Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Неработающим пенсионерам области пересчитают размер социальной доплаты до прожиточного минимума

26 ноября 2012 13:45

Неработающим пенсионерам области пересчитают размер социальной доплаты до прожиточного минимума.

Законом Тульской области от 28 сентября 2012 года № 1817-ЗТО определена величина прожиточного минимума пенсионера на 2013 год в размере 5380 рублей. Это означает, что с 1 января 2013 года общая сумма материального обеспечения неработающего пенсионера области не может быть ниже указанной величины. При подсчете размера материального обеспечения учитываются все суммы денежных выплат, установленных в соответствии с законодательством РФ и законами Тульской области. В целях доведения общей суммы материального обеспечения до величины прожиточного минимума устанавливается федеральная социальная доплата к пенсии, сообщает "Новомосковская правда".

Неработающим пенсионерам, которым ранее выплачивалась социальная доплата, обращаться в Управление Пенсионного фонда с новым заявлением не нужно. Сотрудники УПРФ произведут все расчеты самостоятельно по материалам пенсионного дела гражданина с учетом сведений о том, какие региональные выплаты он получает.

Неработающим пенсионерам, которые ранее социальную доплату к пенсии не получали и размер материального обеспечения которых в 2013 году станет ниже 5380 рублей, необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда с соответствующим заявлением. При этом федеральная социальная доплата будет назначена с 1-го числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления. Пенсионеры, являющиеся получателями пенсий по линии силовых ведомств, одновременно с заявлением должны представить справку органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, о производимых денежных выплатах.

Напомним, что право на социальную доплату имеют только неработающие пенсионеры. Если получатель доплаты устраивается на работу, он обязан безотлагательно сообщить об этом в Управление Пенсионного фонда, так как в период выполнения работы социальная доплата к пенсии не выплачивается.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

тата (26 ноября 2012 22:45):
а пенсионеру, который в чистой зоне живет, будет доплата?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии