Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Среда, 01 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Минфин: бюджет может недополучить около 1 трлн рублей

14 октября 2013 18:56

Согласно расчетам главных администраторов доходов - налоговой и таможенной служб, федеральный бюджет России в период с 2014 по 2016 годы может недополучить около 1 трлн рублей, сообщила замглавы Минфина Татьяна Нестеренко.

«У нас есть расчет более сдержанных оценок поступления доходов, которые нам дают администраторы доходов - налоговая служба и таможенная служба. Их оценки показывают, что доходы могут быть меньше, это примерно за три года может 1 трлн, может чуть меньше», - сказала Нестеренко, передает «Прайм».

Нестеренко добавила, что объемы приватизации также в этом прогнозе уменьшены по сравнению с тем, что заложено в проект бюджета на ближайшую трехлетку.«Они уменьшены, но значительные. Есть риски, что мы можем недополучить их», - пояснила она.

Покрывать образующийся дефицит Минфин в случае развития такого сценария событий будет за счет средств Резервного фонда.

«Резервный фонд у нас - 4,2% ВВП, нам хватит Резервного фонда, если доходы от приватизации будут меньше планируемых. На три года хватит», - сказала она.

Нестеренко подчеркнула, что это только возможный сценарий, проверка бюджета на устойчивость.

«Мы смотрим, каким образом будет реагировать бюджетная система и хватит ли нам резервов для того, чтобы поддержать действующие обязательства, и времени для того, чтобы при необходимости их пересмотреть и уменьшить, и изменить законодательство», - сказала Нестеренко.

Ранее Счетная палата России подготовила заключение к проекту федерального бюджета на 2014-2016 годы, согласно которому прогнозируемые правительством темпы экономического роста могут быть не достигнуты.

Отметим также, что из-за напряженной ситуации с поступлением доходов ряд статей бюджета России на следующие три года были сокращены.

Источник: vz.ru

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

ы (15 октября 2013 16:35):
Ерунда. Подсказываю. Повысить цены на ЖКХ, бензин и продовольствие. Увеличить налоги. Поднять штрафы. Поднять цены на медицину и лекарства. Платный проезд по дорогам. Продать или приватизировать убыточные отрасли и предприятия. Свернуть сельское хозяйство из-за убыточности. Отказать будуюшим пенсионерам в пенсии или увеличить возростной барьер. Еще раз реформировать армию в 2 раза и оснастить её высокоточными надувными ракетами и надувными танками. Излишки можно потратить на полицию, судебных приставов, налоговую и праздники.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии