Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В Тульской области теперь производят этиловый спирт по новой технологии

21 ноября 2012 14:35

21 ноября в Дубенском районе на базе завода ООО «Росбио» состоялась презентация инновационной технологии производства этилового спирта без промышленных отходов.

С научными изысканиями компании ознакомились заместитель председателя правительства Тульской области П.Ю.Воронин, министр природных ресурсов и экологии Тульской области А.В.Таранюк, представители общественности.

Суть новой технологии представили руководитель группы компаний «Росбио» А.Х.Еникеев и заведующий лабораторией технической микробиологии предприятия В.А.Галынкин. В результате производства исключено образование барды, отхода, содержащего токсические вещества. Специально созданный по проектам разработчиков компании сепаратор разделяет солод на составляющие: жидкий солод используется для производства спирта, твердый -  идет на корм скоту и для производства хлебопродуктов.

Участники презентации осмотрели производство. В настоящее время инновационная технология применяется в тестовом режиме, выход на полную мощность планируется произвести в ближайшие месяцы, когда поступит дополнительное оборудование. Произведенный спирт используется для изготовления лекарств.

П.Ю.Воронин дал положительную оценку проведенной работе. Жалобы от жителей на неприятный запах, который источает барда, образуемая в результате производства спирта, поступали неоднократно в адрес правительства Тульской области. Данная проблема с внедрением инновационного метода будет полностью решена. «Мы возлагаем большие надежды на новую технологию. Надеемся, что в будущем все спиртзаводы региона перейдут на безотходное производство», - подчеркнул он.

Стоит отметить, что компания «Росбио» стала абсолютным новатором в своем секторе промышленного производства. В мире до сих пор не было создано разработок, позволяющих производить спирт без образования барды.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии