Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Вадим Жерздев пообещал продолжить борьбу за чистый воздух в Новомоскоске до победного конца

02 августа 2013 15:15

Не так давно суд города Новомосковска вынес решение по делу о выбросах ООО «Полипласт Новомосковск».

Напомним, что деятельность предприятия, а именно санитарной установки и емкости для сбора газов компании «Полипласт-Новомосковск» частично приостановлена на 90 суток за выброс вредных веществ в атмосферный воздух. Пробы были отобраны пробы на 2 источниках: на санитарной установке и из емкости для сбора газов от стадии сульфирования. Согласно протоколу от 02 июля 2013 года №75 в атмосферу от источников выбрасываются следующие вещества формальдегид, оксид углерода, нафталин, фенол, бензол, толуол. Выбрасываемые вещества ,за исключением нафталина, не пронормированы.

Также ранее из-за выявленных нарушений была приостановлена деятельность предприятия «Омега Сервис».

Для борьбы с отравляющим запахом были организованы и специальные комиссии, в которые смогли войти жители города. Новомосковцы посещали химические предприятия города.

Однако жители города продолжают жаловаться на запах химии.

Как отметил глава администрации города Вадим Жерздев, на достигнутом власти не останавливаются.

В настоящий момент природоохранная прокуратура готовит свои заключения для представления в суд по ещё двум новомосковским химическим предприятиям. Как рассказал Вадим Жерздев в интервью «Телекомпании Новомосковск», это предприятия «Оргсинтез» и «Гарант Полимер», где в ходе многочисленных проверок также выявлены многочисленные нарушения.

Глава администрации пожелал заверить жителей Новомосковска, что в данном вопросе у власти нет любимчиков. «Все предприятия равны перед законом. Все предприятия отвечают в равной степени за экологию нашего любимого города» - подчеркнул Вадим Жерздев.

Параллельно вопрос экологии Новомосковска решался и на областном уровне.

Вадим Жерздев также отметил, что будет составлен сводный том предельно допустимых выбросов по всем предприятиям, планируется вернуть в город лабораторию ЦЛАТИ, также планируется оснастить Санэпидстанцию новым современным оборудованием.

Вадим Жерздев пообещал продолжить борьбу за чистый воздух в Новомоскоске до победного конца.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Платоша (02 августа 2013 15:57):
мне кажется, на гарантполимере ПДК по выбросам стирола (яда, между прочим) превышены.
vox populi (02 августа 2013 16:49):
Вадим Жерздев пообещал продолжить борьбу за чистый воздух в Новомоскоске до победного конца
============================================
В.Ж. у нас, оказывается, борцун! о_О
Новомосковск все помнит (02 августа 2013 19:01):
Очередное вранье ужаленного горе управленца, напомню - ставленника взяточника Дудки. Стиль работы остался тот-же что и при его осужденном кураторе, а именно пыль в глаза и много-много обещаний, а сам в это время "диссертациями" занимается.
Вот дает (03 августа 2013 02:17):
Смешной такой человек. Будет продолжать бороться! Да что тут бороться!? Если надо было бы, вся проблема властью была бы решена в минимальный срок. А тут "пока он будет продолжать бороться", это, видимо, имеется ввиду, что придется подышать вонью. Самое интересное впереди, это когда "виновных" всех найдут и накажут, а вонь не прекратится. Интересно будет послушать отговорки на такой случай.
z (03 августа 2013 08:42):
на залесном нужно "контрольную точку" для забора проб обязательно организовать, нам больше всех достаётся. Жалко многодетных, которым участки выделили около нас - им ещё больше будет вонять.
Петя (03 августа 2013 18:04):
Что вы все гнобите мэра, забыли какой Н-ск был не так давно???
Из-за таких и руки опускаются. Только шум и пыль и никаких предложений, только обвинения голословные.
Пете (03 августа 2013 18:52):
А че хорошего стало??? Больше магазинов-гипермаркетов, да торговых центров? а дороги как были го...о так и остались, зато дышать НЕЧЕМ (точнее воздуха нормального совсем нет) и пресловутый ОДН. 1,5 мес ВОНИ а толку от его слов - ноль. Если бы не люди он бы даже шевелиться не стал. Нафик такой он нам нужен....
помогите! нечем дышать!!!!!!!! (03 августа 2013 22:29):
Сегодня утром опять воняло, тем же, что и раньше!!!!! И как это понимать????????????????
fgy (03 августа 2013 22:37):
на залесном ТАК опять воняет, что страшно окно приоткрыть
Ирина (03 августа 2013 23:57):
Будем писать выше, народ не может больше дышать этой гадостью!!! Отговорки типа ищем...будем...решаем...уже не проходят. Дети задыхаются, вечером не выйти на улицу, сидим дома. СКОЛЬКО МОЖНО????
!!! (04 августа 2013 00:09):
надо когти рвать отсюда - давайте всем городом переедем - вот они окуеют - кто будет работать то на ихних ацких заводах.
123456 (04 августа 2013 00:15):
одни обещания... бесит он уже. Лет через 10-15 найдут отравителя, правда нас уже здесь не останется, жалко, если не эта мерзость город-то неплохой
Лена (04 августа 2013 00:18):
мне кажется ФСБ просто смотрит айпишники, с которых пишут, понимают, что это дни и тедже люди, поэтому власть не принимает никаких мер
нина (04 августа 2013 12:29):
не все люди имеют возможность и умение писать сюда, а задыхаются-то все.До каких же пор это будет? Сколько можно врать?
Лене (04 августа 2013 12:36):
А в ФСБ, что не люди? У них , что семей нет?
Петя (04 августа 2013 18:18):
Дороги не изменились? Шутите?
Сплошные троли...
Адьюс.