Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Россия попала в десятку самых безнравственных стран мира

29 июня 2013 19:41

Эксперты американского агентства Bloomberg проанализировали уровень потребления алкоголя, наркотиков, количество выкуренных сигарет и увлечение азартными играми и составили рейтинг "аморальных" стран.

Результаты исследования опровергли теории экономистов: оказалось, что количество выпитого алкоголя и проигранных в казино денег никак не связано с богатством страны. Самой аморальной из 57 стран, которые попали в итоговую таблицу, стала Чехия, которая по расчетам Всемирного банка занимает не самое последнее место по объему ВВП. В десятку «порочных» стран попали также Австралия и Испания.

Жители России в год выпивают более чем по 16 литров алкоголя, выкуривают по 2,7 тыс. сигарет, проигрывают 0,03% ВВП в азартных играх. А вот самыми невинными, если верить рейтингу, стали жители Замбии, которая считается одной из беднейших стран в мире. Очевидно, что у жителей просто нет денег на вредные привычки. В десятку самых морально устойчивых государств попали Боливия, Колумбия, Турция, Таиланд, Мексика и Эквадор.

Примечательно, что жители стран-поставщиков наркотиков Колумбии, Мексики и Венесуэлы, сами их практически не употребляют.

Источник: e1.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

комментарий (29 июня 2013 22:51):
Геноцид в нашей стране,в особенности коренного населения стало обыденность,люди привыкли к тому,что происходит вокруг.Я бы сказал идет истребление населения верное и спланированное,поэтому войной вряд ли можно назвать,то что происходит в России,я ни вижу очагов сопротивления.У некоторой части людей есть понимание,что нас устраняют,однако они не видят перспектив своего спасения...
Anastasiya (15 июля 2018 18:35):
В каждой стране свои плюсы и минусы, я не считаю трагедией тот факт, что люди любят азарт, с нашей политикой народ выживает как может, игры вреда не несет, лично меня в свое время хорошо спасла, платила за учебу https://vulcandengi.net/igrat-online-v-ruletku-vulkan.html да и сессию сдала - память улучшилась!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии