Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В Новомосковске оплату за ОДН по воде возьмут на себя управляющие компании

01 августа 2013 09:33

Оплату за ОДН по воде возьмут на себя управляющие компании, такая информация появилась вчера на официальном сайте администрации города.

31 июля в администрации состоялось очередное заседание штаба по подготовке к новому отопительному сезону. Заслушав доклады руководителей ресурсоснабжающих организаций о ходе ремонтных работ, глава администрации В.А. Жерздев поднял вопрос об оплате за общедомовые нужды по холодной воде.

«Этот вопрос является очень актуальным сегодня. С одной стороны, нормативные документы требуют введения оплаты, но с другой стороны — до конца не ясно, за что именно платят жители».

В ходе заседания принято решение, о том, что до момента окончательного урегулирования этого вопроса, платить за ОДН по холодной воде будут сами управляющие компании. А за июль месяц жителям будет сделан перерасчет.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

простой данеплатитель (01 августа 2013 09:38):
расскажите, куда идет вода на ОДН? Я может чего не понимаю?* Мы скидываемся на уборщицу или моем сами водой из квартиры,где установлен счатчик или где за нее платят согласно завышенному нормативу. Ну-ка ну-ка поподробнее. расскажите-ка мне? кстати, расскажите еще почему я мою или даю свои деньги на уборщицу. что входит в содержание жилья?
и почему за свет отдельно должна платить и отопление- где опять содержание жилья?
туда же (01 августа 2013 09:51):
и ещё расскажите, почему мы платим за ремонт и должников в доме нет крупных, а дом 10 лет точно не ремонтировался. Неужели накопленных денег на ремонт со всего дома за 10 лет не хватает, чтобы окна в одьездах поменять, крышу перекрыть, замазать швы и покрасить подъезды? Вы скажите, сколько у вас там на ремонт не хватает, мы может предоплату зха год всем домом сделаем!!!
а ещё - вот батареи в подъезде срезали жэковцы, а мы за отопление подъезда небось платим тоже?

Вообще было бы неплохо в дополнение к квиткам получать раз в квартал квартальный отчёт по расходу собранных средств. Столько собрали со всего дома, столько на зарплату слесарям пошло, столько на зарплату бухгалтеру жэка, сколько на водопровод и т.п., сколько отложили на ремонт и так далее.
. (01 августа 2013 10:00):
В НовоММосковске
данеплатильщик (01 августа 2013 10:10):
почему передо мной раз в год не отчитываются - туда то пошли ваши денежки???????
Мне очень нравится эта идея. а то иногда узнаешь, что ежемесячно мой дом платит 115 тысяч за уборку и благоустройство придомовой территории. Так может мы не будем дарить их управляющей, а наймем дворника за 15 тыщ в месяц и он нам каждое утро будет мести/чистить и т.д.
или окажется, ято нам пластиковое окно самое говеное и дешевое поставили за 60 тысяч, а я бы такое купила за 15, а уж за 30 оно было бы с гарантией теплое и еще с хорошим профелем трехкамерное....

Вы извините,я честно говоря профан...Можно так сделать? чтобы дом сам решал на что он будет скидываться, сам покупал все и нанимал бригады для ремонта...дворника и т.д.???
Просветите, темноту, обложенную барщиной,оброком и десятиной!
несчастному данеплательщику (01 августа 2013 10:21):
по слухам в городе около 5-й школы есть аккуратные отремонтированные хрущёвские домики - вот там как раз жители сами решили на что будут тратить деньги
))) (01 августа 2013 10:21):
Давайте за воду по ОДН мы сами будем платить. А УК возьмут на себя тепло и электричество.
3254 (01 августа 2013 10:53):
Вы не подумали, что станет, если убрать все за что мы платим, но не пользуемся???
Еще подумайте, куда девать мелких и крупных воришек от ЖКХ???
Эти «уважаемые люди» все имеют свои личные бюджеты на: (детей, жен, любовниц, дорогие машины, квартиры и дома здесь и за границей и т.д.), имеют положение в этом извращенном обществе, в конце концов, за право, не много украсть, они на местах изображают: "народную власть" "стратегические штабы", " избиркомы", дурачат народ и просто стучат своим кураторам.
Это уже не невинное жульничество с платежами и уборкой, облеванных парадных-это уже технология современной рААссийской власти. И вот этих людей вы хотите лишить кормушки и заставить не воровать и работать на себя (убирать подъезды)??? Скорее всего они оберут вас как липку своими вечно растущими платежами по ЖКХ и заметьте все это будет по ими же приятым законам. Вам самим не смешно уже от осознания этого миропорядка???
жительница (01 августа 2013 10:59):
мне не смешно, мне по революционному тошно!
*880* (01 августа 2013 11:02):
Вот решение всех проблем и тарифов:
www.magnet-store.ru
www.mega-magnet.ru
Идут они все в ж...пу со своими ОДН !!!!!
горожанка (02 августа 2013 08:47):
все управляющие компании должны быть муниципальными,а многоквартирные дома и инженерные коммуникации, входящие в жилищный фонд должны оставаться собственностью города с передачей квартир в частную собственность с взиманием налога с владельцев.Тогда исчезнут все провокации с ОДН и капремонтами.Каждый отвечает только за свою собственность.
авиатор (02 августа 2013 10:12):
Окончательное урегулирование вопроса будет принято после 8 сентября..
99 (05 августа 2013 07:23):
Пора искать оружие!!