Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Новомосковские власти стали строже с должниками за жилищно-коммунальные услуги

16 ноября 2012 10:50

Вчера, 15 ноября в администрации состоялось совещание с руководителями управляющих компаний. Провели его заместитель главы администрации В.Г.Грицаенко и начальник управления ЖКХ М.А.Никандрова,сообщает портал городской администрации.

Основной темой повестки дня стал сбор средств за ЖКУ с должников. По информации М.А.Никандровой, если за 2011 год процент сбора составил 97%,то в текущем году этот показатель достигнут уже за 10 прошедших месяцев. Это является результатом методичной работы управляющих компаний, среди которых, несмотря на высокие общие показатели, есть и отстающие. Им было поручено усилить контроль за сбором средств и активизировать работу со службой судебных приставов. Выход судебных приставов на дом к должникам показал свою эффективность: более половины неплательщиков погашают задолженности в довольно короткий срок.

Отдел судебных приставов планирует использовать в работе новые инструменты, регламентированные законодательством. По словам начальника ОСП по г.Новомосковску и Новомосковскому району С.В.Медведева, в ближайшее время будет начата практика публикации фото и данных неплательщиков. Такой метод борьбы с должниками уже применяется в нескольких регионах страны. С.В.Медведев также обратился с предложением о публикации мер наказания за неуплату долгов на оборотной стороне квитанции за ЖКУ.

Также, по поручению начальника управления ЖКХ М.А.Никандровой, управляющие компании будут вести еженедельный отчет о проведенной работе по сбору средств.

 

 

Фото с сайта  nmosk.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии