Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В городской администрации подвели итоги отопительного сезона и обсудили подготовку к новому

25 апреля 2013 15:00

Вчера, 24 апреля в городской администрации состоялось первое в этом году заседание штаба по подготовке к новому отопительному сезону. На нем присутствовали глава администрации В.А.Жерздев, начальник управления ЖКХ М.А.Никандрова, руководители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний города, представители учреждений.

Напомним, что отопительный сезон 2012-2013 в Новомосковске закончился 20 апреля.

В начале совещания начальник управления ЖКХ М.А.Никандрова доложила об итогах прошедшего отопительного сезона.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, за все это время не было допущено ни одной крупной аварии на системах теплоснабжения. Имели место кратковременные отключения подачи тепла из-за порывов теплотрасс, относящимся к котельным № 4,19 и котельной Депо. В целом, количество случаев отключения подачи тепла в жилые дома снизилось на 10% по сравнению с прошлым годом. Несмотря на то, что количество жалоб и обращений от жителей еще довольно велико (490 письменных обращений за период), их число стабильно уменьшается с каждым годом.

По словам директора Новомосковской тепловой компании В.И.Сторожева, стабильность прошедшего отопительного сезона обеспечила в первую очередь, своевременная замена сетей. Так, в прошлом году их было заменено более 40 км, из них 13 км реконструировано с применением современных энергосберегающих технологий. Кроме того, был снят целых ряд застарелых проблем: восстановлена обратная линия горячего водоснабжения от котельной №12 в дома №12 по улице Мичурина, отсутствовавшая более 10 лет, увеличен диаметр теплопровода котельной №31, что позволило устранить недогрев нескольких домов, установлен подкачивающий насос на поселке Химиков, решена пробл6ема недогрева домов по улице Олимпийская и Рудничная, введен в эксплуатацию новый котел на котельной №23.

Тепловая компания планирует продолжить начатую работу с увеличением объемов. Мешает прогрессу лишь нежелание некоторых жителей платить за поставляемые им услуги. Сумма задолженности населения перед тепловой компанией превышает 100 млн руб. Из всех возможных мер воздействия наиболее действенная, по словам руководителей управляющих компаний, - это работа судебных приставов. Глава администрации рекомендовал прислушаться к совету коллег и усилить эти меры.

Большой объем работ предстоит выполнить по подготовке к новому отопительному сезону. Планируется подготовить 49 котельных и 5 ЦТП, отремонтировать 110 котлов, 200 насосов, 40 бойлеров, отремонтировать 75 артезианских скважин, 5 насосных станций, 7 водозаборных колонок, заменить большой объем ветхих тепловых и водопроводных сетей. В рамках реализации 185-ФЗ будет проведен ремонт в 24 многоквартирных домах.

Заслушав доклады, глава администрации В.А.Жерздев рекомендовал начать подготовку ранее, чем в прошлом году. Особый акцент - на восстановлении асфальта и грунта после разрытий.

«В этом году мы впервые отмечаем День города в конце мая, и к этому времени мы обязаны привести наши улицы и дворы в порядок. Благоустройство после проводимых вами работ должно быть выполнено в кратчайшие сроки» - обратился В.А.Жерздев к участникам штаба.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (25 апреля 2013 15:40):
А итоги отопительного сезона не в здании Администрации проводить надо, милые, а выйти на Советскю Площадь и послушать, что люди скажут по этому поводу.
Обычные такие люди -- горожане.

Только, думаю, всему этому цыганскому табору памперсы не забыть надеть надо, да охрану пригласить, чтобы не стать жертвой народного обожания.
житель (25 апреля 2013 15:49):
А они могут внятно объяснить людям почему нас досрочно отключили тепло?! Мерзнем и на работе и дома, а они все планы строят! еще раньше отключить у них в плане!
Бывалый. (25 апреля 2013 18:29):
В данной информационной заметке присутствуют ниже мной цитируемые утверждения, что:"Сумма за должности населения перед тепловой компанией превышает 100 мил руб. Из всех возможных мер воздействия наиболее действенная, по словам руководителей управляющих компаний-это работа с судебными приставами".
Отсюда возникают вопросы и даже возмущение.
1. Как так, огульно в данном сообщении, всем нам жителям Новомосковска выдвинуто обвинение, что мы жители города задолжали перед тепловой компанией аж 100 миллионов рублей? Практически без предоставления имён конкретных за должников, если таковые имеются, по сути всем нам выдвинуто обвинение в неуплате по счетам.
Данное утверждение расцениваю как циничное и оскорбительное как лично мне исправно оплачивающего счета так и всем жителям города! По этой причине прошу сатисфакции!
2. Данные утверждения расцениваю как клеветнические, лживые по ниже следующей причине.
2.1. Как известно мы уже на протяжении довольно продолжительного времени оплачиваем счета в комплексе через управляющие компании. То есть на прямую мы не ведём таких взаимо расчётов с тепловой компанией. По этой причине никак на прямую не могут быть предъявлены какие либо обвинения на этот счёт! Они могут быть конкретны предъявлены к (определённому),определённым должникам через управляющую компанию и через суд.
Таким образом-у нас нет прямых расчётов с тепловой компанией. Оплата производится по выше указанной схеме. Тогда почему вдруг здесь голословно, клеветнические обвинения в наш адрес!
2.2. Далее в данной заметке следует:"..., по словам руководителей управляющих компаний-это работа судебных приставов".
Позвольте заметить. С каких это пор СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ИСПОЛНИТЕЛЬ без РЕШЕНИЯ суда к конкретному(конкретным)должникам, должен применять свою "работу"! Он, что по щучьему велению и по хотению руководителей управляющих компаний теперь исполняет "волю" руководителей данных компаний? А не решения судов? Или уже изменена вся законодательная база России и они переподчинены теперь руководителям управляющих компаний?
3. На мой взгляд, а это по всей видимости и так очевидно.
Вот как раз управляющие компании, по моей версии, в большей степени как говорится "играются" вот этими полученными от нас деньгами.
То есть во время не рассчитываются с тепловой компанией. Перенаправляя их на какие то другие цели. В том числе предоставляя их в коммерческих целях под определённые проценты третьим лицам. Здесь же нам морочат голову.
4. По этой причине ещё раз обращаюсь в Прокуратуру с целью наведения правового порядка как в целом в нашем городском хозяйстве. Так и дать конкретные разъяснения содержателям данного сайта на этот счёт.
О недопустимости вот таких публикаций!
Бывалому (25 апреля 2013 19:00):
разве вы не видите,что нас граждан загнали в коммунальное рабство,отписав нам многоквартирные дома - огромные деньги по закрытой схеме используются начальниками из администрации и УК произвольно,без отчета перед собственниками.Никаких работ не ведется,кроме очистки территории дворов.По сути через тарифы идет необъявленная война,которой не видно конца.То,что вы написали,правильно,только к кому?Вот вы все хаяли социализм,а в то время такое было невозможно.Нас предали,Бывалый.
Бывалому (25 апреля 2013 22:48):
Вы меня разочаровали.Видимо Вы вообще не осведомлённый по данной теме.Зачем вообще выкладывать свои домыслы и выдавать их за правду.
Открою маленький секрет,в городе Новомосковск у всех жителей прямые договорные отношения с ресурсоснабжающими организациями.Квитанция не принадлежит УК,она городская.УК принадлежит всего одна строка из этой квитанции,остальные ресурсникам.Деньги жителей за коммунальные платежи(тепло,вода и тд)через КРиС не заходя в УК(и некогда не заходили)поступают непосредственно на счета ресурсников.
По сути в нашем городе(в отличие от других)в многоквартирных домах НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ управление,а УК являются ОБСЛУЖИВАЮЩИМИ организациями(они даже за управление не получают)только вывеска УК.
Учи мат.часть!
rrr (25 апреля 2013 23:28):
трудно идти против народа
Бывалый. Для 22:48 и 19:00 (25 апреля 2013 23:32):
Прежде всего для 19:00 Вот только не надо про... Там тоже как известно хватало всего!
Единственно что был определённый потолок для каждого, как говорят, сословия. и дальше ни ни.
Для 22:48 Вполне возможно, что в той части где вы меня критикуете оказался не точен. Обещаю более такого не допускать. За нормальную взвешенную критику благодарю и принимаю!
В свою очередь хочу объяснить причину моей не точности.
Мною она допущена, опять таки из размещённого здесь текста где делается упор на руководителей управляющих компаний, что де они сказали ...

mks (26 апреля 2013 00:32):
Идите вы со своими ЖКХ на три известные буквы, т.е. к чайке – как посоветовал в задушевном междусобойчике т.Путин.
3254 (26 апреля 2013 11:57):
Есть очень простой и действенный способ, это поквартирное газовое отопление. Во всем мире, каждый сам топит свое жилище. Так было во все времена. Странно, но почему то этот вариант ни кто не предложил. При этом каждый топит и платит ровно столько, сколько использовал газа, на стандартную трешку в мороз выходит 600 рублей, вместе с газовой плитой. Хочешь топи хочешь мерзни, выбор сугубо личный. А освободивщуюся гресовскую жидкость обратно в цирканал, лягушек обогревать, ей там самое место.
vox populi (26 апреля 2013 12:27):
To: 3254
============
Да Вы что?
На этом т.н. "отоплении" столько ворья набило себе карманы, и надеется набить ещё, что теперь все разговоры о поквартирном отоплении воспринимаются ими, как посягательство на святая святых -- их личное корыто-кормушку в свинарнике беспредела.
возможная версия. (26 апреля 2013 21:52):
Бывалый и 19:00 вполне правы!
Вполне возможно такое как получение наших денег за отопление, воду и другие услуги, определённые начальники перенаправляют их на какие то другие нужды в собственных интересах. Поди проверь при нашем времени. Да и кто позволит из этих!
Все денежные схемы "намертво" закрыты как говорится от "посторонних глаз". А те приводимые вот такие отчёты на таких "собраниях" по сути фикция.
Но так не должно быть в правовом цивилизованном обществе.