Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.692 0

EURO 98.560 0

12+

Вторник, 07 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
44%
12%
14%
9%
11%
4%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Минимальная плата за электроэнергию по соцнорме для семьи из трех человек в Тульской области составит минимум 600 рублей

21 января 2014 12:36

В приемной губернатора Тульской области состоялась «прямая линия» с председателем комитета по тарифам Дмитрием Васиным.

Он рассказал, что с 1 июля не только в Тульской области, но и по всей России должны быть введены социальные нормы потребления электроэнергии. Эта мера направлена прежде всего на энергосбережение, сообщают "Тульские новости".

- Далеко не все туляки озаботились исполнением ФЗ «Об энергосбережении», в том числе это касается и установки приборов учета, и его замены.

Мы окончательно социальные нормы потребления электроэнергии еще не посчитали. Для этого нужно собрать значительный объем информации, в том числе и от энергоснабжающих организаций. У нас будет организован обмен информацией и с органами местного самоуправления и с рядом других органов власти.

- Примерно, на первого проживающего у нас получается порядка 80квт/час. На первого проживающего мы устанавливаем базовый размер социальной нормы. На второго проживающего по методике положено 50 квт/час, на 3, 4 и 5го по 20 квт/час.

То есть для семьи из трех человек получается 150 квт/час в месяц. Это социальная норма.

В пределах социальной нормы будет льготный тариф. Я думаю, что для горожан он будет равен 3рубля 49 коп., как мы и планировали, с 1 июля.

Если потребление будет превышать социальную норму, то на оставшийся киловатт тариф будет выше.

На первый год этот тариф составит 4 рубля 49 коп.

Тарифы по социальным нормам и то, что будет потребляться сверх, должны быть установлены до 1 марта этого года.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

В приемной губернатора (21 января 2014 15:34):
>Мы окончательно социальные нормы потребления электроэнергии еще не посчитали
==============================================
И тут же:
>- Примерно, на первого проживающего у нас получается порядка 80квт/час.
==============================================
Ни в чём не отказывайте себе, дарагии_расеяне -- путин с вами!
Алёнка071 (21 января 2014 20:26):
вообще обалдели. что ж теперь,машинку стиральную не включать? микроволновку выкинуть?
Приемной губернатора (21 января 2014 20:45):
А вы как нормы считаете, чтоб рядового бесправного и вымирающего россиянина обобрать как можно побольше???
читатель (21 января 2014 20:49):
значит социальный тариф будет выше чем нынешеий (не социальный), нормально. Когда же ЭТА БАНДА НАЖРЕТСЯ? И не подавятся, уроды
себестоимость кВт*ч около 10 копеек (21 января 2014 21:19):
В нормальных странах ни о каких социальных нормах и слыхать ни слыхивали.
Иногда, с использованием современных тепловых насосов "воздух-воздух" (по сути -- кондиционеров, работающих в режиме "тепло"), электрообогрев помещений даже более выгоден, чем использование котлов на твёрдом и жидком топливе.
И это при том, что телевизоры, компьютеры, посудомоечная и сушильные машины, индукционные электроплиты, электробойлеры и системы кондиционирования и вентиляции -- непременные атрибуты практически любого жилища, где проживает семья, в которой работают один или двое человек.
У нас же...
У нас скоро соцпаёк на хлеб, соль и спички введут, а всё прочее объявят предметами роскоши, но уверен, что 146% населения скажет: "ничего, затянем пояса; главное -- лишь бы не было войны."
Федя (21 января 2014 21:31):
Депутатам и министрам это все "до лампочки", а пенсионерам придется выкинуть телевизор, отключить холодильник, не пользоваться компьютером, перейти на угольный утюг, сидеть в полутьме и ждать когда идиоты передохнут сами.
Бывалый. (21 января 2014 23:15):
Так же хочу выразить свою озабоченность происходящими событиями вокруг ЖКХ и в частности вот этими так сказать социальными номами.
К стати они сравнительно не давно существовали для определённой части населения. Потом при монетизации льгот их как бы ликвидировали переведя всё в денежные единицы.
Теперь же устанавливаются лимиты как бы для всего населения страны.
При подготовке данного документа. наверное до блеска что режет глаз оттёрты кресла, юбки, и брюки в определённых местах одежды.
По этой причине хочу поддержать здесь нашего Фёдора, который озаботился прежде всего пенсионерами.
Конечно же он это кратко и справедливо озабочен этим.
Я же попробую более развёрнуто показать как же в действительности будет при этих нормах выглядеть наш пенсионер.
Точнее пенсионерка. Так как их безусловно гораздо больше чем пенсионеров мужского пола.
Да и как правило чаще всего всё же пенсионер проживает с пенсионеркой. А это как ни как социальная норма равняется 130 киловаттам.
Одинокая имеет только шанс на 80 киловатт.
Если даже бегло посмотреть на такую одинокую пенсионерку даже при наличии у её минимального набора эл. приборов и освещения квартиры этой нормы явно маловато.
К тому же при наличии у её внуков и других родственников которые будут пусть даже изредка посещать её как говорится по великим праздникам расход эл. энергии конечно же возрастёт. То есть в любом случае вряд ли она уложится в устанавливаемую норму. Соответственно ей придётся какое то количество эл.энергии брать сверх установленного льготного лимита. А это значит урезание и без того не очень то платёже способной своей пенсии. Как тут быть?

Если уж по хорошему и по честному, мы граждане одной страны.То наверное следовало бы не мудрить вот так, А обратиться как вынужден был И.Сталин во время нападения на нас фашистской Германии.
"Братья и сёстры, ну никак не получается у нас стянуть концы с концами,в наш балансе. То тут прореха то там. Уж ещё раз в своих ремнях проверните ещё одну дырочку. Но это будет в последний раз. и мы в ближайшее время(конкретно) всё же наведём должный, справедливый прядок в ЖКХ. И не будем больше вас вот лихорадить".

Как вы думаете так наверное было бы честнее и справедливее.
Да и тогда наверное реакционные оппоненты не посмели бы подстрекать нас к действиям наших предком. Именуемых Большевиками.
Как вы думаете на этот счёт?
раиса (22 января 2014 12:26):
Я думаю, что идет планомерное уничтожение русского народа, а на свободной территории заселятся США и Китай, у них давно горят глаза на нашу территорию.
для опять25 (22 января 2014 18:43):
"настоящих буйных мало, вот и нету вожака" (с)
для Вчера 18:43 (23 января 2014 10:54):
Что означает (с)?
14644 (23 января 2014 10:59):
Такое нужно знать, это слова из песни высоцкого про психбольницу.... В общем то классика уже наверно.....
для 22:49. (24 января 2014 23:50):
"В начале было слово..." Дале, я полагаю вы помните как там это событие описано.
По этой причине кто (что) первично "яйцо или курица" остаётся по сей день не объяснимым явлением.
По этому по аналогии.
Кто же первичное, "вождь или осознанное состояние определённой части общества. При чём большая.
Подкрепляемое активными действиями лидером ("вождем") или определённая коалиция лидеров. создаёт предпосылки к определённым переменам.
Правда при наличии данных двух факторов остаётся так же не известен конечный результат. Хотя теоретически. В "чертежах" он как бы просматривается вполне прилично. Но в окончательном, практическом варианте...?
Принесёт ли он в конечном итоге прогресс. Или произойдёт ещё больший регресс. Остаётся не известен.
Как тут быть?