Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Индекс промышленного производства в области снизился

26 ноября 2012 19:49

По видам экономической деятельности «Добыча полезных ископаемых» наблюдалось увеличение объема производства, «Обрабатывающие производства» и «Производство и распределение электроэнергии, газа и воды» наблюдалось снижение объема производства.

Индекс производства в добыче полезных ископаемых за 9 месяцев 2012 года к уровню соответствующего периода 2011 года составил 121.8 процента. Обрабатывающие производства. Объем производства продукции по сравнению с январем-сентябрем 2011 года снизился на 1.7 процента. Производство пищевых продуктов, включая напитки, и табака характеризовалось уменьшением объема производства на 1.2 процента относительно уровня января-сентября 2011 года.

Снизился выпуск мяса и пищевых субпродуктов убойных животных, муки, рафинированных масел и жиров, колбасных изделий, крахмальной патоки, сыра и творога, хлеба и хлебобулочных изделий, сыра и сырных продуктов, пекарских прессованных дрожжей, этилового ректификованного спирта из пищевого сырья, комбикормов, пива. Увеличилось производство мяса и пищевых субпродуктов домашней птицы, рыбы и переработанных и консервированных рыбных продуктов, цельномолочной продукции, кондитерских изделий, сливочных масел и масляных паст, крупы, сахара, газированных минеральных вод.

Текстильное и швейное производство. Объем производства этого вида экономической деятельности за январь-сентябрь 2012 года к уровню 9 месяцев 2011 года снизился на 3.4 процента. Сократилось производство спецодежды, трикотажных чулочно-носочных изделий, пряжи из синтетических штапельных волокон, бельевого трикотажа, головных уборов. Возрос выпуск верхнего трикотажа, нетканых материалов, стеганых одеял, плащей, теплых курток. Производство кожи, изделий из кожи и производство обуви. Индекс производства за январь-сентябрь 2012 года составил 108.5 процента к уровню соответствующего периода 2011 года.

Возросло производство чемоданов, дамских сумок, обуви. Обработка древесины и производство изделий из дерева, кроме мебели. За январь-сентябрь 2012 года производство продукции упало на 20.1 процента к уровню 9 месяцев предыдущего года. Снизился выпуск оконных и дверных блоков в сборе, лесоматериала. Целлюлозно-бумажное производство; издательская и полиграфическая деятельность. Объем производства данного вида экономической деятельности в январе-сентябре 2012 года к уровню января-сентября 2011 года возрос на 16.5 процента. Увеличился выпуск картона, бумаги, потребительской тары из гофрированного картона, туалетной бумаги, газет и журналов, выходящих не реже четырех раз в неделю.

Сократилось производство печатных плакатов, книг и брошюр (листов-оттисков), деловых бланков. Химическое производство. Индекс производства за 9 месяцев 2012 года к уровню соответствующего периода 2011 года составил 97.0 процента. Снизилось производство безводного аммиака, синтетического каучука, моющих средств, синтетических волокон, серной кислоты. Увеличился выпуск синтетического метанола-яда, минеральных или химических азотных удобрений, каустической соды, аминоформальдегидных смол в первичных формах, пластмассы в первичных формах.

Производство прочих неметаллических минеральных продуктов. Объем производства данного вида экономической деятельности в январе-сентябре 2012 года к уровню соответствующего периода 2011 года возрос на 14.3 процента. Увеличился выпуск стеклянных банок для консервирования, строительного неогнеупорного керамического кирпича, готового бетона для заливки, строительного раствора (товарный выпуск), гипса (гипсовый камень), крупных и мелких стеновых блоков из бетона, сборных железобетонных конструкций и деталей, линолеума на текстильной основе. Приступили к выпуску портландцемента и аналогичных гидравлических цементов (за 9 месяцев текущего года произведено 835.6 тысяч тонн). Уменьшилось производство стеклопакетов (без оконных переплетов), бутылок из стекла для напитков и пищевых продуктов, гипсовых листов, природного песка. Металлургическое производство и производство готовых металлических изделий. Индекс производства за январь-сентябрь 2012 года к уровню января-сентября 2011 года составил 108.8 процента. Увеличилось производство готового проката, стали, феррованадия, товарной пятиокиси ванадия. Снизилось производство чугуна, слитков из нержавеющей стали. Производство машин и оборудования. Объем производства за январь-сентябрь 2012 года к уровню соответствующего периода прошлого года уменьшился на 14.2 процента.

Сократилось производство бытовых холодильников и морозильников, мотоблоков и мотокультиваторов, центробежных сепараторов и сливкоотделителей, оборудования для сварки, электросамоваров, двуствольных охотничьих ружей, электроводонагревателей, машин и оборудования специального назначения и их составных частей. Вырос выпуск арматуры для трубопроводов, центробежных насосов, электрических мостовых кранов, бетономешалок, небытового оборудования для приготовления или подогрева пищи, тракторов для сельского и лесного хозяйства (прочих). Производство и распределение электроэнергии, газа и воды.

Индекс производства за январь-сентябрь 2012 года составил к уровню 9 месяцев 2011 года 97.5 процента. Выработка электроэнергии сократилась на 3.5 процента, тепловой энергии - на 1.3 процента.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Я (27 ноября 2012 09:24):
Нет промышленности - нет и промышленного производства...
Для Я (27 ноября 2012 09:51):
Приведённые здесь статистические показатели не характеризуют присутствие и ли отсутствие промышленности. Эти показатели характеризуют тот или иной спрос на конечный продукт производства. Но ни как на промышленные возможности производств!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии