Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В 2013 году еще 19 многодетных семей в Тульской области получат субсидии на покупку микроавтобусов

20 ноября 2012 10:45

В 2013 году еще 19 многодетных семей в Тульской области получат субсидии на покупку микроавтобусов, об этом в ходе рабочей поездки в Куркинский район сообщил губернатор В.С.Груздев.

Губернатор посетил ГУЗ «Куркинская ЦРБ».

В медицинском учреждении В.С.Груздев осмотрел терапевтическое отделение. Главный врач больницы Т.А.Жечева сообщила главе региона, что в 2012 году была решена одна из насущных проблем куркинского здравоохранения – были приобретены 3 санитарных автомобиля и 3 машины скорой помощи. Однако остается актуальным вопрос нехватки медицинских кадров с высшим образованием. Показатель обеспеченности жителей Куркинского района врачами составляет 8,5 на 10 тысяч населения.

На личном приеме у В.С.Груздева, который состоялся в здании Куркинской средней общеобразовательной школы №1, побывала жительница пос.Куркино Ж.Ю.Егорова. Она обратилась к губернатору с просьбой оказать помощь в ремонте межпанельных швов жилого дома.

Управляющая компания, обслуживающая многоквартирный дом, выразила готовность провести необходимые работы при условии повышения тарифа по содержанию жилья. Ж.Ю.Егорова сообщила, что жители высказались против такого решения вопроса. Глава региона проконсультировал заявителя о возможности получения средств в рамках действующих в регионе программ. В частности, 90 и 150 тысяч рублей могут получить участники конкурса грантов ТСЖ.

Губернатор поручил главе администрации Куркинского районе Г.М.Калине активнее вести разъяснительную работу с населением, рассказывать о федеральных и региональных программах, условиях участия в них.

Многодетная мать из пос.Куркино Л.А.Усманова обратилась к губернатору с просьбой помочь в улучшении жилищных условий. Законодательство не позволяет приобрести дом на вторичном рынке за счет средств Фонда ипотечного жилищного кредитования, так как его часть построена в 1962 году. Строение было реконструировано и расширено, однако выделение средств Фонда возможно лишь на приобретение зданий, возведенных не ранее 2001 года. Введенное ограничение, пояснил губернатор, направлено, в том числе на стимулирование индивидуального строительства.

Л.А.Усманова поблагодарила В.С.Груздева за поддержку и внимание, которые оказываются многодетным семьям в регионе. Одной из мер социальной помощи является выделение субсидий на приобретение микроавтобусов.

«В 2012 году 19 семей смогли приобрести автобусы малой вместимости за счет средств областного бюджета. На 2013 год запланировано выделение субсидий в размере 590 тысяч рублей еще 19 многодетным семьям», - сообщил В.С.Груздев.

Одной из семей-получателей субсидии в 2013 году станет семья Л.А.Усмановой, которая воспитывает 8 детей.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии