Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

До конца года на трассе «Крым» в Тульской области приведут в порядок освещение

15 ноября 2012 10:41

В рамках государственного задания по ремонту автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения объем выполнения работ составил 87%, об этом стало известно в ходе рабочей встречи губернатора Тульской области Владимира Груздева и руководителей предприятий дорожной отрасли, сообщает Управление пресс-службы правительства Тульской области.

Из 52 объектов полностью завершена работа на 21, в стадии завершения – 24. Продолжается ремонт дорог Венев– Матвеевка, Новоклейменово – Ясногорск – Мордвес, Тула – Белев-Дубна, Дубна – Новопавшино, моста через р.Упу в Дубенском районе, моста через р.Осетр в Веневском районе.

Работы, предусмотренные заключенными государственными контрактами, на сегодняшний день выполнены на 34%.

И.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Ольга Дашкова сообщила, что завершено строительство земельного полотна дороги в объезд г.Советска, Ефремов-Медовая, возводится земполотно моста через р.Веневку. Сегодня было пущено движение по новому мосту в деревне Сумароково.

На совещании также обсуждался вопрос ремонта автодороги «Тула-Белев». Достигнутые с подрядчиком договоренности о выполнении аварийно-ремонтных работ пока не реализованы в полном объеме. Работа будет продолжаться в течение ближайших двух недель.

Губернатор отметил, что качество и объем выполненных подрядчиком работ должны полностью соответствовать техническому заданию, которое было сформулировано при проведении аукциона.

«Для нас важно иметь выполненные работы, а не получить неустойки, и при этом остаться с разбитыми дорогами. Основная задача – приведение дорог в надлежащий вид», — подчеркнул Владимир Груздев.

Глава региона также сообщил, что до конца года на всем протяжении участка трассы М2 «Крым», который проходит по территории Тульской области, будет завершена работа по освещению автомагистрали. Соответствующие договоренности были достигнуты с федеральным министерством.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии