Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Почетным знаком Тульской области «Материнская слава» будут награждать приемных матерей

15 ноября 2012 20:02

15 ноября в здании регионального правительства состоялось заседание общественного совета при комитете Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству, сообщает пресс-служба поравительства Тульской области.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области М.В.Левина, председатель комитета Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству В.И.Ханин, начальник инспекции Тульской области по надзору и контролю в сфере образования Н.Е.Орлихина, уполномоченный при губернаторе Тульской области по правам ребенка И.А.Щербакова, помощник губернатора Тульской области Н.А.Зыкова, представители общественного совета.

В.И.Ханин, рассказывая о награждении почетным знаком «Материнская слава» отметил, что с 2008 года в регионе им была награждена 301 многодетная мать.

При этом председатель комитета Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству напомнил о том, что Почетным знаком награждаются многодетные женщины, постоянно проживающие на территории Тульской области не менее пяти последних лет, родившие и (или) воспитывающие (воспитавшие) пятерых и более детей достойными гражданами государства.

Многодетной матери, награжденной Почетным знаком, устанавливаются единовременная и ежемесячная выплаты на каждого из детей до достижения ими восемнадцатилетнего возраста. С 1 января 2012 года размер выплат составляет – 69 тысяч 196 рублей и 1 тысяча 500 рублей соответственно. В бюджете области в текущем году объем финансирования на реализацию Закона составляет 9,6 млн. рублей.

Основанием для награждения в соответствии с Законом являются документы, свидетельствующие об успехах и достижениях детей: грамоты, благодарственные письма в различных областях жизнедеятельности, положительные характеристики детей.

«В этом году к награждению Почетным знаком представлены 37 многодетных матерей региона», - отметил В.И.Ханин.

С 2013 года, по словам председателя комитета, эту награду смогут получать и приемные матери.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии