Возможно долгая "зима" на этот "рост" отрицательно действует. А может быть мы все в целом с ленцой и не очень то спешим постигать "премудрости".
Более того. На данный момент явно видно, не достаточно умных, глубоких, справедливых, всеобъемлющих законов, которые бы чётко регулировали бы эти взаимодействия.
Вот по этим причинам как бы то нам в очередной раз не свалиться, как говорится на Руси: "Из огня, да в пламя". Оно же понятно. Анархия - мать порядка! Ну уж так отдельным хочется получит по баше обухом. Аш затылок сербит!
квадратному ватнику от 18:57 (03 февраля 2014 19:37):
По воле случая...
Ты, по воле случая, соснул сегодня у ботоксной крысы по-полному, безграмотное чмо.
Хлебни же путенки за росиюшку, 3,14-з-da-ball.
Брат Карамазов (Бывалому 18:57) (03 февраля 2014 20:10):
Уважаемый "Бывалый", подписывайся или ставь свой ник перед своей ахинеей, не все выдерживают твой бред, не разрушай мозг читателей.
Пощади!
анти Бывалый (03 февраля 2014 20:56):
когда ты т/в/а/р/ь писать свои пасквиля перестанешь бывшиый член кпсс.замполит.шизофренник по здоровью.просто гнида ты Бывалый
Ну зачем же ты батенька то за всех гутаришь. (03 февраля 2014 21:36):
Напрасно! Напрасно!
Когда, не можешь предложить,
Иль опровергнуть,
"Собачкой" лаешь ты всегда!
Да-да; да-да!

холоп (03 февраля 2014 22:11):
"Я думаю, что мы найдем возможность повысить соцнорму..." - возрадуемся же братия холопы, барин снизошли до нас и возможно дадут нам свой кусочек электроэнергии. Благодетели...
AC/DC (03 февраля 2014 22:56):
Судя по фото с унылой физиономией председателя правительства Тульской области, г-н Андрианов сильно сомневается в том, что пропукинские бандиты, захватившие все энергоисточники, захотят поделиться хоть горсточкой электронов с населением.
горожанин (04 февраля 2014 14:34):
Нормы потребления вводят при дефиците. В России энергетические мощности загружены не более чем на 65%. Т.е. налицо избыток эл.энергии. Логичнее было бы снижение цены на эл. энергию. В тоже время, при любых колебаниях(в том числе в сторону понижения) цены на энергосырье,цены на конечный продукт имеют тенденцию только в сторону повышения. Введение социальной норм энергопотребления является всего лишь скрытой формой резкого повышения тарифа на эл.энергию.
Гадать оно конечно... (04 февраля 2014 15:47):
Особенно на кофейной гуще - это просто.
Но вопрос можно же поставить то иначе.
Например. Высвободившиеся таким образом мощности могут быть перенаправлены как на капитальный модерновый ремонт эл. станций.
Так же на будущее развитие промышленности страны. И последнее - на экспорт соседним странам. Так, что не надо решать то, что в общем то должно решать правительство.
А вот как и за чей счёт такие действия могут произойти - это наш кровный вопрос.
Его то и надо отстаивать.Что бы не получалось как раньше в курилках говаривали:
мойву скоро доедим, хрен Вьетнамцам отдадим...
3254 (04 февраля 2014 16:09):
Нет у правительства ни каких планов. Если нет планов, то и реформы бесполезны, по причине не известности их курса и конечной цели.
Каков конечный результат проводимых реформ???
Очевидно следующее, вся офшорная аристократия, силами правительства и прочих "слуг народа", осознавая что конец их воровства близок, пытаются на последок хапнуть по максиму!!!
Они прекрасно понимают, что воровство в конечном счете ограничено количесвом разворовываемого имущества или денег.
Не возможно украсть больше, чем есть в наличии... По этой причине операция "Утилизация России" завершается, наследие СССР утилизировано полность. Осталось только ржавеющее ядерное оружие и доверчивый терпиливый народ, но их судьба, это дело отдельного торга компрадорских элит в скором времени.
При этом законнсть и здравый смысл в обогащении, не имеют ни какого значени. Главное законсервировать выгодную для них ситуацию, получать прибыль, удержаться у кормушки, как можно дольше, лишний месяц другой, лучше год. По моему это единственная настоящая цель "реформ", хождение ради хождения, под рассказы о духовных скрепах. Поэтому в ход идет все, что может одурачить народ, клоуны в ТВ, демагогия, откровенное вранье, социальные нормы, нормы ОДН, а что бы народ был благодарнее, сговорчивее и "ближе" к своим "правителям", народ регулярно взрывают завезенные в их города террористы.
Только в такой плоскости можно понять логику происходящих событий.
Номерному. (04 февраля 2014 16:20):
А ты случаем не уж то Сноуден - 2. Все про всех знаешь! Подсматриваешь и подслушиваешь что ли?
Брат Карамазов - горожанину (04 февраля 2014 19:28):
В России энергетические мощности загружены не более чем на 65%
==============================================
Остальные мощности не недозагруженны, а они просто выработали свой эксплуатационный срок.
Не верьте, что энергия сейчас никому не нужна. Она нужна всем, на энергию дефицит в мире, особенно на развивающихся рынках. В мире идут войны за ресурсы, а ресурсы это энергия, кровь экономики, далее будет ещё круче и круче ( Бжезинский "Глобальные балканы" )
У одного только Китая ежегодный рост ВВП 7-10% ежегодно. Китай и Япония готовы вкладываться в строительство трубопроводов и газосжижающие заводы, электростанции( сибирские реки ) в Руссиюшке.
Мир стоит на пороге шестого технологического уклада, с роботами и нанотехнологиями.
Только Русь-матушка, с царём, с боярами ( с двойными гражданствами ) скатывается в своё обычное средневековое, аморфное состояние с убитой экономикой, но с трубой-кормилицей. Разница только в том, что раньше торговали пенькой и льном, то теперь газо-нефтяной жижей, алюминиевыми чушками и брёвнами с сучками.
Авария на Шушенской ГЭС показала, что пришлые деффективные манагеры, могут только выжимать запас прочности из оборудования, заложенный "кровавыми коммуняками", аммортизация и развитие даже не предусматривается.
По "новостному пузырю" Первого канала, частенько показывают воров-хозяев украденных заводов и фабрик, шахт и вышек жалобно рассказывающих о "огромных вложенных средствах" ( шоу про доброго царя Пу и не доброго барина Дерипаску в г. Пикалёво ) . Наверное, на печать чеченских фальшивых авизо? Затем воры-бандиты считают своим долгом сходить к ворочиновникам на поклон в Правительство и к гномам Кремль, немножко поныть там о каких-то "вложенных средствах", которые им никак не дают отбить мировые конкуренты и можно ли пограбить население. После "отката" - даётся добро на грабёж.
Брату. (04 февраля 2014 21:19):
Ух как ты разгорячился! Ах ну да, на двое оттепель. Вот и понесло тебя!
Брат Карамазов (06 февраля 2014 04:14):
Зато уйдя на покой, сидя на берегу океана начинают смело писать мемуары о любви к родине и народу
================================================
P.S. Осиротела земля русская.
На этот раз губернатором Пермского края, Олегом Чирковым.
7 долгих лет, Олежик находясь на своем посту, насаждал верноподданным пермякам духовные скрепы, патриотизьм и борьбу с бездуховным Западом до победного конца.
Но оттрубив вахту на прибыльных российских "рудниках" и "галерах" и с чувством выполненного долга, сердце пламенного борца потянулось к жене и сыну, ждавших героя в Швейцарии.
Олежка резонно решил осесть во Франции, в модном историческом районе. На вопрос, почему именно там? Ответ был умилительно прост - "там нет русских".
Пытливый россиянин может задасться вопросом. А как чиновники такого ранга, могут уезжать на ПМЖ за границу, ведь у нас граница на замке? Посылка дороже 150 евро хрен проскочет? Ведь он знает много тайн и госсекретов, в Пермском крае куча оборонных заводов с безаналоговой продукцией в мире, которое любят покупать зулусские племена и другие африканские империи?
Наверное послан с особо-секретным шпионским заданием. Тссс.
Но это не главное. Всех нас мучает вопрос, скока лимит на электроэнергию во Франции, скока за ОДН ломят французы и чем избу топить будет?
Брату Карамазову (06 февраля 2014 15:52):
Российское оружие мало кто покупает. Берут в кредит, или меняют на бананы. Затем кредиты списываются в обмен на " дружбу ".
Белые стрелы (06 февраля 2014 16:25):
Надо всю эту сволоту, начиная с кремля рубить как капусту!
Брат Карамазов для 15:52 (06 февраля 2014 17:16):
Согласен. Даже "банановые" республики поняли, что можно драть Россиюшку в хвост и гриву.
Какой-то Катар, избивает и укатывает по полу " Великого " российского неприкосновенного посла. В былые времена это было объявлением войны или другими серьезными последствиями для драчуна. Но россиюшка утёрлась, что-то пробубнив про весьма солидные связи с нашими газовыми и нефтяными компаниями. Вместо того чтобы стереть с лица земли своего конкурента и спонсора кавказских боевиков.
Но зло Кремль, как всегда срывает на своих безпомощных и безмолвных холопах, лупя экономическими батогами и рвя чубы очередными штрафами.
грожусь роисей (06 февраля 2014 18:10):
Вот так исполнили российский гимн шведские геи:
https://www.youtube.com/watch?v=0KWhaqr1v8s
А вот так попытались на это ответить поцреоты-ватники:
https://www.youtube.com/watch?v=Q-ZUjeRmj1U
...но путенки, очевидно, не всем хватило.
P.S.
Полтавская битва? Нет, не в этой вселенной!

Брат Карамазов для 18:10 (06 февраля 2014 19:23):
Это ещё нормально. Вот если отключить "фанеру" гимна, во время исполнения в ГосДуме депутатами, то можно услышать душераздирающую какофонию звуков, напоминающую южно-американские джунгли с африканской саванной.