Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Сотрудники Новомосковских электрических сетей «Тулэнерго» рассказали детям об электробезопасности

21 августа 2013 15:01

Профилактика детского электротравматизма и предупреждение несчастных случаев среди несовершеннолетних жителей региона стали основными темами обсуждения в ходе открытых мероприятий «Азбука электробезопасности для школьников», которые прошли в детских оздоровительных лагерях «Юность» и «Салют», расположенных в Богородицком и Кимовском районах Тульской области.

Организатором этих открытых уроков выступило производственное отделение «Новомосковские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в рамках реализации долгосрочной программы по предупреждению случаев травматизма со сторонними лицами на объектах электросетевого комплекса.

В мероприятиях приняло участие более 100 детей и подростков в возрасте от 7 до 16 лет. Сотрудники Богородицкого и Кимовского районов электрических сетей в доступной и увлекательной форме рассказали им о правилах поведения вблизи энергообъектов и осторожном обращении с электричеством в быту. Особое внимание было обращено на оказание первой помощи пострадавшему от действия электрического тока.

Рассказ специалистов сопровождался показом наглядной агитации - «Азбуки электробезопасности для школьников» и специальных плакатов, разработанных в филиале «Тулэнерго» и ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Для закрепления полученной информации воспитанники оздоровительного лагеря с удовольствием приняли участие в занимательной викторине.

Представители руководства МБУ «Оздоровительный лагерь «Юность» от имени детей и сотрудников поблагодарили организаторов и подчеркнули важность данного мероприятия, особенно в период каникул и свободное от учебных занятий время, когда дети и подростки находятся без присмотра взрослых.

Следует отметить, что подобные открытые уроки в летних оздоровительных лагерях проводятся филиалом «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ежегодно и стали уже традиционными для тульских школьников.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии