Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.692 0

EURO 98.560 0

12+

Понедельник, 06 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
45%
12%
16%
10%
10%
4%
4%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В Новомосковске откроют предприятие по производству теплоизоляционных плит

16 июля 2013 10:38

В этот четверг, 18 июля состоится официальный запуск нового завода по производству теплоизоляции «ПЕНОПЛЭКС» в Новомосковске.

18 июля в 12:00 состоится официальное открытие восьмого завода «ПЕНОПЛЭКС» по выпуску энергоэффективной теплоизоляции. Мероприятия на производственной площадке пройдут с участием Заместителя министра регионального развития РФ, Вахрукова Сергея Алексеевича; Первого вице-президента Российского Союза Строителей, Веретельникова Григория Константиновича; Заместителя председателя правительства Тульской области – министра Стукалова Андрея Викторовича; Главы администрации муниципального образования г. Новомосковск, Жерздева Вадима Анатольевича, а также представителей акционеров компании «ПЕНОПЛЭКС».

Новое предприятие «ПЕНОПЛЭКС», с годовым объемом производства более 500 тысяч кубических метров теплоизоляции в год, стартует раньше запланированного срока. Уже к концу июля 2013 года завод планирует выйти на полную проектную мощность.

Реализация данного масштабного инвестиционного проекта пройдет в рамках стратегических планов компании «ПЕНОПЛЭКС» по наращиванию производственных мощностей во всех регионах страны. Более 600 млн. рублей вложено в строительство нового завода и парк оборудования по выпуску энергоэффективной теплоизоляции «ПЕНОПЛЭКС» в городе Новомосковске.

В настоящее время у компании уже семь действующих заводов, в городах: Кириши (Ленинградская область), Таганрог, Новосибирск, Пермь, Хабаровск, Черемхово (Иркутская Область), и Капчагай (Республика Казахстан). С открытием нового завода «ПЕНОПЛЭКС» в Тульской области производственный потенциал компании значительно увеличится, что в очередной раз закрепит лидерские позиции компании «ПЕНОПЛЭКС» на рынке (доля рынка 52% по данным компании), и в частности на территории центральной России.

Предприятие в Новомосковске будет заниматься производством теплоизоляционных плит на современном немецком оборудовании по безопасной технологии без озоноразрушающего фреона. Вся продукция компании «ПЕНОПЛЭКС» проходит строжайший контроль качества в собственной сертифицированной лаборатории и обладает специальным экологическим сертификатом. Новый завод в Новомосковске оснащен двумя производственными линиями мощностью 1 500 кг в час и одной мощностью 500 кг в час.

«Безусловно, появление лидирующего предприятия страны по выпуску теплоизоляции на основе экструдированного полистирола в Новомосковске повысит инвестиционную привлекательность Тульской области и качество строительных технологий» - сообщили ИА «Новомосковск Сегодня» в пресс-службе компании.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

... (16 июля 2013 11:18):
Ещё одна душегубка
ХимДым (16 июля 2013 11:44):
Ёёё, закрываем окна, дышать будет нечем. Слышали про такой завод. Ничего хорошего не будет. А они оформили все разрешения на вредные выбросы или опять подписи и прокуратура?
обреченный (16 июля 2013 11:52):
Нами руководят предатели и хапуги,которые ради прибылей сдали страну зарубежным капиталистам
z (16 июля 2013 12:10):
не много ли на такой небольшой город всяких предприятий, химию изрыгающих. я уже начинаю верить в то, что тут кто-то писал - что нас хотят взять в кольцо и ...
ssa89 (16 июля 2013 12:12):
Для кого душегубка, а для кого новые рабочие места ! и нормальный заработок !
Сам химик. (16 июля 2013 13:07):
любое химическое и не важно какое предприятие это благо для города, налоги, рабочие места, продукция, которая в нашем регионе будет теперь дешевле. Ведь Вы же пользуетесь продуктами этой самой "большой химии", и не задумываетесь, где и кто ее произвел и чем при этом дышал. Другое дело, насколько новое производство будет отвечать природоохранному законодательству, и насколько органы исполнительной власти, а это Жерздев и Груздев, лично несущие за это ответственность, будут контролировать исполнение буквы закона. Ведь в том, что Полипласт с 2009 года работал практически без очистных, виноват кто? Да тот, кто контролировал его, ходил с ежегодными проверками, выдавал предписания и затем был сыт пустыми отписками, хотя может и не только отписками, но был сыт и доволен. Вот только почем-то жители города теперь не довольны. Почему-то!
Житель Залесного (16 июля 2013 13:25):
Обожемой, до какого же убогого состояния докатилась наша "встающая-с-колен" вот уже 25 лет страна, что граждане, например, ssa89, считают нормальным заработком те крохи, которые зачастую даже меньше пособия по безработице за границей, да ещё и притом, что в качестве надбавки к этому заработку происходит загаживание атмосферы родного города. Нет, я, конечно, очень хочу надеяться, что хоть это предприятие не присоединится к числу основных загрязнителей экологии, но в наших реалиях надежда эта ну совсем крохотная.
антон павлович (16 июля 2013 14:05):
Вот поэтому нужно менять политический режим. Хотя....Был такой афоризм, что каждый народ имеет то правительство,которое достоин. Мой сосед ходит на всех углах орет "воняет, Воняет" и обвиняет предприятия, мол внук эколог ходил к ним с проверками и все ему рассказал. Говорю, а чтож внучок ничего не сделал, не прикрыкрыл? взятки берет7 Надулся и сказать нечего!!!
Сами воруем бумагу с работы и печатаем на рабочем принтере,а не на домашнем и не за деньги, хоть скрепку,да своруем, хоть полмешка подмокшего цемента, а сопру..а то,что дома потом рушатся без цемента...это после меня...прям классический чеховский "злоумышленник" везде!
z (16 июля 2013 14:24):
сомневаюсь, что смена политического режима как-то отразится на простых гражданах.
Тем более на воровство с работ это точно не повлияет - это на генном уровне заложено.
антон павлович (16 июля 2013 14:26):
и я о том же.Начинать всегда и везде нужно с себя!
работяга (16 июля 2013 14:37):
А я пойду к ним работать, говорят что з/п у них выше средней + достойный соц. пакет. Вы хоть задумывались, сколько безработных у нас в городе. Моя супруга работала на бирже, так вот достойных кандидатов много, которые по разным причинам остались не у дел! Я за новое предприятие - это рабочие места!
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( (16 июля 2013 14:48):
Господи, за сто нашему городу такое наказание? Куда еще то одно химическое предприятие? Жуть!!!!!!!!!!!!!!!
Житель Залесного (16 июля 2013 15:35):
Антон Павлович, ну вот поражаюсь я упоротому этому "начни с себя"!!!11.
Ну "начните с себя" в вопросах незаконной вырубки Сибирских лесов китайцами, торговли наркотой, взяточничества и всех прочих достижений нашей сегодняшней жизни. Есть вопросы личной деловой "гигиены", а есть обязанности государства, и до тех пор, пока кто-то будет орать по любому поводу "Начните с себя", государство вообще ничего начинать не будет. Напоминаю: рыба тухнет с головы. А вот "свежеть" она, во всяком случае, в России, начинает, как показывает нам пример г. Пугачёва, с хвоста, т. е. когда народ начинает активно "намекать" государственному аппарату, что обязанности должны исполняться по умолчанию без напоминаний.
Да и вообще, от темы уходим. Нехорошо это.
По мне, так пусть открывается как можно больше предприятий (на примере СССР видно, что даёт стране мощнейшая индустриализация), но только строиться эти предприятия должны так, чтобы вред, наносимый окружающей среде и, соответственно, людям, был крайне мал или вовсе отсутствовал. А у нас вон за последний месяц какой-то неуловимый источник забздел всю округу до рези в горле и других "приятных" ощущений, а найти его и приостановить работу ну никак не можно.
житель (16 июля 2013 16:36):
Каждый день наблюдаю как Пеноплекс что-то сжигает под открытым небом. Стоит черный дым, аж из города видно, а рядом с заводом така гарь!!А по поводу работы -зарплаты там средние по городу, а увольняют народ просто ни за что, с формулировкой "не понравился руководству"
Жителю (16 июля 2013 16:43):
На самом деле везьде так увольняют, все строится на личных отношениях. Только официальные формулировки разные, у нас например аттестацию год назад провели, а что очень удобно! Хи! Всех кто "нравится руководству" вытянули, а кто "не нравится" натянули и за дверь. Правда жизни. Просто хочется работать на крупном предприятии, а не в шараге подвальной, с зарплатой и с нормальными условиями, или хотя бы приближенными к ним.
Житель Залесного (16 июля 2013 17:26):
В ответ на 16:43.
В плане личных отношений там, где должны быть только профессиональные, крупные предприятия ничем не отличаются, т. к. в конце концов состоят из мелких отделов, в которых у руководства регулярный карнавал внутричерепных тараканов
читаель (17 июля 2013 10:59):
Ну что вы, дорогие, у нас же частная собственность, а хозяин - БАРИН, что ж тут не понятного, дикий капитализм!!!
Вадим (18 июля 2013 10:16):
У пеноплекса это уже 8й завод: помониторил по другим - в Киришах, Хбаровске и и.п. - вроде никакого криминала не заметил, все у них нормально с экологией. В 2008 перешли на безфреоновое производство.

В общем, очень надеюсь, что хуже не станет...
Вадиму (18 июля 2013 10:39):
Хотелось бы надеяться, ведь в нашем городе, судя по последним событиям, можно работать без всяких очистных, травя людей и удешевляя производство.
Рабочий (18 июля 2013 12:47):
Главное все легально и чисто - пойду к ним работать.