Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В Тульской области 650 многодетных семей получают ежемесячную денежную выплату

08 августа 2013 13:15

В Тульской области 650 семей получают ежемесячную выплату, предусмотренную региональным законом на третьего и последующего ребенка, сообщила министр труда и социальной защиты региона Наталия Николаева.

Во исполнение Указа Президента РФ №606 «О мерах по реализации демографической политики в Российской федерации» от 7 мая 2012 года в Тульской области принят закон, устанавливающий ежемесячную денежную выплату на третьего ребенка, рожденного после 31 декабря 2012г. до достижения им возраста трех лет.

Как пояснила Наталия Николаева, выплата производится в размере прожиточного минимума на ребенка до семи лет, которая в настоящее время в Тульской области составляет около 5,5 тысяч рулей.

При этом в семье должно быть не менее двух несовершеннолетних детей и её среднедушевой доход за три календарных месяца, предшествующих месяцу обращения, не должен превышать трехкратный размер величины прожиточного минимума на душу населения в регионе, установленной на дату поступления обращения.

Для получения выплаты как работающим, так и неработающим женщинам следует обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства.

Для этого необходимо написать соответствующее заявление, при себе иметь паспорт, свидетельство о рождении третьего ребенка и двух предыдущих детей, справку с места жительства, сведения о доходах.

Отметим, что в бюджете Тульской области на 2013 год запланированы расходы на ежемесячную денежную выплату на ребенка в объеме 61782,9 тыс.рублей. В федеральном бюджете для региона на софинансирование расходных обязательств предусмотрена субсидия на 2013 год в размере 46648,7 ты.рублей.

По состоянию на 1 января 2013 года в Тульской области проживало 7297 многодетных семей. К настоящему моменту их число возросло до 7630.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии