Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Владимир Груздев принял участие в обсуждении бюджета МО г.Новомосковск

20 ноября 2012 10:38

19 ноября губернатор В.С.Груздев провел рабочую встречу с руководителями муниципального образования город Новомосковск.

В ней участвовали заместитель губернатора Ю.А.Марьясова, заместитель министра - директор департамента по развитию местного самоуправления министерства внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области А.В.Стукалов, глава администрации муниципального образования город Новомосковск В.А.Жерздев, глава муниципального образования город Новомосковск Е.А.Козина, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Руководители муниципального образования представили губернатору В.С.Груздеву отчет о текущей деятельности.

В частности, В.А.Жерздев проинформировал главу региона, что из 2 млрд 370 млн рублей доходов, запланированных бюджетом в 2012 году, поступило 1 млрд 750 млн рублей или 73,2%.

В 2013 году планируется увеличение собственных доходов на 50 млн рублей.

По словам главы администрации муниципального образования, проект бюджета на 2013 год на 70 процентов имеет социальную направленность. В нём предусмотрены все повышения заработанной платы, запланированные с 1 февраля и с 1 сентября, а также доведения средней зарплаты учителям до уровня экономики.

Губернатор В.С.Груздев обратил внимание руководителей муниципалитета на необходимость дальнейшей реализации большого инвестиционного потенциала территории.

«Освоение инвестиционных ресурсов муниципалитетов - работа на ближайшую и долгосрочную перспективу», - отметил В.С.Груздев.

На четвертом экономическом форуме, проходившем в октябре прошлого года в Туле, между правительством Тульской области и потенциальными инвесторами были заключены пять соглашений о сотрудничестве по реализации инвестиционных проектов на территории муниципального образования. Срок реализации инвестпроектов рассчитан на 2013-2015 гг. Общая сумма инвестиционных вложений составит более 12,3 млрд. рублей.

По словам В.А.Жерздева, за 9 месяцев текущего года на развитие экономики и социальной сферы муниципального образования использовано инвестиций на сумму 4040,8 млн. рублей, что на 13,1% больше, чем в аналогичном периоде 2011 года.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель (20 ноября 2012 17:28):
А откуда будут доходы, если местные предприниматели разоряются, не выдерживая конкуренции с приходящими "акулами" из Тулы, вместо предприятий строят магазины. а народ все больше и больше трудоустраивается в Москве. Где хозяева зарегистрированы, туда и налоги утекают. А доходы от продажи земли - сами знаете где..

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии