Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В.С.Груздев выступил с инициативой расширить направления использования средств областного материнского капитала

20 ноября 2012 12:42

Губернатор В.С.Груздев внес в Тульскую областную Думу проект закона «О внесении изменений в Закон Тульской области «О реализации государственной семейной и демографической политики в Тульской области».

 С 1 января 2012 года в случае рождения или усыновления третьего или последующего детей в Тульской области установлено право на получение областного материнского (семейного) капитала. Его размер составляет 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Средства могут направляться на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком или самим получателем материнского капитала, а также на оплату санаторно-курортного лечения.

Законопроектом предлагается расширить направления использования средств областного материнского (семейного) капитала, в том числе: на лечение детей и на компенсацию затрат на проведение ремонта в жилых помещениях.

В случае, если депутаты Тульской областной Думы поддержат законопроект, новые направления расходования средств будут действовать с 1 января 2013 года.

Законопроект также предусматривает установление единовременного пособия беременным женщинам, прошедшим скрининг в ранние сроки беременности (до 12 недель). Выплата будет производиться на сроке беременности не менее 28 недель.

Отметим, что реализация мер федерального и регионального уровня, направленных на повышение рождаемости, дает свои результаты. В первом полугодии 2012 года родился 8831ребенок, тогда как всего за 2011 год родилось 14616 детей.

Анализ динамики рождаемости свидетельствует об устойчивой тенденции увеличения численности вторых и последующих детей среди новорожденных: 2007 г. – 5276 человек, 2008 г. – 5605 человек, 2009 г. – 6030 человек, 2010 г. - 6406 человек.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

городской житель (20 ноября 2012 13:00):
Только возрождение жилищного строительства и промышленности могут решить в будущем демографическую проблему.Материнский "капитал" - издевательство над молодыми семьями,купить жилье на него невозможно.Загонять в ипотеку с такими процентами - дураков нет.Идет пустая болтовня на всех уровнях,а ДЕЛА нет.
624 (20 ноября 2012 13:02):
Россиянка Наталья Переверзева, представляющая нашу страну на конкурсе красоты Мисс Земля, на презентации повергла жюри в замешательство. Помимо слов любви к своей стране, конкурсантка сообщила, что Россия — бедная огромная страна, растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми.
«Моя Россия — это большая артерия, из которой несколько «избранных» человек уводят ее богатства. Моя Россия — это нищий. Моя Россия не может помочь пожилым и детям-сиротам. Из нее, кровоточащей, как с тонущего корабля, бегут инженеры, врачи, учителя, потому что у них не на что жить. Моя Россия — это бесконечная кавказская война. Эти озлобленные братские народы, которые прежде говорили на одном языке, который сейчас запрещают преподавать в школах.

Моя Россия — победитель, свергнувший фашизм, купив победу за счет жизней миллионов людей. Скажите мне, как и почему национализм процветает в этой стране? Моя дорогая, бедная Россия. Я до сих пор горжусь тем, что родилась в этой великой и прекрасной стране, которая дала так много миру», — эти слова, в числе прочего, произнесла 24-летняя Наталья Переверзева перед международным жюри.
Как тут не вспомнить Лермонтова: «Люблю отчизну я, но странною любовью».
Реакция на заявление на родине конкурсантки была разной. Например, онлайн-голосование на сайте «Комсомольской правды» показало, что более 90% наших соотечественников считают эти слова правдой.

http://pn14.info/?p=123520
mks (20 ноября 2012 22:19):
«Только глянет над Москвою утро» нежное, нужно снова запрягать «заигранную клячу» …расшИрить, углУбить, улУчшить, обеспЕчить,… В очередной раз пластинку заело на ноте «материнского капитала». «Тпр-р-уу, упала милая…». Не рано ли для молодого наёмного менеджера? Жидковата фантазия тульских министров-капиталистов.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии