Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.692 0

EURO 98.560 0

12+

Понедельник, 06 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
44%
11%
15%
9%
9%
4%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В России сильнее всего подорожали хлеб и яйца

11 января 2014 00:30

В России за минувший год больше всего подорожали яйца и хлебобулочные изделия. Об этом сообщила Федеральная служба государственной статистики.

Цены на хлеб и хлебобулочные изделия выросли на 13,5%, на макаронные изделия - на 10,3%, на молоко и молочную продукцию - на 8%, на сливочное масло - на 9,2%. Яйца за год подорожали на 13,8%, пишет «Интерфакс».

Также выросли цены на плодоовощную продукцию - на 9,3%. Алкогольные напитки подорожали на 16,7%.

Рост цен менее коснулся подсолнечного масла - 5,8 %. Ещё меньше подорожали крупы и бобовые - на 3,6%, сахар-песок - на 1,1%. Цены на мясо и птицу за год повысились на 1%, на рыбу и морепродукты - на 3,7%.

В 2012 году цены на основные продовольственные товары росли медленнее, чем в 2013, а в некоторых категориях (крупа и бобовые, подсолнечное масло, сахар-песок, плодоовощная продукция) цены снижались.

В декабре потребительские цены на продовольственные товары (без учёта алкоголя) выросли на 6,1%, по сравнению с показателем за декабрь 2012 года, и на 0,8%, по сравнению с ноябрем 2013 года.

Молоко и молочная продукция в прошлом месяце подорожали на 13,1%, по сравнению с декабрем 2012 года, сливочное масло - на 18,6%, яйца - на 28,8%.

Источник: ntdtv.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

5525 (11 января 2014 09:56):
Зато проводим олимпиады! Да здравствует Путин и его путеноиды!
Если ты "мужичёк"! Для цифрового. От 09: (11 января 2014 13:55):
Если ты мужичёк без кавычек, то гордись твои то тоже небось подорожали? А может они у тебя не кондиционные вот ты то всё своё зло на олимпиаде и Путине вымещаешь?
А вообще то в яйцах много холестерина, так утверждают врачи. По этой причине чуть чуть поменьше их употребляй! Здоровее будешь!
Цифровому (продолжение) (11 января 2014 14:14):
Олимпиады отменить!Спорт запретить! Здоровому образу жизни-НЕТ!!!Дуракам -ДА!!! Да здравствует водка,сигареты и разгульный образ жизни!Да здравствует пиндостан и его пиндосы!
уже оцифрованному (11 января 2014 14:58):
Не передергивай, дуболом! Олимпиада в нашей стране - это пир во время чумы! Видать, гнида, у тебя карман большой!
Олеся (11 января 2014 15:19):
Скоро в России введут налог на воздух, что бы олимпиаду окупить. печалька(
(продолжению) (11 января 2014 15:36):
Больше, ещё больше пафосных лозунгов, дурень, а то хозяин не услышит, не приласкает.
Разницу-то, хотя бы, между здоровым образом жизни и спортом понимаешь -- нет -- вопрос был риторическим.
И, да, по поводу холестерина в яйцах: каких-то не тех ты, очевидно, врачей слушаешь, и судя по твоей безграмотности в этом вопросе -- тебе бы к Малахову, что ли обратиться.
...ну, к тому, который уриной всё лечит.
Цифровому и уже оцифрованному (11 января 2014 15:55):
Да здравствует Courcheve!РОССИЙСКИМ курортам - НЕТ! Все на курорты Египта и Турции!Крым и Сочи происки пропутинской пропаганды, оплаченной пиндостаном и их приспешниками.Всем тратить свои сбережения на отдых, у чужих дядей!!
как то так (11 января 2014 17:03):
В сале сила. Спорт - могила.
для15:36 (11 января 2014 17:30):
Вот! Вот! Обратись к ему сам!
По твоим никам чувствуется как раз к Малахову надо тебе не медля. Может и к другим специалистам иных профилей и специализаций не мешает обратится. Может помогут избавить тебя от очумелости.
P.S.
Да ещё и к святым старцам не мешало бы совершить паломничество. Как знать, а то вдруг бес попутал. В общем они разберуться.
защитникам гей олимпиады. (11 января 2014 20:51):
У арганизаторов распила денег на стройках олимпиады и их преспешников,яйца отсутствуют напрочь.Ведь только моральный урод мог объявить на весь мир:"педерасты всего мира,приезжайте в сочи на олимпиаду,мы вас приглашаем и защитим".
к 17:30 от Народа Русского (11 января 2014 21:18):
Для "P.S".И к старцам обратимся и с Божией помощью,вас,выродков к ответу привлечем.За все ответите,предатели Руси Православной,не долго вам чертям и бесам куражиться.