Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В.С.Груздев: у муниципалитетов должна быть мотивация экономить

04 декабря 2012 11:20

Губернатор В.С.Груздев провел совещание по вопросу эффективности расходования бюджетных средств муниципальными образованиями.

В совещании приняли участие заместитель губернатора Тульской области Ю.А.Марьясова, министр внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области В.С.Ярошевский, заместитель министра-директор департамента местного самоуправления министерства внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области А.В.Стукалов.

На совещании обсуждался план повышения эффективности расходования бюджетных средств муниципальными образованиями.

В.С.Ярошевский сообщил, что поставленная муниципальным образованиям задача повысить долю собственных доходов на 4%, выполнена.

«Задача скромная, но важно, что одна цель достигнута. Во всех муниципальных образованиях выросла доля собственных доходов», - отметил министр.

В.С.Ярошевский доложил, что расходы на содержание органов местного самоуправления в муниципальных образованиях Тульской области в среднем составляют 11% консолидированных бюджетов.

На совещании были высказаны предложения по дальнейшей оптимизации указанных расходов. При этом предлагается сэкономленные средства оставлять в бюджете муниципального образования, что станет стимулом для более рачительного расходования денег.

В.С.Груздев согласился с тем, что данный механизм весьма эффективен. А также отметил, что «денежные средства, которые появятся в бюджете в результате экономии, должны направляться в том числе на повышение заработной платы муниципальных и немуниципальных служащих».

На сегодняшний день заработная плата в органах местного самоуправления не достигает уровня средней по экономике региона. Рост доходов позволит повысить престиж муниципальной службы.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель (04 декабря 2012 18:37):
вы что, издеваетесь? А то люди не знают, какие у них зарплаты! Плюс "конверты"! И абсолютно никакой зависимости зарплаты от результатов работы, если не считать результатами сфальсифицированные выборы ровно год назад.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии