Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Узловский индустриальный парк будет полностью принадлежать области

04 февраля 2013 14:07

Губернатор В.С.Груздев провел рабочую встречу с директором Тульской региональной корпорации развития государственно-частного партнерства А. П. Евтуховым.

Во встрече принял участие заместитель председателя правительства – министр экономического развития и промышленности Тульской области Д.В.Тихонов.

А.П.Евтухов сообщил, что в настоящее время созданы планы-графики реализации мероприятий по созданию индустриальных парков всех направлений.

Директор Тульской региональной корпорации развития государственно-частного партнерства отметил, что Узловский индустриальный парк будет полностью принадлежать области. По данному технопарку готовятся презентационные материалы и проект планировки.

«В 2013 году ставим себе задачу провести работы, связанные с выбором площадок под инфраструктуру парка», - сказал А.П.Евтухов.

По словам А.П.Евтухова, в настоящее время оформляется земельный участок Заокского индустриального парка.

«В третьем квартале этого года начнется строительство данного парка. То же самое планируется и по Веневскому индустриальному парку», - отметил директор Тульской региональной корпорации развития государственно-частного партнерства.

В.С.Груздев предложил Д.В.Тихонову и А.П.Евтухову в течение месяца подготовить презентацию всех технопарков, которые будут созданы в регионе, чтобы все заинтересованные лица могли подробнее с ними ознакомиться.

«Предлагаю организовать выставку-презентацию в Музее оружия или на первом этаже здания правительства Тульской области», - сказал глава региона.

Губернатор также отметил важность создания экономической зоны в одном из районов области.

«Если в регионе появится такая зона, то очень важно не создавать дискриминационные условия по отношению к тем инвесторам, которые будут работать в других районах области», - подчеркнул В.С.Груздев.

Глава региона поручил Д.В.Тихонову тщательно проработать этот вопрос.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии