Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Владимир Груздев: Все работы по ремонту дворовых территорий должны быть выполнены качественно

19 июня 2013 10:36

18 июня губернатор Тульской области Владимир Груздев провел совещание по вопросу выполнения программы ремонта дорог.

В совещании приняли участие первый заместитель губернатора -председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель председателя правительства-министр строительства и ЖКХ Тульской области Андрей Стукалов, министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Одиссей Куцуров, заместитель министра-директор департамента дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Сергей Морозов, руководители дорожно-ремонтных предприятий.

Приступая к рассмотрению вопросов повестки совещания, Владимир Груздев поручил Андрею Стукалову на следующий год общую площадь запланированных к ремонту дорог довести до 250 тысяч квадратных метров, при этом производство асфальта должно составить 550 тысяч тонн. «В связи с этим нужно подготовить план по ремонту дорог и решить вопрос по закупке техники, чтобы в срок выполнить задание», - отметил глава региона.

О текущем положении дел доложил Сергей Морозов. Он сообщил, что исполнение мероприятий, предусмотренных долгосрочной целевой программой модернизации и развития автомобильных дорог, составило 23%. Освоено 1 млрд 15 млн. 500 тыс. рублей.

По программе ремонта автомобильных дорог работы выполнены на сумму 311 млн рублей, что составило более 22%.

В Тульской области на сегодняшний день, по словам Сергея Морозова, уложено более 50 километров верхнего слоя и более 62 километров выравнивающего слоя асфальта. При этом за минувшие две недели уложили 21 километр выравнивающего слоя и более 35 километров верхнего слоя асфальта. Работы выполнены на сумму более 154 млн. рублей.

«В настоящее время на 22 объектах из 34 ведутся ремонтные работы. На 4 из них работы завершены и идет благоустройство территории», - проинформировал главу региона Сергей Морозов.

Всего с начала сезона асфальтобетонные заводы произвели 89 тысяч тонн асфальтобетонной смеси.

Говоря о строительстве и реконструкции автомобильных дорог в области, Сергей Морозов отметил, что в настоящее время в регионе ведется строительство обвода в городе Советске Щекинского района и дорога к населенному пункту Медвенка. По плану пуск объектов в эксплуатацию намечен на 1 июля и 1 августа 2013 года соответственно. Заместитель министра – директор департамента дорожного хозяйства Тульской области также сказал, что подрядчики, строящие обвод в Советске, могут не уложиться в сроки. Это связано с небольшим отставанием в работе. ГУ ТО «Тулаупрадор» выставляет подрядчикам штрафные санкции, а также предпринимает все необходимые меры, чтобы работы были закончены в срок.

Кроме этого, в ходе встречи обсуждался вопрос ремонта дворовых территорий в регионе. Сергей Морозов сообщил, что в настоящее время в 12 районах Тульской области ремонтируются 56 дворов. «Из 260 дворов на сегодняшний момент полностью благоустроены 20», - подчеркнул Сергей Морозов.

Владимир Груздев отметил, что министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области не должно принимать работы у подрядчиков, до тех пор, пока они не будут одобрены ГУ ТО «Тулаупрадор».

«Все работы по ремонту дворовых территорий должны быть выполнены качественно», - подчеркнул глава региона.

Напомним, что в 2013 году в Новомосковске планируется провести ремонт нижеперечисленных дворовых территорий:

Благодаря увеличению суммы софинансирования из областного бюджета на ремонт дворовых территорий, помимо расширения имеющихся «точек роста благоустройства» («Молодежная», «Космонавтов –Техническая», «Куйбышева-Мира» и «Кукунина-Шахтеров»), работы будут начаты еще в четырех точках дополнительно. Таким образом, всего в 2013 году будут благоустроены 8 дворовых территорий:

1. улица Калинина д. 28/45; улица Садовского д. 47, 49

2. улица Кукунина д. 8, д. 10, д.12; улица Коммунистическая д. 35, д. 37, д. 39; улица Шахтеров д. 52; улица Маяковского д. 57

3. улица Солнечная, д. 11

4. улица Молодежная, д. 8

5. улица Куйбышева д.4, д.6; улица Зеленая д. 21/8, д. 19, д.17; улица Мира д. 10

6. улица Орджоникидзе д.3, д. 3б, д. 5, д. 5а, д.5б, д. 5в, д. 5 г.

7. улица Куйбышева д.14; улица Бережного д. 7

8. улица Космонавтов, д. 27, д. 29, д. 31 *

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель (19 июня 2013 20:07):
Пока что весь город в бордюрах, которые укладывают прям в какой-то спешке. А дороги все хуже и хуже!
знающий (19 июня 2013 20:34):
Это бордюры жерздевского производства их конечно нужно как можно больше и быстрее уложить, а асфальт вообще можно потом не укладывать. Основная то работа выполнена, денег больше нет.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии