Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

На днях тульские налоговики подвели итоги работы за 2012 года

06 февраля 2013 14:44

В работе коллегии приняли участие губернатор Тульской области В.С. Груздев, Главный Федеральный инспектор в ТО аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО С.А. Харитонов, заместитель председателя комитета по бюджету и налогам С.Н. Киселевич, руководители федеральных служб Тульской области, руководство Управления, начальники инспекций Федеральной налоговой службы, сотрудники Управления и инспекций, представители тульских региональных СМИ.

В 2012 году налоговыми органами Тульской области обеспечено поступление доходов, администрируемых ФНС России, в федеральный бюджет 8,8млрд.руб. (рост по сравнению с аналогичным показателем 2011 года составил 31,4%), в консолидированный бюджет Тульской области - 39,6млрд.руб. (рост на 17,8%).

За 2012 год по результатам контрольной работы налоговыми органами Тульской области дополнительно по выездным и камеральным проверкам начислено 1871млн.руб., что соответствует уровню 2011 года.

За 2012 год инспекциями области проведено около 500 выездных налоговых проверок, в том числе 350 выездных проверок организаций. По результатам выездных проверок дополнительно начислено в бюджет и внебюджетные фонды 1,5млрд.рублей, что соответствует уровню прошлого года. Эффективность выездных проверок увеличилась на 20,6%.

По результатам работы всех комиссий по легализации заработной платы в 2012 году дополнительно поступило 160млн.руб. налога на доходы физических лиц.

В части урегулирования налоговых споров в досудебном порядке в 2012 году рассмотрено 248 жалоб с суммой оспариваемых требований 1,4млрд.руб. Полностью или частично удовлетворена 91 жалоба. Объективность рассмотрения подтверждается дальнейшей процедурой обжалования в судах: в 2012 году в пользу налоговых органов принято 92% решений по делам, рассматриваемых судами.

Расширяется область автоматизированного взаимодействия с налогоплательщиками.

На заседании коллегии выступил губернатор Тульской области В.С. Груздев. Владимир Сергеевич отметил слаженную работу налоговых органов Тульской области, что позволило эффективно сработать региону в целом.

Подводя итоги деятельности Управления Федеральной налоговой службы по Тульской области, губернатор обратил внимание на устойчивое увеличение поступлений по всем налоговым группам доходов по отношению к предыдущему году. Кроме того, проведена значительная по легализации заработной платы, по выявлению и устранению нарушений налогового законодательства, принимались результативные меры по взысканию задолженностей по налоговым платежам. Что касается планов текущего года – по инициативе налоговых органов правительством Тульской области создается межведомственная рабочая группа. Ее задача – повысить роль имущественных налогов в формировании консолидированного бюджета области. Речь идет о таких налогах, как транспортный, земельный и налог на имущество физических лиц. Владимир Сергеевич выразил уверенность в том, что совместные усилия федеральных структур с привлечением органов местного самоуправления удастся добиться серьезных результатов в повышении собираемости этих видов налогов. В завершении В.С. Груздев отметил, что для укрепления экономики региона необходимо продолжать тесное сотрудничество налоговых органов и правительства Тульской области в части реализации вопросов налоговой политики.

Губернатор поблагодарил сотрудников налоговых органов за эффективную работу и пожелал дальнейших успехов в профессиональной деятельности на благо жителей нашей области.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии