Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.654 −0.3336

EURO 98.584 −0.1934

12+

Вторник, 21 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
7%
5%
89%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Установлена величина прожиточного минимума пенсионера на 2014 год

16 декабря 2013 12:08

В соответствии с Законом Тульской области от 29 октября 2013 года «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Тульской области на 2014 год» установлена величина прожиточного минимума пенсионера на 2014 год.

Величина прожиточного минимума пенсионера на следующий год определена исходя из фактического уровня и ожидаемого изменения потребительских цен до конца текущего года и в 2014 году. Ее размер составляет 6310 рублей.

Социальная доплата к пенсии устанавливается в Управлении ПФР по месту получения пенсии с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней, с соответствующим заявлением и со всеми необходимыми документами. Гражданам, ранее обращавшимся с подобным заявлением, а также неработающим пенсионерам, получающим федеральную социальную доплату к пенсии, переоформлять заявление не нужно.

Важно помнить, что для установления социальных доплат к пенсии неработающим пенсионерам при подсчете общей суммы материального обеспечения учитываются все виды пенсий, ежемесячная денежная выплата (включая стоимость набора социальных услуг), дополнительное материальное обеспечение, а также иные меры социальной поддержки в денежном выражении (за исключением мер поддержки, предоставляемых единовременно).

Выплата социальной доплаты будет приостановлена в случае, если общая сумма материального обеспечения пенсионера, которому установлена федеральная социальная доплата к пенсии, достигла величины прожиточного минимума, а также в случае устройства пенсионера на работу.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

наблюдатель (16 декабря 2013 12:24):
Срочно переведите на эту сумму voxa populi? чтоб нечем было платить за интернет!!!
vox populi (16 декабря 2013 13:30):
Ты сначала себя, myguло переведи для.
...в отделение проктологии.
А то, вон, так булки трещат, что, очевидно, простой попаболью это дело не ограничится: сфинктеры разорвутся -- только подушку и сможешь наблюдать, НАБЛЮДАТЕЛЬ, млять.
А на инет, слава Богу, пенсии хватает )):
http://s020.radikal.ru/i704/1312/bd/52693be441da.png
vox populi (16 декабря 2013 13:31):
*В первом предложении "для" -- лишнее.
для наблюдателя (16 декабря 2013 13:53):
Не! Ему в этом случае гомики, католики, и те с майдана подкинут грошиков.
Как же так такой оху...ный "рупор заглохнет"! Они эного не допустят! Да и сам он этим делом заражон так, что будет даже голодать, но свои помои здесь периодически выплёскивать! Он такой!
для наблюдателя (Сегодня 13:53): (16 декабря 2013 14:19):
Гривен майданутые ему не подкинут, так как (судя по ихним рекламным роликам) сами ожидают халявы от ЕС. 500 евриков минимальной пенсии.Делится с ... vox populi,майданутые халявщики не будут.)))))
Гаражанин (16 декабря 2013 15:46):
Полностью и безоговорочно поддерживаю "наблюдателя" и Великого анонима (от 14:19). Негоже нам, Великим русячам, продаваться каким-то украм за бесовские евры, то ли дело за святую картошечку, лук и гречку. Не по пути нам с европиноидами, у Россиюшки свой, особый путь! Лабызнем Великий сапог и скажем спасибо нашим кормчим!
Слава Великой Ресурсной Федерации!
Троекратное ура!
http://cs419525.vk.me/v419525478/59f1/qeUnue3ez2o.jpg
vox populi (16 декабря 2013 15:54):
Зелёные дензнаки от Госдепа или от гомиков? Просто за то, чтобы иметь возможность открыто говорить правду?
Pourquoi pas?
Да всё лучше, чем лицемерить перед своими близкими и знакомыми; идти на конфликт с совестью, распевая дифирамбы местной ("спасибо_дорогому_вадиму_анатоличу") и центральной ("спасибу_путену_за_это) властям, в надежде получить те же бумажки, правда в нацвалюте.
Во как потянуло... (16 декабря 2013 16:54):
Во как потянуло говнецом! Один про то, что продешевили! За лучёк, картошечку, с моркошечкой ни как не забудет! Вспоминает о их с явной завистью! Наверное самому хотелось, но его стороной наверное обошли. Вот и бесится!
Да и где же ты то "увидел" то как здесь сапожки то целуют? А х да ты же хочешь бунта и, что бы ни кто ни когда ни кому спасибо не говорил!

А "правда руб" "vox populi" самый, что ни есть "поносник" здешний за правду и свободу слова заговорил. Только вот правда, и свобода слова многолики.
В одном случае правда просто безвинного убивает!
В другом случае свобода слова порождает нецензурщину и всякое такое.

Есть более точное и ёмкое понятия СПРАВЕДЛИВОСТЬ,и ПОРЯДОЧНОСТЬ!

1.В сочетании с этими понятиями правда и свобода слова это да! Благо!
2.При их отсутствии это большой вред!

Здесь тобой размещённые "послания" практически все относятся ко второму понятию и права. На правду и свободу слова! Учти это!
лоху попули (16 декабря 2013 17:37):
Цитирую:
vox populi (13 декабря 2013 18:33):
> То дерьмо, что оставляешь после себя в нём?
=============================================
А по-моему, говно, как Вы изволите выражаться, батенька, оставляете именно Вы.
Что в городских парках, что здесь -- на сайте.
Я думаю, что все заметили (судя по частоте упоминаний в постах) Вашу нездоровую тягу к продуктам жизнедеятельности организма, из чего можно сделать однозначный вывод о неких проблемных сбоях в работе Вашего кишечника.
Сильные запоры -- я угадал?
Т.е. по-нормальному просраться Вы можете только здесь -- на форуме, откладывая виртуальные кучи кирпичей, как бы замещая этим здоровую дефекацию?
=============================================
Уж чья бы корова...,как говорится! Судя по этому посту и по посту в этой теме!))) Лексикон-то у тебя небогатый) Все о фикалиях! Видно, роисия тебе образования-то не дала совсем! Вот и рвется все это из тебя наружу, засранец ты эдакий!)))))))))))) Попахивает как-то от твоих записей!
И зачем тебе пенсия-то?! Не хватает башляний за спам этот и антирейтинг?
Гаражанин (Сегодня 15:46): (16 декабря 2013 17:43):
Ога.За лучок и картошечку от партиек продались инвалиды, которых ты гнида даже не замечаешь, вместе с упырьком vox populi.Партийки, хоть какое то внимание оказывают инвалидам,не ловя кайфа от завораживающих вас слов, путэн и едроссия.Оно понятно.Проще завидовать тут инвалидам, чем самому заработать на лучок и картошечку, помогая нуждающимся.
Великому анониму 17:43 (16 декабря 2013 18:07):
Картошечка, лучёк, гречечка?
житель (16 декабря 2013 19:07):
Что-то тролли активизировались!! Чей заказик выполняете?
Да не троли это... (16 декабря 2013 19:30):
Вполне адекватные граждане дают вполне цивилизованный отпор здешним местным бесенятам! Вот и всё!
Надежда (16 декабря 2013 20:05):
Как вообще не совестно называть такую сумму 6310 руб. прожиточным...от сюда минус лекарство- 500руб квартплата -1500, свет 370,газ -130,телефон-300,телевизор-компьютор600руб(Век новый нельзя же при лучине...итого 3400 Остаток 2910 на день 97руб...это литр молока40руб.хлеб10руб...а 50рублей в заначку-для сапог, которые прохудились -за 20 месяцев насобираешь.. на 1 пару сапог...
Бывалый (16 декабря 2013 20:26):
Надежда, для данного временного отрезка, это нормальный прожиточный уровень. Страна испытывает временные финансовые трудности, но со временем пенсионеры буду получать все больше и больше. Кстати многие партии и предприниматели оказывают старикам поддержку. Как бы не хотели некоторые элементы расскачать ситуацию у них ничего не получиться. Победа будет за нами.
Конечно же! (16 декабря 2013 20:27):
Конечно же расклад Надежды справедлив и в общем правильный!

На это счёт возможно при наличии в нашем обществе в настоящее время довольно широкой вилки доходов одних и малых доходов других можно бы было. Адрес но и предметно на местном уровне организовать. Централизованно, например на базе соц. защиты города, какой то пункт (склад),куда более богатые граждане безвозмездно, анонимно могли сдавать свои вполне пригодные вещи. Но вышедшие на их взгляд из моды. (Порой видишь у мусорных баков вполне приличные добротные вещи, в плоть до мебели и различной бытовой аппаратуры). с целью последующей передачи их нуждающимся.
Как вы на такое предложение смотрите?
Gadina (16 декабря 2013 20:34):
Государству не выгодно, чтобы пенсионеры жили долго - поэтому и такой размер пенсии... индексация пенсии не соответствует реальному уровню инфляции, да и сдвигают её как правило на конец года...

Такой размер пенсии наглядно свидетельствует, о том, что государству выгодно поддерживать "минимальный прожиточный возраст пенсионеров"... а в идеале вообще, чтобы основная масса трудоспособного населения не доживала до выхода на пенсию... Вот такое лично у меня складывается впечатление исходя из отношения государства к своим гражданам...

Бывалый для дле лже Бывалого от20:26. (16 декабря 2013 20:52):
Послушай ну ты здорово скопировал меня! Прям как очередной супруг Аллы Пугачёвой!
Что же приветствую в этом случае своего дублёра!
Браво! Почти, как говорится, оправдал доверие, только с одной поправкой!
Буквально с опозданием в одну минуту от тебя, я лично "20:27" под заголовком "Конечно же"! разместил своё видение данной проблемы! И в общем поддержал озабоченности "Надежды".
Ты же даже дополнил меня напоминанием того, что сравнительно недавно партийцы Родины провели акцию по поддержке малоимущих граждан овощами и крупами. Что же молодец!
Ну а про Победу у тебя всёже это звучит с иронией всё же ты тоже оказывается прав. Так оно и будет!
Надежда (17 декабря 2013 19:58):
Бывалый,это не страна испытывает трудности...с такими просторами и природными богатствами...а испытывает трудности часть малоимущего населения, которые по каким -то причинам не могут уже работать...А подачки в виде круп и овощей лично я не приму...
!!!!! (17 декабря 2013 20:20):
Вооще-то создаётся впечатление, что бывалые и ему подобные просто ДЕБИЛОИДЫ ё....тые!!!!
Бывалый. Как видно... (17 декабря 2013 20:28):
Как видно мой дублёр двойник теперь "переодился" в Надежду.
Ну что же тогда к вам моё предложение.
Перчитать мой изначальный ник под заголовком "Конечно же"! и найти там о чём здесь мне некий "Надежда" предъявляет претензии.
Далее при прочтении здешней публикации лже Бывалого и соответственно, я только подтвердил имевший факт быть упомянутым лже Бывалым.
Так, что уважаемый-неуважаемый Надежа все претензии к ему! К моему дублёру!