Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Инвестиционный потенциал Тульской области представили японским компаниям

26 ноября 2012 10:28

В Токио состоялось совместное заседание российско-японского и японо-российского комитетов по экономическому сотрудничеству,сообщает портал правительства области.

В заседании приняли участие: Первый заместитель Председателя Правительства РФ И.И.Шувалов, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей А.Н.Шохин, Председатель Японо-российского Комитета по экономическому сотрудничеству «Кэйданрэн» Мотоюки Ока, заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока И.В.Благодырь, Председатель Правления ОАО «РОСНАНО» А.Б.Чубайс, исполнительный директор Toyota Motor Corporation Кэндзи Миура и представители более 50 крупных японских и российских компаний.

В ходе заседания обсуждался широкий спектр вопросов: сотрудничество бизнес-структур в производственной сфере, топливно-энергетическом комплексе, в области инфраструктуры и природных ресурсов, а также в развитии современных био - и нанотехнологий, высоких технологий в банковской и финансовой сферах. Также были проведены презентации 5 российских регионов. Тульскую область в рамках данного мероприятия представлял министр А.А.Спиридонов, который презентовал инвестиционный потенциал Тульской области японским компаниям, а также рассказал о системе мер поддержки и институтов развития для инвесторов на территории Тульской области.

В рамках данного мероприятия также были проведены встречи с представителями крупнейших японских промышленных организаций и ассоциаций (таких как Kawasaki, Sojits Corporation, Mitsubishi heavy industries ltd, Sumitomo corporation, Marubeni corporation, Mitsui, а также Японская Ассоциация по торговле с Россией и восточной Европой Rotobo), во время которых обсудили возможности и перспективы сотрудничества японских компаний с Тульской областью.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии