Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.692 0

EURO 98.560 0

12+

Понедельник, 06 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
45%
10%
16%
10%
10%
4%
4%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В Новомосковске не хватает подрядчиков для мощения тротуаров плиткой

05 сентября 2013 13:20

5 сентября губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с руководителями муниципального образования Ефремовский район.

Во встрече приняли участие министр внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Владимир Ярошевский, первый заместитель главы администрации МО Ефремовский район Сергей Балтабаев, глава МО Ефремовский район Алексей Богатырев.

Обсуждались вопросы подготовки объектов ЖКХ к работе в зимних условиях, исполнение Указов Президента РФ и реализация программы «Народный бюджет».

Сергей Балтабаев назвал первоочередной задачей администрации района своевременное вступление в отопительный сезон. В текущем году на подготовку объектов коммунальной инфраструктуры выделено порядка 50 млн. рублей. Готовность объектов ЖКХ составляет 95%. Завершается подготовка технической документации.

В рамках подготовки к зиме завершены работы по реконструкции тепловых сетей. В этих целях было освоено 1,4 млн. рублей.

Ремонт дорог общего пользования местного значения и дворовых территорий в 2013 году определен в сумме 71,8 млн. рублей. На сегодняшний день выполнено 70% от запланированных работ, освоено порядка 50 млн. рублей. До 1 октября завершится паспортизация 487,2 км дорог муниципального образования.

Владимир Груздев поинтересовался состоянием дел по ремонту тротуаров и мощению их плиткой. Глава администрации сообщил, что соответствующая документация находится в процессе подготовки.

«У нас уже есть первый опыт мощения тротуаров плиткой в Туле и Новомосковске, - отметил глава региона. - К сожалению, не хватает подрядчиков, которые готовы выполнять эту работу. Плитку мы поставляем за счет средств регионального бюджета, а организация работ по ее укладке – задача муниципального образования. Определите объемы, которые вам нужны для благоустройства тротуаров в следующем году. Очень важно не снижать планку тех задач, которые вам удалось решить. В будущем году мы вместе должны сделать больше», - подчеркнул Владимир Груздев.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Лариса Доцук (05 сентября 2013 13:52):
На семейный бизнес жерздева работать никто не хочет. Вот досада!?
1583 (05 сентября 2013 14:29):
Жер-дя даже чур-ки наХ послали, с ним никто работать не хочет, кидает.....
3254 (05 сентября 2013 15:04):
Это вы еще не читали условия аренды в ТЦ №1, там вообще песня!!!! Его, кстати, обещали открыть первого сентября, но не нашли достаточно богатых ЛОХов!!!!
А вы говорите, плитку класть не кому......
Кадр (05 сентября 2013 15:45):
А где можно посмотреть условия аренды ТЦ 1?
3254 (05 сентября 2013 16:44):
Можно ознакомится с этими "шоколадными" условиями приямо здесь и сейчас, читайте и удивляйтесь, степени цинизма и жадности людей, которые это написали:

"Предлагаем сотрудничество по проекту ТРЦ «Первый», г. Новомосковск, пересечение улиц Садовского и Трудовые Резервы
Открытие комплекса состоится 1 сентября 2013 года.
Маркетинговые исследования в городе показали высокую заинтересованность населения в сильном проекте с множеством брендов, фудкортом, супермаркетом новой еще не представленной марки, галерее одежды и обуви.
Большинство жителей ездят в Тулу за покупками не чаще 1 раза в 2 недели (90% населения), при этом готовы вообще не ездить в областной центр при наличии альтернативы в городе.
В целом по реализации комплекса:
Цокольный этаж: Технопарк (подписан); Галерея: Обувь Zenden ( подписан), Легкий Шаг (подписан), Кожгалантерея , Спортивные товары (Атеми спорт, Адидас), Верхняя одежда ( Алеф, Первая Леди)
1 этаж: Мираторг ( в стадии подписания) Галерея: Парфюмерия и косметика ( Летуаль, Рив Гош),Сбербанк, Аптека Ригла (подписан), Оптика Айкрафт ( согласован), Обувь Milana, Бижутрия и аксессуары , Ювелирные магазины Бриллиантовая рука, Gold is Good( подписаны) кожгалантерея Redmond ( согласован)
2 этаж: Takko Fashion/Ostin ( подписаны) Галерея: INCITY ( подписан), Deseo Tom Farr, Lime, Appl Bags, ресторан Планета Суши/Иль Патио и др.
3 этаж: Глория Джинс/Кораблик ( подписаны) Галерея: OGGI ( согласованы), ProSport,Baon, Детский развлекательный центр HappyLand ( подписан),
фуд корт ( Бургер Кинг, Крошка картошка, Ташир Пицца и др.)
Высылаю коммерческое предложение по размещению магазина в г. Новомосковск, ТРЦ Первый.
Предлагаемая вам, расположены на ****** этаже, на входной группе. Со стороны улицы Садовского на помещении будет стекло, есть возможность организовать отдельный вход и работать 24 часа в сутки. Предлагаем рассматривать 2 варианта: 59 кв.м и 39 кв.м.
Направляю контакты технического директора, который организует показ предлагаемого помещения и комплекса в целом.
8 905 117 59 19 Дмитрий Вячеславович
1) Мы предлагаем Вам открыть ********* в лучшем месте города - в первом и единственном профессиональном торговом центре, с лучшей локацией и качественным набором федеральных брендов. Это позволит вывести Вашу торговую марку на новый уровень и является плацдармом и рекламой для дальнейшего развития.
2) Можно с полной уверенностью сказать, что заняв лучшее место в городе, вопрос конкуренции не будет первостепенным.
3) Практика любого современного торгового центра - это аренда помещения в состоянии Shell& Core (без отделки) Арендаторы всегда сами отделывают помещения по своему дизайн проекту.
4) Вы компенсируете не сами витрины, а только стоимость их установки (стоимость самих витрин порядка 900$ за погонный метр)
5) Наша команда уже более 10 лет на рынке и открыла не одинТРЦ ( Калуга, Домодедово, Красноярск, Москва, Нижний Новгород и др.) и практика показала, что ставка на уровне 1700$ за м2 в год, включая НДС (примерно 4500 рублей в месяц за м2) абсолютно приемлема для торговых центров.
6) Готовы предоставить эксклюзив, т.е. вы будете одни в ТРЦ.
7) Выбрано лучшее помещение: витрина выходит на перекресток, есть возможность круглосуточной работы. Надеемся на успешное сотрудничество."

С уважением,Екатерина Свиридова

Продолжение этой захватывающей переписки:

"************, доброго дня!
Хотелось бы принять решение по вашему участию в проекте ТРЦ Первый, Новомосковск.
Мы предлагаем наши крайние условия, просим рассмотреть и определиться.
Предлагаем рассматривать ставку % от оборота без фиксированной части на первые пять месяцев, далее будем устанавливать фиксированную часть в таком порядке:
1) до 28 февраля только 15% от товарооборота.
2) с 1 марта по 31 мая ставка 1200 долларов включая все.
3) далее 1600 долларов.
4) индексация 5% с третьего года."

Просим определится и дать Ваш окончательный ответ.
С уважением, Екатерина

Если, кто не верит в такие "сладенькие"условия для развития малого предпринимательства, в нашем городе, я специально оставил телефон "благодетеля" по имени
Дмитрий Вячеславович, надеюсь ему хватит мужества эти условия вам подтвердить.
Ужос! (05 сентября 2013 17:13):
Да, цены не детские. 180 тыс. аренда в месяц за 39 м2. Это какой же оборот должен быть?
Геннадию - 3254 (07 октября 2013 12:22):
уважаемый 3254, боюсь в данной ситуации лохами окажутся те кто покупает квартиры для оборудования под магазины за баснословные деньги и пр. - после открытия тц уличный бизнес сдохнет и все обороты стекутся в тц...посмотрите как в обнинске было)) а по поводу условий - стартовые условия всегда могут быть несколько завышены но при этом никто не говорит что в случае плохой торговли не будет скидок, или Геннадий (цветы Клумба)Вас взяла обида что Вас опередил другой арендатор на Вашу площадь? Кстати на открытии 02 ноября у нас будет более 70% заполненных площадей...по вашему просто куча богатых ЛОХов?
3254 (07 октября 2013 12:35):
Хочу вас разочаровать, но я не "Геннадий" и ни когда им не был. Ваша финансовая переписка с этим мифическим "Геннадием", уже давно живет своей жизнью среди предпринимателй нашего города.
Просто, именно я решил выложить в сеть вашу "тайну", как явный пример поддержки малого и среднего бизнеса в нашем городе и долгожданный факт завершения властного проекта "крытый муниципальный рынок".
А, что не нравится огласка, красавцы????
не Геннадию (07 октября 2013 13:09):
Уважаемый неГеннадий, никакая это не тайна, всем претендентами мы открыто говорим об условиях сотрудничества...обратите внимание что во многих современных ТЦ вообще нет мест местным игрокам - мы же даем таки возможность попробовать себя в роли профессионального предпринимателя или вообще взять готовую франшизу.
По поводу оборотов - Вы говорите что они будут недостаточно велики - на 90% оборот зависит от уровня управления магазином и предлагаемого ассортимента а также дизайна - встречаясь с местными игроками видно что частенько предприниматели понятия не имеют о том что такое "выкладка", "shell&core", дизайн-проект...я это понимаю, как понимаю и ваши опасения за них - ведь ни у кого практически нет опыта работы в крупных ТРЦ (Пассаж не в счет, там низкий трафик и нет как таковой концепции ТЦ). По опыту (успешные ТЦ подобные Первому в других городах)можно достаточно точно спрогнозировать обороты предполагаемых операторов, посещаемость ТЦ с учетом города и агломерации а также уровня жизни (не думаю что новомосквичи живут хуже чем например кировчане или орловцы). Поэтому и ставки предложены адекватные. Обратите внимание что опытных федеральных игроков ставки не пугают, несмотря на то, что им помимо содержания магазина необходимо содержать еще и их офисы, работников, обслуживать сеть, логистику и склады....и акционерам на дачи остается. Впрочем предлагаю посетить наше открытие на 02 ноября, посмотреть на Дискотеку Аварию, зайти в первый в регионах TakkoFashion, оценить уникальные магазины наших новомосковских предпринимателей (да, есть у нас новомосквичи в ТЦ, и не мало) а через месяца 3-4 работы ТЦ можем здесь еще раз подискутировать и сделать выводы...
местный ип (07 октября 2013 13:42):
Я тоже охренела ( это мягко сказана), когда мне прислали расклад в начале августа, хотела снять квадратов 30, но платить за них 100 штук в месяц, средств нет ( тем более в городе одно и тоже, по большому счету!!!!) На тот момент договора подписали одни сетевики, не видела ни одного ИП Иванов, ИП Петров. В туле дешевле аренду снять на Советской...
3254 (07 октября 2013 13:43):
Милая девушка, для того что бы ходить в ваш ТЦ нужны деньги и не малые, а в Новомосковске средняя зарплата 15000 рублей, при этом обязательные расходы, только растут. Что нам нести в ваш ТЦ???? Где деньги, "Зин"????
Вы знаете, что при покупке бытовой техники, подавляющее большинство новомосковцев прибегают к помощи кредита.
О чем вы, нам тут вешаете и где, все таки, наш муниципальный крытый рынок, еще раз спрашиваю, где деньги "Зин"???
Как можно сравнивать Орел и Киров, города областные с населением под миллион душ, и Новомосковск, город который плохо пахнет, с населением в 120 тысяч, так и эти жители вымирают со скоростью 500-800 душ ежегодно.
Кого вы тут "лечите"рассказами о своей выкладке, меньше читайте американских пЕйсателей-учителей, которые в своих пожелтевших книгах, давали советы в США, в середине шестидесятых годов.
Милая девочка, выйди на улицу и посмотри в глаза жителям этого города, станет сразу видно, что это все мидл-класс с доходом не меньше 4000 евро в месяц, поэтому и ходят-прикалываются по городу в китайском ширпотребе, что бы в них не раскрыли подпольных милионеров.
Я могу понять, ваше желание постричь новомосковское провинциальное стадо "барнов-профессиональных-предпринимателй", но запомните, что это очень лысые бараны и при этом к ним очень плохо относятся их охранители-пастухи. Если честно, то они лысые....
А какой то "Геннадий", пославший вас лесом с идеей аренды в ТЦ, безусловно молодец, зачем ему идти в рабство к вам и к высокопроцентным банкам.
И я все таки жду ответы, на свои вопросы.........
не девушка (07 октября 2013 14:09):
Не лечите меня пожалуйста вашими рассказами о лысых жителях, я знаю что такое провинциальные города и, поверьте мне, Новомосковск далеко не худший из них и не такой уж провинциальный. Бедные (лысые) жители пусть дальше ходят на рынок (рынок то крытый никуда не делся, хотя цены на товары в ТЦ будут ниже чем на рынке в большинстве магазинов)), а всем остальным пора уже взрослеть и быть не хуже жителей других городов, кстати +Узловая 60.000, +Донской, +Кимовск. Ездят же Новомосквичи в Тулу в гостинку, что они там погулять только приезжают? По поводу цен - у нас операторы рассчитаны на разный уровень достатка жителей - на рынке сможете купить хорошую кожаную обувь за 1000 руб? у нас пожалуйста да еще и не в одном магазине. А Геннадий сам пусть решает, может поймет ошибку когда его обороты упадут с открытием ТЦ. А Вы бы лучше с пьянством и повышением образования боролись в родном городе, а то только прибедняете жителей. Кстати, зайдите в Победу, Цезарь, или Париж вечерком - это что Маасквичи понаехали? народу валом, одни джипы стоят...посчитайте количество иномарок (пусть кредитных) в потоке машин на улице! да точно Вам говорю - новомосквичи "жируютъ" по сравнению с другими "провинциальными" городами. В Кирове кстати на 450.000 человек больше 5 профессиональных ТЦ! а уровень ЗП там ниже чем в Новомосковске. Новомосковск + агломерация - более 250.000 человек - и 1 профессиональный ТЦ.
В общем то субъективно очень ваше мнение...
житель города (07 октября 2013 14:16):
Вы думаете те, кто на джипах по 3-4 лимона ездит к Вам за кожаной обувью в 1000 рублей пойдут ?! Да, такие есть, только у них у самих по 3 салона кожаной одежды. Откройте посредник, последние 6 разворотов, там предлагают зарплату не более 10 тыс. рублей. А уж про агломерацию промолчим...
жителю (07 октября 2013 14:27):
Кого вы обманываете!, вот вам ссылочка http://rabota.yandex.ru/search.xml/?job_industry=386&rid=10830&page_num=3 хоть проверьте прежде чем писать всякую ерунду)) кассир в центробувь от 20.000, продавец в технопарк от 30.000, администратор в Zenden от 45.000 (продавец туда же от 25.000), по поводу 1000 руб за обувь - писал уже - что на разный достаток рассчитаны магазины.
Мимо проходил (07 октября 2013 14:27):
Когда же состоится открытие этого филиала рая на земле?
vox populi (07 октября 2013 14:31):
Перекрёсток, что по Шахтёров, на месте бывшей фабрики-заготовочной, открылся летом.
И что? Месяц отработал и успешно издох.
И поделом -- невелика потеря.
от жителя (07 октября 2013 14:31):
Если бы действительно было как написано, эти вакансии ( с такой з/п) никогда бы не висели постоянно ОТКРЫТЫМИ, это я Вам как HR говорю....
Мимо проходил (07 октября 2013 14:34):
Я про ТЦ1 спросил - раз уж про него такая оживленная дискуссия
HR-у (07 октября 2013 14:35):
Недоверчивые какие - сходите хоть на собеседование для интереса. Свежие вакансии кстати.
мимому (07 октября 2013 14:41):
02 ноября - перед главным входом будет сцена с концертом, программа открытия скоро будет доступна на сайте. Есть идея в первые три месяца машину разыгрывать по чекам покупателей - как думаете? например все чеки суммой более 2000 руб участвуют в розыгрыше. Такую акцию делали в подобном ТЦ - был ажиотаж, 60,000 посетителей в ТЦ за один выходной день, у выигравшего чуть сердечный приступ не случился на сцене от радости.
Мимо проходил (07 октября 2013 14:45):
Ежели у нас в ТЦ за день 60 тыс посетителей пройдут, то сердечный приступ даже не один будет, а у всех, кто в пробках вокруг рынка свой день проведёт.
Полный бред (07 октября 2013 14:46):
читать противно !!! Если так уверенны в работе своего тц, зачем такую лохотрон устраивать ?!!!! Может с 1.000.000 населением и прокатило.....фу, не пойду на эту показуху....
НЕ НУЖНЫ ЭТОМУ ГОРОДУ СТОЛЬКО ТЦ !!!!
Мимо проходил (07 октября 2013 14:51):
Тут поспорю, ТЦ всё-таки нужны, просто смешно смотреть на ассортименты магазинчиков наших ИП - по качеству отстой (турки узнали бы, что здесь за турецкое качество выдают - расплакались бы от отчаяния), а по ценам как московские бутики, у простого народа надежда на сетевые магазины. Просто у этого место конечно неудачное (не для самого ТЦ, а для тех кто в городе живёт)
полному (07 октября 2013 14:55):
не ходите, в Пассаж ходите или в Восход, а что такое лохотрон? купили что нибудь в тц и отдали чек в корзинку (ну после истечения 2 недель)...это лохотрон? сомневающиеся и недоверчивые пусть дома сидят.
3254 (07 октября 2013 15:10):
"Не девушка", судя по возникшему интересу к моему комменту, аж от 5 сентября, кстати я о нем уже забыл за это время. Дела то с открытием ТЦ у вас идут и в самом деле совсем хреново... Якорных брендов нет, местные предприниматели не идут, что делать??? Уже перенесли один раз открытие на два месяца, это факт. К тому же, еще грядут очень не приятные политико экономические события в стране, которые могут вообще поставить крест на вашей авантюре, с открытием "крытого муниципального рынка" в образе частного ТЦ. Постоен данный ТЦ, как я предполагая, на деньги взятые у банков в кредит, к тому же туда загнал и все свои "кровно заработанные" ваш главный бенефициант, вот теперь приближается время платить по долгам?????
Поэтому, в написанных вами словах и чувствуется не скрываемое раздражение и злость, обращенная к местным предпринимателям, которые оказались умнее чем вы себе напланировали. Признайтесь, "ДжинсоФФ" и еще один предприниматель из Новомосковска, это крайне мало для полноценной стрижки нашего города????
К чему бы тогда было вообще ворошить эту тему от 5 сентября именно сейчас, если стрижка овец идет и дает хороший результат для вашего хозяина????
Не волнуйтесь, дураки на Руси не переведутся........
Я прав???
Вот почему, злость и не нависть направленное на нас, местное-быдло, которое посмело накупить себе квартир под магазины и тем самым кинув вас, с вашим "великим" ТЦ????
Что теперь пойдете закрывать частные магазины????
Поэтому, не волнуйтесть, время все расставит на свои места, возможно придет время и ваш ТЦ просто снесут, так как он уродует общий архетиктурный облик нашего города и к тому же мешает реконструировать авто развязку, в наименее значимом для горожан месте..... Кто знает, к тому же чем закончится нынешний глобальный финансовый кризис......
Веселее, "Не девушка", при вашей профессии лакея, улыбка это главное условие работы!!!!!
P.S. Хотя бы сейчас, вы поверили, что перед вами на самом деле не какой то там "Геннадий"????
Алена (07 октября 2013 15:18):
Прочитала все комментарии. Подскажите, что открытие нового ТЦ даст городу ???
Появятся новые магазины с новый ассортимент товаров?! Нет.
Идем по порядку, ТЕХНОПАРК !! Что этот магазин может предложить нового нам. НИЧЕГО, т.к. в городе полно магазинов электроники и бытовых. приборов.
Легкий шаг. В городе уже есть 2 магазина легкого шага ( причем не самых маленьких по площади), нового тоже ничего не будет.
Спортивные товары. Атеми, спортмастер, ОДНО И ТОЖЕ. А за адидасом надо в тулу ехать на ул. металлургов, туда скидывают прошлогодние коллекции, остатки размеров, можно купить пуховик, кроссовки в 3-4 раза дешевле чем в магазине + акции проводя, 2 пары обуви купил, 3ую ( которую ВЫБРАЛ ТЫ) в подарок!!!!
Лэтуаль - если память не изменяет уже 2 магазина в городе, может больше.
Золото - очередной магазин бриллиантовой руки. В городе этих магазинов попой ешь, и везде за грамм под 2 штуки, не думаю, что в этом магазине цены будут ниже!!!
Шагаем далее, про верхнюю одежды можно даже и не говорить, затроним, например, очередной магазин том фарр ( зачем НОВОМОСКОВСКУ 2 магазина ТОМ ФАРР, если в них будет продаваться совершенно одинаковые коллекции)?! Вся эта одежда все равно ОТШИВАЕТСЯ в КИТАЕ !!!
Кораблик !! В городе столько детских магазинов, даже детей на всех не хватает. При этом известно, что кораблик является не самым дешевым. В городе много местных хороших магазинов ( детки, карапузики, младенец.ру, в которых цены даже ниже, чем в хваленых дочках=сыночках ( этот магазин берет только ассортиментом) и я на 100% уверена, что кораблик эти магазины не переплюнет.
Еще один магазин глория джинс, oggi ( хотя вроде этот магазин съехал с ТЦ гермес).
ПОВТОРЯЮ ВОПРОС:
ЧТО НОВОГО ЭТОТ очередной тц ДАСТ НОВОГО!!!!!НАШЕМУ ГОРОДУ ???
3254 (07 октября 2013 15:24):
Да как то знаете нет у меня раздражения. У нас кстати помимо Джинсофф еще как минимум 8-10 ИП, и с якорями все в порядке. Не обладая информацией вы как то уж совсем накинулись - словами бросаетесь, угрожаете (может все таки Геннадий?) где ж вы ненависть то увидели - или синдром у вас обиженного на все человека? видимо личная обида все же есть. Все у нас в порядке, и с местными предпринимателями и с якорями - приходите на открытие и убедитесь. А если есть что-то личное - наберите меня, номер то наверняка есть))
всем (07 октября 2013 15:30):
Алена, и все остальные - еще раз повторяю - у вас нет актуальной информации - не пишите если не уверены в том что хотите сказать, у нас будет Адидас, Zenden, TakkoFashion, Befree/Zarina, Obuv.com и др., Том фарр у нас не будет. На открытии сами все посмотрите.
Достали со своими (07 октября 2013 15:31):
Тц, лучше бы детские сады строили.
Реально, одни и те же магазины. ЖЕСТЬ!!!
Житель города (07 октября 2013 15:31):
Правильно,нового ничего,просто всем близлежащим деревням и нюхозадонскам будет очень удобно посещать рынок и ТЦ в одном месте,а не носиться по всему городу.Из-за этой "деревни" итак ни пройти,ни проехать,особенно в выходные дни.
Алена (07 октября 2013 15:35):
ЧТО НОВОГО ДАСТ ГОРОДУ ЭТОТ ТЦ ?????

ОДНИ И ТЕ ЖЕ МАГАЗИНЫ ?!

НИЧЕГО !!!!!!!!!!!!!

Сидите, чешите нам по ушам, приходите - посмотрите, ЧТО ТАМ СМОТРЕТЬ ТО ????
43141 (07 октября 2013 15:38):
Ну почему же, можно сходить - посмотреть и сделать ставки, какой магазин первым закроется :) Когда ТЦ пассаж открылся, я поставила на книги и на бижутерию на первом этаже, в итоге книги закрылись, а бижутерия еще работает :))))
3254 (07 октября 2013 16:01):
Лично меня, как коренного когда то жилеля Новомосковска, в вашем торговом ценре больше всего раздражает тот цинизм и наглость, с которым вы отняли у города новый крытый рынок. Я знаю, много предприниматей, которые в правду думали о том, что они скоро смогут больше не мерзнуть на улице, а спокой но и в тепле зарабатывать на прокорм своим деткам. Вместо этого крытого рынка, построили этот богомерзкий ТЦ, а местных малых предпринимателй с рынка замордовали не прерывными поборами денег и перетусовкой мест опять на улице. Это не может не возмущать, человека для которого есть такое понятие как совесть!!!! Просто становится мерзко от безысходности, когда читаешь письма от знакомых мне людей, оставшихся в городе который плохо пахнет, и которых каждый день стригут и доют все без исключени. Так как лично я не живу в рАиссии, мне глубоко наплевать на все ваши бренды в вашем ТЦ, вместе с вашими алчными хозяевами. НО помните, однозначно наступает время, когда вам всем воздастца по заслугам и таким шестеркам как вы "не девушка" и вашим хозяевам!!!!
Вот только простых людей жалко, за что вы их так не навидите, что они вам сделали плохого, почему вы их лешили крытого рынка????
для 3254 (07 октября 2013 16:18):
товарищ - есть там рынок крытый - никто его не убрал, о чем вы? или вам надо 2 крытых рынка рядом?
111 (07 октября 2013 16:24):
Ответ очевиден: С крытого рынка столько бабла не срубишь как с арендаторов ТЦ!!!
Тем более главой администрации ту всю жизнь не будешь, а владельцем ТЦ - другое дело.

Говорите, у нас есть крытый рынок ?! Ну расскажите это тем, кто в "будках" торгует.
vox populi (07 октября 2013 16:36):
Извините за наивный вопрос, но выражение "крытый рынок" (касаемое местного городского рынка, разумеется), случайно, не производное с воровского сленга -- "крыша", "крышевание"?
kleo (07 октября 2013 16:52):
Народ, вы тут развели бред какой то, чем вам ТЦ то помешал - может весь город крытыми рунками обставить - уж лучше пусть будет тц большой где все за раз купить можно а не бегать повсем улицам и мелким тц в поискам чего то, а потом все равно в тулу ехать
kleo (07 октября 2013 16:54):
сосед сказал там будет детский центр около ресторанного дворика - так вообще гуд, ребенка на выпас и вперед по магазам)
народ (07 октября 2013 17:17):
Мы, новомосковский народ, обязуемся все товары приобретать только в ТЦ-1, отнесем туда все наши жалкие копеюшки..., а у кого не хватит копеек – продадим квартиру – и все туда … нашим благодетелям
житель (07 октября 2013 17:42):
Это банальное "кидалово" организованное непосредственно Жерздевым, под кредит на строительство ТЦ 1 была заложена муниципальная земля 5 Га. После открытия ТЦ, будет фактически продан. В этой связи, хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что в договоре есть пункт который гласит, что в случае смены собственника ТЦ, все обязанности Арендодателя прекращаются и любые претензии от Арендатора не принимаются.
Типичный образчик кидняка, оттого и цены "космос"
Mr Jack Warmer (17 декабря 2013 19:13):
Добрый день всем вам я мистер Джек Теплее, Законные, Авторитетные деньги кредитору. Мы выдаем кредит на компании деловых мужчин и женщин, которые в бизнес-сделки, мы выдаем долгосрочный кредит для трех до 30лет максимум с низкой процентной ставкой в размере 3%, в ​​этом вы можете, а сообщите нам сумму вам нужно, как кредит. Кредит выдается в фунтах евро и $ USD максимальная мы даем это 500 млн и в фунтах ЕВРО и $ USD и минимальным 5000 фунтов евро и USD $ так что если действительно вы заинтересованы, свяжитесь с нами по телефону ([email protected]) для более информация о том, как получить кредит.
Mr Jack Warmer (17 декабря 2013 19:14):
Внимание: вам нужен кредит, чтобы заплатить ваш отдел все заинтересованы Клинт должны подать их применение в нашей компании электронной почте с помощью
[email protected]