Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Пятница, 03 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
35%
10%
23%
10%
10%
6%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Чемпионат мира по футболу обойдется России в 600 млрд. рублей

23 ноября 2013 00:21

Средства пойдут на строительство и реконструкцию спортивных объектов, гостиниц и аэропортов.

Чемпионат мира по футболу 2018 года будет стоить для России 600 миллиардов рублей. Об этом заявил директор департамента по связям с регионами оргкомитета «Россия-2018» Денис Поляков.

Половину из этих денег обеспечит федеральный бюджет, 15% должны прийти из 11 субъектов РФ, а также городов. Остальное - частные вливания, сообщает ИТАР-ТАСС.

Всего к мундиалю должны построить или реконструировать почти 200 объектов инфраструктуры, из них 60 гостиниц. Кроме того, Поляков подчеркнул, что определенные требования ставятся перед аэропортами. Они должны в течение десяти часов до начала проведения матча добавить в свою пропускную способность 20% от вместимости стадиона, где будет проходить матч. Также им будет необходимо открыть временные терминалы, заявил представитель оргкомитета.

Источник: 66.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (23 ноября 2013 09:06):
Феерическая распилиада; теперь, вот, и ЧМ...
Воистину -- "беда не приходит одна".
3254 (23 ноября 2013 10:52):
Простой вопрос, для кого все эти спортивные чудеса, если они стоят таких денег????
Ниже цены в Сочи во время олимпиады:
«Бюджетный» пакет с хоккейной программой с проживанием в трехзвездочной гостинице на четыре ночи обходится в 260 тыс. руб., VIP-пакет — недельная программа с соревнованиями по фигурному катанию и церемонией закрытия Игр — в 440тыс. Свободных мест в гостиницах с ценами от якобы 2,9 тыс.руб. за номер давно не осталось, будто и не было никогда. В Адлере предлагают жилой гараж за 35 тыс.руб. в сутки, комнату в частном доме в совхозе «Россия» — за 20 тыс.
источник: http://shturmnovosti.com/view.php?id=61506
Я не думаю, что футбол зрителям обойдется дешевле.
Лучше бы решили этими деньгами, текущие вопросы страны.
номерному. (23 ноября 2013 14:53):
Хорошо ты описал расценки. Но забыл или специально умолчал, что таким образом данный денежный ресурс по сути будет аккумулирован и соответственно после определённых финансовых действий будет направлен на какие то определённые народно-хозяйственные нужды.
Конечно же могу согласиться с тем, что пока имеют место быть всевозможные рас пилы. Ну, что делать в такое время живём.

Ты так же забыл указать, Что определённая часть этих денежных средств будет выражена как в твёрдой валюте, так и в национальных валютах стран участниц и болельщиков из этих стан.

На ряду с выше указанными пред полагаемыми поступлениями от непосредственно проводимой олимпиады, будут так же денежные поступления в виде предоставления транспортных услуг,предоставления связи, и трансляций этих игр в разные страны мира. Больший товарооборот в торговой сети.

Более Того сам же подтверждаешь,в настоящее время все места забронированы в плоть до будущих дополнительных гостиничных номеров в гаражах и ближайших к Сочи совхозах.

Заметь, это значит, что есть достаточная прослойка граждан как "наших" и не "наших" готовых платить такие средства. Отнюдь данные лица уж совсем не олигархи. Скорее просто средний достаточно обеспеченный класс. Готовый жить за такие деньги в гаражах и совхозах.

Ну, что же делать то? Ну ни все нынче "музыканты". Как видно и ты в их число не входишь. Конечно же жаль. Но что же поделать?

В сущности то при проведении Московской летней олимпиады при "твёрдых" социалистических ценах прошлого периода они так же были заоблачны. Далеко не всем гражданам того периода были доступны.
Так что перестань наводить "тень" на ясный "день".

Ели бы такие мероприятия были бы убыточными, то вряд ли поднимался бы такой "бум" в мире вокруг таких спортивных мероприятий, даже при рассмотрении места проведения игр и чемпионатов!

P.S. Да как то на мед ни ты вроде бы нас известил, что в ближайшее время покинешь наш такой плохой "загаженный" город.
Что пока не решился? Или "шеф" с данного сайта не отпускает?
А может быть как ныне покойный Березовский покидая Российскую Госдуму произнёс, что еврей долго прощается, но никуда не уходит. Так и ты что ли?
vox populi (23 ноября 2013 15:15):
Бывалый, а что сам-то не подписываешься?
Или уверен, что твою стилистику мыслеизложения изучили уже все юзеры данного ресурса?
бывалому (23 ноября 2013 15:33):
многие города после референдума отказываются от проведения олимпиад(зарубежные)так денег вбухали в несколько раз больше.чем все предыдущее олимпиады.в бедных странах олимпиада не проводится.не ужели у нас народ богатый что скажешь господин Бывалый?
Гаражанин (23 ноября 2013 17:07):
В который раз удивляюсь мудрости и дару предвидения, Великого сына Великой России, политрука Бывалого. Не уставая и не покладая уставших рук, он видет просветительскую и разъяснительную работу, с неокрепшими, сомневающимися и о чем-то догадывающимися россиянами, свернувшими с пути построения Великой России.
Великие сочинские армяне, днем и ночь молятся на упавшею с небес манну небесную, в виде Великой Сочинской Олимпиады.
C помощью Великой стройки расцветает соседний Кавказ. Устремляются ввысь небоскребы Грозного, закладывается курортно-оздоровительный кластер в высокогорье, в будующей здравнице Великой России. Подымается экономика Великого Дагестана, открытием современных кирпичных заводов и требующих множество специалистов из числа Великих славян, едущих легально в багажниках и чемоданах.
Хотим ли мы вернуться в темные времена кровавого режима, совка? Однозначно, нет!
Великая Россия летит в дивное будущее, сея Любовь, Толерантность и Спорт.
http://upload.rb.ru/upload/admins/picture/111_2010-09-16_23.08.13.jpg
Вперед! Россия зовет!
Персонально для вокса и других ответы... (23 ноября 2013 20:02):
Да нет же воксик не то, что я уверен... Вы же давно этому дали повод так делать,Как ни как пусть не всегда но точно угадываете меня. Но и порой допускаете "обознатушки". По другой причине я делаю так, дабы другие лица, которые противостоят в месте со мной против вашего (порой оголтелого) засилья здесь могли бы на ряду со мной давать достойный вам отпор на этом сайте.
Более того, здесь довольно часто и вы бываете, на ряду с "красующимися" здесь номерными и латинскими псевдонимами, аналогично моим, и ваши без номерных, латинских ссылок.
Так, что по сути не вы не я нового здесь не внедряем в этом вопросе. Только я, в отличии от вас нервозно воспринимающих, это принимаю и применяю спокойно. Только и всего.

Далее развивая данную тему хочу заметить. Как в Сочи, так и при подготовке к чемпионату мира по футболу, что бы не говорилось всё же для всех людей же в конечном итоге, останутся все здания и сооружения, транспортная инфраструктура и многое другое. Разве это не так?

Далее здесь присутствует реплика, что денег в эту де олимпиаду вбухали на много больше чем в предыдущие. Увы с таким утверждением ну ни как нельзя согласиться, лишь только по двум причинам.
Это прежде всего ни кто из нас здесь присутствующих доподлинно не может знать сколько же в действительности потрачено (пусть даже украдено),кроме узкого круга лиц ведающих этими вопросами в совершенстве в правительственных кругах. Вот и получается что когда мы здесь "авторитетно" заявляем об этом, по сути вешаем "лапшу" на уши читателям.
Второе как известно на любую конечную цену выпущенного продукта влияют промежуточные. Это сырьё, комплектующие, транспортные расходы и т.д.
То опять же ну ни как нельзя же сравнивать расходы на проведение предыдущих олимпиад по расходам. Так как там действовали одни цены. здесь другие.
Возьмём хотя бы одну позицию. Это нефть. Цена которой была лет пять назад на много ниже теперешней. А это как бы сразу даёт очень большое удорожание любой продукции. Законы рынка! Ни чего не поделаешь!

В своё время,Н.С. Хрущёв выступая на одном из съездов КПСС бравируя достижениями того времени, как бы вскользь произнёс, что конечно же можно было бы немного больше поднять заработную плату нашим рабочим и служащим.Но этого нельзя сейчас сделать по причине, что магазины надо делать из железобетона иначе покупатели магазины снесут в месте с прилавками. Он был абсолютно прав.
И это было сказано в закрытом государстве, с неконвертируемой валютой.
Пойди мы сейчас по этому пути, наш очень, скажем так,неустойчивый рублик в одночасье рухнет и пожалуй и не встанет вовсе. Мы же теперь, как говорится, открыты всем "ветрам".
Правда сравнительно недавно мы же проходили с вами всё это. Вспомните во время перестройки начали накачивать экономику страны пустыми деньгами.
Именно тогда же были выпущены в оборот двухсот и пятисот рублёвки. Увы это ни как не помогло. Напротив только ещё более усугубило положение вещей. Ну а дальше больше. Начали считать на миллионы. Пока не перешли к рыночным отношениям в стране.
К чему я здесь написал этот ликбез. Лишь только по тому, что сегодня здесь на одной из страниц прочитал, что де не надо бы столько денег тратить там на всякие олимпиады а просто поднять заработную плату, пенсии как бы до "упора".
Что же касаемо многих городов отказывающих олимпиадам через референдумы. увы от этого очередь на проведение олимпиад в мире меньше не стала. Это аксиома!
ы (23 ноября 2013 20:36):
Уважаемый Бывалый, а если у вас отнять вашу пенсию, украсть вклад в банке и поднять именно вам жкх раз в десять, и дать за место всего этого продолговатый чупа-чупс с соленым привкусом, со словами, терпи дурак, так надо. Какие будут ваши действия, или опять будете толерантно оправдываться, вспоминая свою молодость при Хрущеве, посасывая чупа-чупс?
ыкалке. (23 ноября 2013 20:58):
На момент начала в стране гиперинфляции мною была продана автомашина. в тот момент мой младший отпрыск закончил школу и поступил в ВУЗ в другом городе. Конечно же при я рассчитывал как бы на эту подушку "безопасности". Но увы этого к сожалению конечно не произошло. Ну что же жаль конечно, но не до такой же степени. Философски осознаю и свою двухсот милионную причастность ко всему случившемуся у нас в стране!
Да в 1993 году вышел из стоя пылесос. По сути на тот момент новый на свою пенсию в одночасье купить его не мог. Так что некоторое время я и мои домочадцы обходились без его. Просто чаще в доме делали влажную приборку. Вот и всё! ыкающий! На этот чёт приведу ещё одну народную мудрость. "По "одёжке" - протягивают ножки"! Это по нашу армейскую шинельку,под которой мне не раз доводилось "отдыхать". А тебе слабо?
ы (23 ноября 2013 21:08):
Вы безценны! Вы подарок, для этой власти! Она просто мечтает о таких гражданах!
Я хочу, нет, я требую, я мечтаю на вас взглянуть!
Хотя вы не ответили на мой вопрос, мне стало всё ясно. Спасибо Вам.
К Ы (23 ноября 2013 21:58):
А ты то сам в 90х небось ещё за мамкой прятался и соплями шмыгал,так что не суди это поколение,они работали,служили и надеялись на лучшее,и они не виноваты что у власти сборище гомосеков,да ещё и ты обосрал
их надежду на лучшее.Самое интересное что всё что ты тут вещаешь и так все знают,а тваё мнение по большому счету НАХ никому не нужно.Вот как то так.
к ы (23 ноября 2013 21:59):
Слушай я здесь заметил эту перепалку и соответственно задам свой.
Как ты думаешь воспринимают прошлую власть потомки тех кого раскулачили. Отобрали всё почти до нитки. Сослали в Сибирь в тайгу или в чисто поле. Или так же казаков объявили вне закона? И это делалось от имени и поручению официальной власти? Как ты на это смотришь?
ы (23 ноября 2013 22:09):
Анонимов не кормлю.
ВЕРХНИЙ ДОН (24 ноября 2013 10:22):
Не нормальный ход,анонимов он не кормит.Можно подумать что Ы твоё родовое имя.Просто скажи что ответить нечего ЧМО.
3254 (24 ноября 2013 11:29):
Исключительно для Бывалого, я покинул твой любимый, город, но не перестал посещать данный сайт. Интересно чем вы тут все живете. Хотя пишу тут сейчас гораздо реже..... Извени......
ы (ВЕРХНИЙ ДОН) (24 ноября 2013 11:55):
Тебя хорошо знаю, казачок. Ты как говно в проруби, везде и непотопляем.
Ставлю для тебя, твою любимою песню.
http://www.youtube.com/watch?v=oJ1J7Rpz3ck
3254 (24 ноября 2013 12:42):
Сегодня выходной, страна отдыхает, нужно как то повеселится, но все отдыхают по своему.
Вот сслылка, если Бывалый не запретит смотреть, то можно посмеяться от души:

http://navigator011.livejournal.com/tag/дегенерация

Как вам параллельная реальность, которую так любит, наш замполит Бывалый???
Жду от него очень длинную оду на тему патриотизма и любви к этим персонажам....
ВЕРХНИЙ ДОН (24 ноября 2013 12:54):
Если бы ты меня знал,то собирал бы с пола сломанными ручками выбитые зубки.В реале я такой мразью не общаюсь.
Татьяна (24 ноября 2013 13:15):
Верхний дон-пока вас не было, была интересная ветка. Как вы появились здесь-запахло дерьмом.
опять 25 (24 ноября 2013 13:26):
Уважаемые! Проповеди "Бывалого"- это проповеди попа Гапона на заре прошлого столетия. Это провокатор нашего столетия, точнее, один из них.
Это один из многих "штрейкбрехеров" от политики, которыми изобилует Рунет. Это ярый сторонник путиномедвеноидов!
опять25 (24 ноября 2013 13:36):
Слушай, ряженый! Мне кажется, что Вы слишком самоуверен! Забыли, что на каждую хитрую попу , найдется ...Й сч винтом?
ВЕРХНИЙ ДОН (24 ноября 2013 13:55):
Тебя 25 я вообще токо сейчас увидел,как говориться не е..ут не подлазь.А в себе я уверен,и всяких толерастов и прочую мразь гнобил и гнобить буду.
убогой девочке Тане (24 ноября 2013 14:06):
Вас то чем Верхний дон обидел?
да уж (24 ноября 2013 14:16):
интересно было пока боевые п-расы не пришли.
ВЕРХНИЙ ДОН (24 ноября 2013 15:20):
Конечно интересно,Ы обсирает,гаражанин тупо шутит,номерной из-за границы на всех кладёт и прикалывается над нами,а как я пришёл так и говном запахло,и боевым гомосеком обозвали,я с вас вахую люди.
да уж (24 ноября 2013 15:32):
верхнему-
лучше их здесь нет и укаждого свое мнение. остальных читать скушно одно унылое и обсирающие г-но всесте с тобой.
ВЕРХНИЙ ДОН (24 ноября 2013 15:41):
Если это лучшие,то мне остаётся пожалеть посетителей этого сайта,ухожу нах отсель,общайтесь и внимайте вышеперечисленным индивидумам.
3254 (25 ноября 2013 10:49):
Вы зря тут сретесь, друг с другом, вам между собой делить не чего. Вы все сидите в одной камере, и она газовая, поэтому и враг у вас может быть один-это тот подонок который травит этот город с разрешения еще больших подонков!!!
Заканчивайте с этим тухлым базаром, он вам только мешает принимать взвешенные решения, от которых многое зависит в вашей жизни.
Лучше думайте как, где и главное на, что жить дальше, кем станут ваши дети и вообще старайтесь больше думать, даже если не очень хочется этим заниматься....
"Ребята, давайте жить дружно!!!" котЭ Леопольд.
5525 (29 ноября 2013 12:23):
Пока орлы молчат,болтают попугаи...