Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Губернатор Владимир Груздев передал сиротам 51 ключ от новых квартир

06 мая 2013 19:44

6 мая губернатор Владимир Груздев проинспектировал ход строительства домов, которые возводятся в целях обеспечения жильем детей-сирот.

В ходе рабочей поездки главу региона сопровождали заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, министр труда и социальной защиты Тульской области Наталия Николаева, заместитель главы администрации города Тулы по строительству Сергей Лигай, руководители строительных компаний.

Владимир Груздев побывал на строительной площадке в поселке Скуратово города Тулы, где для обеспечения жильем детей-сирот возводятся 7 домов (141 квартира). Руководитель фирмы-застройщика, генеральный директор ОАО «АК «Тулаагропромстрой» Николай Голуб сообщил, что к середине июля планируется сдать в эксплуатацию 5 домов, оставшиеся – к октябрю 2013 года.

«В июне мы вновь посетим строительную площадку, чтобы оценить готовность объектов. Детям-сиротам мы будем передавать квартиры лишь тогда, когда убедимся в том, что все работы выполнены, а их качество не вызывает сомнений», - отметил Владимир Груздев.

Строительная компания, согласно заключенному договору, помимо работ по строительству домов и благоустройству прилегающей территории, обязана восстановить в поселке дороги, общей протяженностью 10,5 км. Губернатор напомнил о необходимости выполнять взятые обязательства.

Владимир Груздев также осмотрел строящиеся дома по ул.Металлургов, квартиры в которых получат 65 детей-сирот. Сдача домов намечена на июль-август 2013 года, строительство осуществляет ООО «ОКС СУ №155».

Глава региона высказал директору тульского филиала компании-застройщика Борису Гончарову ряд претензий относительно качества выполняемых работ и указал на необходимость их устранения.

В Послании Тульской областной Думе губернатор уделил внимание теме обеспечения жильем детей-сирот. Он сообщил, что в мае 2013 года будут переданы ключи от 51 квартиры. Данное обещание было исполнено сегодня, 6 мая. Владимир Груздев вручил детям-сиротам ключи от квартир в доме №15 по улице Хворостухина.

«От строителей мы будем требовать того, чтобы они передавали квартиры в хорошем состоянии, но дальше всё зависит от вас. Реализуя свои права, не забывайте об обязанностях», - сказал губернатор, обращаясь к новоселам.

Всего по итогам 2013 года планируется обеспечить жильем 266 детей-сирот. Для этих целей в бюджете Тульской области предусмотрено 276,8 млн.рублей.

«Мы приложим все усилия, чтобы в ближайшие 2-3 года полностью решить вопрос обеспечения жильем детей-сирот. И для нас крайне важно, чтобы это было качественное, новое, современное жилье», - отметил глава региона.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии