Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.054 +0.2747

EURO 98.645 +0.6177

12+

Пятница, 03 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
34%
11%
20%
11%
11%
6%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В Новомосковском районе собрано 11,4 тысяч га урожая

13 августа 2013 16:15

Установившаяся в регионе солнечная погода позволила повсеместно приступить к уборке урожая.

По состоянию на 12 августа текущего года в области зерновые обмолочены на площади 193,2 тысяч га (40,3%) из запланированных 478,9 тысяч га (факт 2012 года – 467,8 тысяч га), при урожайности 33,3 ц/га (план - 26,6 ц/га).

Лидерами уборочной кампании являются: Каменский район, где убрано – 17,1 тысяч га (55,8%), Щекинский – 15,4 тысяч га (46,5 %), Кимовский –13,7 тысяч га (50,2%), Тепло-Огаревский – 11,6 тысяч га (42%), Одоевский - 8,4 тысяч га (42%), Ефремовский – 27,5 тысяч га (54,6 %) и Куркинский – 13,1 тысяч га (39,2 %).

Наращивают темпы работ и другие районы области, обмолотившие более 30 % площадей: Арсеньевский - 6,7 тысяч га, Воловский - 13 тысяч га, Киреевский – 6,7 тысяч га, Новомосковский – 11,4тысяч га, Плавский – 12 тысяч га.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Лана (13 августа 2013 17:33):
Исправьте в названии заметки - урожай изменяют не в Га , а в центнерах.
Лана (13 августа 2013 17:35):
Исправьте в названии заметки - урожай изменяют не в Га , а в центнерах. Га это единица площади , а центнер - веса.
Лане (13 августа 2013 19:49):
Говорить не имеет смысла, жертвы ЕГЭ всё равно не поймут.
Грамотным Ленам! (13 августа 2013 21:21):
Не уж то не понятно, что речь в данной заметке (статье) идёт об убранных площадях засеянных зерновыми и зерно-бобовыми культурами.
Но ни как не о количестве полученного зерна.
В данной статье лишь косвенно указана средняя урожайность и прогнозируемая плановая.
Не уж то и правда это жертва ЕГЭ.
Но самое интересное, что с большими амбициями и требует, требует, требует!
Лана (14 августа 2013 01:07):
Вы почитайте название , господа, надо писать - собрано с... или обмолочено ... , если уж Га вам так дороги)


Райтеры сайта, копируйте и вставляйте в заголовок! (14 августа 2013 01:13):
"В Новомосковском районе собран урожай с 11,4 тысяч га".
Вот теперь то? (14 августа 2013 03:46):
Уважаемая Елена! в конечном итоге при размещении своего пояснительного ника от 01:07, вы как бы прояснили законность своей претензии.
Хотя то же далеко не очень!
Смотрите:" Вы прочитайте название,...".
Здесь явно напрашивается слово статьи. Оно же у вас пропущено.
Так, что читая ваш очередной ник конечно могу согласиться, что заголовок самой информационной статьи "коряв" и до конца не продуман.
Но и вы обрушившись с критикой вы не далеко ушли от составителей этой информационной статьи.
Так, что 1+1= два сапога. то есть пара. В любом смысловом варианте!
Ире (14 августа 2013 09:47):
Ира , угомонись и исправь)
Новомосковск75 (14 августа 2013 10:13):
Позор Виктору Перестукину! (С)