Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В Тульской области появилась «горячая линия» по которой можно пожаловаться на проблемы в ЖКХ

21 октября 2012 18:09

Как сообщает официальный сайт администрации города Тулы, депутаты областной Думы открыли «горячую линию» по проблемам ЖКХ, куда могут позвонить все желающие и пожаловаться на работу или, наоборот, бездействие жилищно-коммунальных чиновников.
Прием звонков осуществляется каждый вторник, среду и четверг с 14.00 до 18.00 по телефону  8 (920) 792-50-97 

Жители Тульской области могут направлять свои предложения, заявления и жалобы губернатору Тульской области ГРУЗДЕВУ Владимиру Сергеевичу следующими способами:

письменно по почтовому адресу: 300041, г.Тула, пр.Ленина, д.2;

на личном приеме по адресу: г.Тула, пр.Ленина, д.2, подъезд № 10;

по «телефону доверия» губернатора Тульской области: 8 800 200 71 02 (звонок бесплатный); режим работы: рабочие дни, с 9-00 до 17-00 часов;

по каналам факсимильной связи: (4872) 55-63-26;

через «Электронную приемную» на портале правительства Тульской области в сети Интернет: www.tularegion.ru;

на электронный адрес: [email protected]

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель (21 октября 2012 19:30):
Направили губернатору - в декабре будет два года.От него ответа не получили.
Вопрос (21 октября 2012 19:35):
А Вы направили по всем семи обозначенным адресам (способами)?
Твиттер (21 октября 2012 20:44):
Тогда надо в Твиттер,это 100%
https://twitter.com/GruzdevVladimir
Твиттеру (21 октября 2012 22:45):
!00% что тебя так же пошлют, как и по всем остальным адресам. Пробовали!
mks (21 октября 2012 22:57):
Это называется работой по системе одного окна для жалобщика, в то время, когда чиновник получает возможность выскользнуть в любую из семи дверей.
светлана (19 мая 2013 13:27):
подскажите на каком основании мне отказывает жкх ставить счётчик на воду в частном доме говорят не положено только в квартиах ставят и куда можно на них пожаловаться
Светлане (19 мая 2013 16:59):
Сходите в прокуратуру,там вам все объяснят.
Прокурор (19 мая 2013 17:20):
К нам никого не посылайте , у нас ни одного грамотного , а главное принципиального и честного специалиста уже давно нет, были изгнаны еще при Боткине, ныне почетном гражданине гор Новомосковская.
Светлане (19 мая 2013 18:21):
сходите.не слушайте,пусть там вам объяснят:почему не положено?Подойдите к секретарю,она расскажет к кому обратиться.Не бойтесь и не стесняйтесь - это их обязанность
светлана (20 мая 2013 13:40):
завтра схожу.воду часто отключают а когда включают одна ржавчина течёт а за месяц аж 28 кубов насчитывают
Светлане (20 мая 2013 13:54):
За предоставление услуг не должного качества (ржавая вода, не отвечает потребительским свойствам), поставщик услуг подпадает под ответственность (закон о защите прав потребителей). А Вы можете не оплачивать такие услуги, только фиксируйте ржавую воду на фото-видео.
3254 (20 мая 2013 14:01):
"Светлана", поставьте себе на все ресурсы счетчики и плати только по ним. В "нашей" стране жаловаться на кого либо, занятие совершенно бесполезное, а чаще даже очень вредное. Все ваши жалобы отправляют, для разбора тем должностным лицам, на кого вы жалуетесь. Все эти "горячие линии", можно воспринимать, только как очередной "свисток" для спуска "народного гнева", перед выборами.
Не ведитесь на этот дешевый трюк для ЛОХов!!!
Помните народную мудрость,"Ворон ворону глаз клюет"!
... (20 мая 2013 14:14):
счетчики, а мы ждем пока стечет ржавина...какие тут счетчики! Даже не знает что и делать, уж и фильтра не помогают!
светлана (21 мая 2013 20:44):
ну и за что тогда платить за ржавчину
Роза (22 августа 2013 18:23):
подскажите, труба совместно с соседями , проходит у нас ванной по потолку , соседи не разрешают замену.Куда обратиться?
Розе (22 августа 2013 18:45):
поговорите со слесарем,он подскажет
филина наталия (01 октября 2013 11:30):
вот уже 1 год 3 месяца на 4 этаже меняли трубы и видимо произошел разрыв трубы к кому только не обращались не можем ничего добиться вода капает с 4 по 1 этаж все мокрое стена покрылась плесенью и в коридоре и в ванной уже и до проводки вода дошла что делать мы уже не знаем помогите ради бога пока не обвалился потолок город тула ул Нормандия неман дом 37а кв 6
марина петрушкина п. Славный. (04 октября 2013 09:07):
Сегодня уже 4 октября, а в доме как было холодно, так и не потеплело. Ночи холодные, мерзнем, весь дом не отапливается. Проживаю по улице Молодежная д.4. Также и по другим улицам не отапливаются дома. Хотя губернатор четко указал, крайний срок подачи тепла 3 октября не позднее 18.00 .помогите!!!!
коренькова елена викторовна (10 ноября 2013 13:26):
Уважаемый Губернатор помогите мне в улучшение жилищных условий мой дом 1947 каркасно-засыпной стоит на болотистой почве фундамент рассыпался стены отошли от потолка все сыпется на 1989г имел 68% износа администрация признает его не пригодным для проживания в программу по отселению на 13-15 г не включают помогите создать комиссию которая поставит точный процент износа на сегодняшней день жить в таких условиях с малолетними детьми опасно для жизни в любой момент может рухнуть потолок одна надежда на Вас.Мой адрес Тула центральный район поселок трудовой дом 69 квартира 1
сергей (04 января 2014 09:46):
г. Болохово отопления нет уже который год. в этом году даже ботареи до конца не успевают прогреваться. за что спрашивается платим? к кому обратиться?
Gadina (04 января 2014 17:51):
Если в теплотрассе температура воды при входе в дом соответствует установленным нормативам, а в доме батареи холодные - то вам поможет только замена системы отопления во всём доме... и это уже подпадает под категорию капитального ремонта... короче вы на хрен никому ненужны, ни администрации, ни управляющей компании...
Екатерина (14 января 2014 10:56):
Добрый день!!
Хочу узнать - Епифанское шоссе будут когда-нибудь ремонтировать??
В городе Шатске , если вдруг из наших руководителей не знает, люди живут!!!!!
ольга (04 марта 2014 10:31):
напротежении 30 лет текет крыша я живу на 5 этаже за это время ни разу небыло капитального ремонта .мы сделали ремон в квартире т.к. был ремонт крыши но не капитальный а латание кусками. крыша опять потекла что делать подскажите .кто мне должен возместить этот ущерб.
Владимир (21 марта 2014 17:08):
В предыдущий шквал На доме 8 улица Парковая село Солопенки, Тульская область ,снесло капитальную крышу и сорвало крышу над лоджиями.В предыдущем и последующими годами, жильцы доводили до сведения УК Проектировачно-Строительный и предупреждали о ветхости кровли управляющую компанию ООО УК ПСЦ. Мер принято не было.ИНН 007724261610 Совершенно случайно обошлось без жертв среди населения села, так как была ночь.
Владимир (21 марта 2014 17:09):
В предыдущий шквал На доме 8 улица Парковая село Солопенки, Тульская область ,снесло капитальную крышу и сорвало крышу над лоджиями.В предыдущем и последующими годами, жильцы доводили до сведения УК Проектировачно-Строительный и предупреждали о ветхости кровли управляющую компанию ООО УК ПСЦ. Мер принято не было.ИНН 007724261610 Совершенно случайно обошлось без жертв среди населения села, так как была ночь.
Светлана (31 марта 2014 11:08):
Дороги по ул.Рязанская от кирпичного завода идущие к домам просто отсутствуют их не ремонтировали уже много много лет тротуары тоже отсутствуют можно как -то решить эту проблему.
Светлана (31 марта 2014 11:08):
??? (31 марта 2014 13:17):
кнопка запала?
НАТАЛЬЯ (30 мая 2014 10:12):
у нас дом аварийный, постройки 1902 года, по Улице Замочной д 122 ,нас не включили ни в одну программу по переселению , из ветхова или аварийного жилья, управляющая кампания думает делать , у нас капитальный ремонт или расселять нас .Мы звоним по всем инстанциям , но нам гаварять , что нас нет в списках, долго нам ждать ещё переселения ?
роман (06 августа 2014 18:22):
здраствуйте владимир сергеевичь квам с большой прозьбой обрачаются жильцы дома 147 корпус 2 по ул плеханова наш вопрос у нас очень грязный двор машины ставят где хотят порковак для машин нет детям гулять негде зделайте для детей гародок и для машин парковки с уважением жители дома 147 2 очень вас просим
Александр (06 августа 2014 23:52):
Здравствуйте Владимир Сергеевич, жильцы дома № 21 по ул.Садовая , пос. Заокский , обращаемся к Вам с просьбой помочь нам. Терпение наше заканчивается. Наш дом находится в очень затруднительном положении. Эяектролиния9которая идет к нашему дому, не стоит на обслуживании и балансе в Заокском участке электросетей Тульской облает Очень часто происходят аварийные отключения электроэнергии по причине отсутствия двух фаз из трех положенных на линии. Из за этого ломаются электроприборы в квартирах жильцов. Такое происшествие было в июле 2014 года. При штормовом ветре произошел перехлест проводов, что привело к общему замыканию в в электросетях дома. У многих жильцов сгорели различные электроприборы. 15 июля 2014 года жильцы дома обратились к Главе Администрации Рыбаковой Е. В.. Вежливо выслушав, она пообещала разобраться. Ответа нет до сих пор. За это время отключения электроэнергии повторялись неоднократно. Последнее отключение элекроэнергии в доме произошло 06.08.2014г. во время грозы. Госпожа Колядова, начальник электрических сетей, поведала нам, что линия, идущая на наш дом,ее организацией не обслуживается. Мы больше не можем терпеть этот беспредел и наплевательское отношение к нашей проблеме. Кроме того, фонари на улице в темное время суток не зажигаются. Это доставляет нам большие неудобства. Оказывается экономят электроэнергию. Начинаем выяснять - нам грубят. Мы все добросовестные плательщики. Скоро осень и зима. Помогите, пожалуйста, навести порядок.
Обращения Губернатору (07 августа 2014 08:47):
http://tularegion.ru/live/ask/

Пишите обращения Губернатору через портал, там Вам точно ответят в течении месяца. (Лично проверяла)
имитация деятельности (07 августа 2014 10:44):
может и ответят, что ваш запрос перенаправлен такому то чинивнику, но дело сделано не будет, проверено!
Наталья Александровна (19 августа 2014 13:55):
О праве вбора собственниками Управляющей компании
Наталья Александровна (19 августа 2014 14:47):
Здравствуйте.Жильцы г.Щекино ул.Советско-Чехословацкой дружбы дом№18 на собрании жильцов приняли решение о выходе из Товарищества собственников ТСЖ-4 и своем выборе доверить управление домом ООО "ЭКОЖилстрой". Заявление и протокол собрания были направлены управляющему Хлустикову М.В. для рассмотрения.Поскольку дом старой застройки, нам сразу дали понять:"Вы нам не нужны". Но оставалась надежда, что дом из 12 квартир не станет большой обузой. Увы. получили отказ, с ссылкой на "отсутствие технических возможностей". Правомочен ли был управляющий Хлустиков М.В. в своем отказе, игнорируя право выбора собственниками жилья управляющей компании. В 2008 году в г.Щекино были созданы Товарищества собственников жилья ТСЖ-4 и ТСЖ-16. куда благополучно для себя администрация города совместно с ЖКХ перевели все дома, дополняющие список ветхой послевоенной застройки, переложив на плечи хильцов непосильную ношу. Дома в управлении ТСЖ доживают свой век вместе со своими жильцами порой в неприглядном виде.Это неправильно.
Ирина (02 сентября 2014 21:17):
Здравствуйте,скажите пожалуйста почему нас не хотят брать в детский сад.Нам в ноябре исполняется два года,а как в саду объясняют,они берут только с двух,во общем говорят исполниться приходите.Пошли в "РАНО"нам говорят что в группу идут детки рождённые до 10-го сентябряи и программа нас,куда то там,нас не пропускает.Подскажите имею ли я право требовать чтобы нас взяли в детский сад и к кому обратиться!
Тамара Васильевна (05 сентября 2014 16:54):
5 сентября встретила внука из школы и зашла сним в магазин "Магнит"п. Куркино. На кассе кассир Людмила Гуськова за то что школьный рюкзак не был сдан в камеру хранения, обыскала его.Все содержимое ранца пришлось вывалить прямо на ленту. Подошедший директор Сергей Воронков поддержал ее.Их длействия правомерны?
Для 16:54. (05 сентября 2014 19:20):
Нет не правомерны.
Досмотр, а тем более обыск может быть произведён только определёнными должностными лицами и то по особой методе.
Сотрудники же магазина Магнит обязаны были разработать определённые свои внутренние правила и вывесить их на видном месте, для обзора посетителями магазина.
далее при ваших определённых действиях при входе в магазин противоречащим в целом законодательству России и их внутренней инструкции обязаны были в вежливой форме предложить вам исправить положение ситуации. При вашем не согласии исполнить это преградить вам доступ в торговый зал.
Если произошедший конфликт приобрёл как бы не совсем управляемый характер сотрудники магазина обязаны были вызвать представителей правоохранительных органов. Для проведения определённых действий в этом плане.
На сколько мне известно.
Торговая сеть "Магнит" чипуют (маркируют) свой товар при выносе его без оплаты из торгового зала срабатывает определённая сигнализация.
А так же в торговом зале устанавливают видео камеры фиксирующие различные действия покупателей и передающие эти действия диспетчеру торгового зала.
Вот собственно так, должна быть организована работа в любом торговом зале.
покупатель (05 сентября 2014 22:12):
По ипальникам надо было надавать рюкзаком кассирше и директору: только такой язык и понимают магнитовские быдлобабы (то, что у Сергея Воронкова имеется МПХ -- ни о чём не говорит).
Елена Александровна (01 октября 2014 22:51):
Доброго времени суток, "Народный контроль ЖКХ". Я проживаю по адресу: ул. Ф. Энгельса, 99. Сегодня уже 1 октября и очень холодно, но в нашем доме нет отопления. Днём соседи звонили в управляющую компанию, там ответили, что дом подключён и посоветовали сливать воду и т.д. Это бесполезно, т.к. заглушки закрыты и их никто не приходил открывать. Мы возмущены, тк за отопление мы платим даже в летние месяцы, надеясь, что не будем мёрзнуть осенью и зимой. Каким образом должна решаться эта проблема?
анисимова раиса валентиновна (15 октября 2014 10:38):
проживаем в Узловой пос Горняцкий. ЧАСТО проблемы с водой холодной ,живу с 1995 г ,но не было ни одного месяца, чтобы не отключали воду, месяца - это скромно ,ни одной недели!!! Когда начинаю звонить, то ответ , что идёт ремонт или какая либо др проблема. А не проще поставить НОВЫЕ трубы летом , чтобы не выкапывать старые и гнилые с времён СССР. Куда уходят деньги!!!!!!!!!!!! Ведь я плачу без задержек . Я хочу пользоваться водой когда захочу, а не ждать ,когда мне соизволят её дать !!! Вот сейчас опять нет воды ,как и всё время.
Раисе Валентиновне (лично). (15 октября 2014 11:45):
Уважаемая Раиса Валентиновна, всвязи с тем что власть в стране захватили воры и демагоги, которые уже практически уничтожили эту страну. К тому же организация повседневного коммунального быта и комфорта жителей не является преоритетом в их работе. Лучшим доказательством этого служит гуманитарная катастрофа, устроенная этими же подонками на Донбасе. Для них главное PR, телекартинка на "кисель ТВ", воровство и преклонение перед своим начальством.
К сожалению решение вашего вопроса в плоскости справедливости, здравого смысла и общечеловеческих ценностей не возможна.
Но я предлагаю вам очень простое и действенное решение.
Это установка резервного бака для запаса воды.
Вот адрес где его можно купить:
http://baktrade.ru/products/bak_dlya_dusha_300_l
По доставке можно с ними же договориться.
Ну, а для компенсации причиненных вам морально нравственных страданий я еще даю вам адрес на "чудо магниты", которые помогут вам оптимизировать ваши коммунальные расходы, так сказать, комплексно:
http://schetchik-magnit.ru/
Посмотрите прочитайте, там все понятно!!!

P.S. Удачи вам, Раиса Валентиновна в освоении новых знаний и пусть вас не мучает совесть!!! Вы не чего не воруете у жуликов, наоброт это они украли у вас страну и возможность жить в ней по человечески и чувствовать гордость за свою Родину!!!!
Ну уж очень и очень... (15 октября 2014 11:58):
Жалостливый. Ей Богу! Ну так жалостливо, так жалостливо подсовывает рекламку с адресами коммерческих компаний. Что и поверишь благое всё желает нам.
Но всё ж торчат клыки волка в овечьей шкуре.
В чем претензия по сути решения?? (15 октября 2014 12:12):
Бывалый, а чем ты можешь помочь этой даме??? Я вот вопрос Раисы Валентиновны, решил.
Может не теми методами, какие тебе нравятся, но решил, вода будет.
В чем претензия по сути решения??
Поставит она себе на антресоль бак литров на 200, на три железных лома и вода у нее будет круглый год и круглый день. А если освоит еще и магниты, то загонит шар местному ЖКХ.
Что в этом плохого, обмануть офериста???
Почему они могут ее унижать, обманывать и дурачить, а ей их не разрешается, может ты запретил?
Или ты боишься, что миляр с сечиным не получат свои 2000000 рублей в день???
Вотрос с водой решен положительно и быстро!!!
Быстро, быстро и как всегда говнисто. (15 октября 2014 17:39):
Ха,ха! Решил проблему провокатор?
Ты в самом деле идиот или дурак неимоверный!
Так ка бы не крутил ты здесь твоим "рецептом",
Труба в которой всё ж вода,
Одна в любом нашенском доме.
Да и за такие вот дела,
По твоему рецепту.
Раисе взвесят уж сполна,
на этом самом месте!

Но ты же сам конечно знаешь,
И всё отлично понимаешь.
И провоцируешь её,
И нас конечно с ею.

Да и затеи здесь тобой,
С лихвой давно представлены.
И все они тобой давно в пи...у направлены,
Не созидать, а разрушать,
Готов ты хлеще "Миллеров",

Ты благодетель здешний наш,
С чертовскою "фамилией"!

Ку Ку гриня!!!!! (15 октября 2014 17:51):
Бывалого проперло!!!! Ура!!!!
http://www.youtube.com/user/artpodgotovka/videos
Да ты меня вдохновляешь! (15 октября 2014 18:15):
Только не пропёрло, а вдохновило. Почувствуй разницу?
Или тебе всё равно. Что котлета, что гов..о!
Павел (18 октября 2014 20:40):
Доброго времени суток, "Народный контроль ЖКХ". Я проживаю по адресу:Тульская область, Ленинский район, поселок Петелино, ул. Полевая д №2 . Сегодня уже 18 октября и очень холодно, но в нашем доме частично нет отопления(не все стояки прогреваются). Днём соседи звонили в управляющую компанию, там ответили, что дом подключён и посоветовали сливать воду и т.д. Это бесполезно,воду сливаешь, стояк нагревается на 30 минут, а потом опять остывает. Мы возмущены, т.к. за отопление мы платим даже в летние месяцы, надеясь, что не будем мёрзнуть осенью и зимой. Каким образом должна решаться эта проблема?
жителю Петелино. (19 октября 2014 10:34):
Многоуважаемый, доверия ворам от ЖКХ нет!!!
Так происходит, когда диаметр труб подачи и обратки не совпадает по производительности. Это получается, по причине разной пропускной способности магистралей. Они или изначально разных диаметров или уже засорились от времени. Поэтому тонна теплой воды пришедшая в ваш дом, не может из него уйти быстро по обратке на котельную. Вода застаивается и остывает. Нет циркуляции. Это смертельный приговор всей системе!!!"Система сгнила и требует полной замены", и так, во всем по всей стране.
Устраняется это только заменой мегистральных труб и разводки в домах. Но это дорого и долго, поэтому жулики ЖКХашники на это не пойдут. Они же вам сказали: "Сливайте". Оденьте один конец шланга на батарею, а второй поместите в унитаз. Пусть стекает круглые сутки. Ну, что поделать, не очень удобно, а что делать если у ЖКХ нет циркуляции в обратке, в сторону котельной?
Другого доступного для вас способа, который вы можете применить сами, и согреться не существует. Удачи!!!!!
Татьяна Николаевна (07 ноября 2014 14:29):
Здравствуйте я живу по адресу г Тула ул Ф.Энгельса 16 У нас уже который год не топят в одной комнате уже вся стена покрылась плесенью жаловались в ЖКХ они пришли с прибором померили и сказали что всё внорме потом ещё жаловались уже не помню кому они пришли посмотрели сказали что батарея холодная стена тоже не соответствует правилам что ремонт будет в мае 2014 года а через 2 недели пришло письмо что у нас все нормально и это не только у нас а во всем подъезде да и ещё когда на улице теплот батарея тоже тёплая как только минус так и она холодеет
Ольга (30 ноября 2014 17:20):
Уважаемый Владимир Сергеевич.Пишут Вам жители Кимовского района.У нас очень большая проблема или даже крик души всего насиления,Наш главный врач Медведив Александр Николаевич закрывает нашу скорую в поселки Епифань скорая находиться на трассе федирального значения обслуживает 80 населенных пунктов наша скорая-эта наша последняя надежда на жизнь.Он хочет нас всех отнести к кимовску скорую из кимовска нам разрешили вызывать только с8 до 17 и только к тому она будет ездить кому до 50 лет,а что делать остальным.Владимер Сергеевич мы Вас просто умоляем помогите нам сохранить нашу скорую помощь.
vox populi (30 ноября 2014 18:50):
Уважаемая Ольга, здравствуйте и Вы.
Про "насиление" это у Вас здорово получилось -- прямо-таки по Фрейду описка, в которой, собственно, и заключается ответ на Вашу слёзную мольбу.
Дело в том, что многострадальное роисянское (slave-янское) население всегда, испокон веков, подвергалось и подвергается непрестанному насилию, которое как началось с монголоидов-кочевников десятого века, так и продолжается по нынешнее время, -- в виде беспредела, творимого соплеменниками кадырчика -- лепшего друга, а по совместительству -- главаря опричников карлы, в отношение бессловесного раболепного быдла, населяющего территорию огромной керосиновой лавки -- Роисии.
Население (персонал) уже привыкло к постоянному унижению, зуботычинам, а то и батогам на заднем дворе, но старые правители знали меру, а потому -- изредка -- баловали обслугу и пряником -- поощряли рабов к более интенсивному труду.
С приходом к власти озёрских, они, в приступе неуёмной жадности, отобрали у терпил и последний наркопряник (социалка), без которого до Вас, вдруг, дошло, что Вы -- бесправная скотинка, запертая в загоне невменяемым хозяином-живодёром...
Что ж, терпения Вам, Ольга, и, -- молитесь -- может, Бог поможет, а вот "уважаемый Владимир Сергеевич" -- вряд ли.
Ольге (01 декабря 2014 11:48):
Найдите в поисковике сайт губернатора Груздева и напишите ему.И поменьше реагируйте на истериков.
Скрудж (01 декабря 2014 12:03):
Ага-ага. Напиши.
Володенька Груздев, глазами полными слёз, с утра до вечера читает сердцераздерающие жалобы и мольбы своих подконтрольных, плюшевых ватят.
А ночью, в костюме bat-мента, вершит правосудие и добрые дела.
...так он заработал свой первый миллиард.
Светлана Лобакова (03 декабря 2014 11:37):
Обратилась с просьбой замены старых оконных рам в администрацию п.Чернь,4 месяца назад,на что получила отказ ,нет средств прислали бумагу с отказом.Что делать?А ещё проблема с очередью на жильё,в 1991 году писала заявление на получение квартиры, поставили на очередь,за это время год назад очередь была первой десятке.А в этом году даже заявление потеряли.У меня двое детей разного пола.Помогите!89099155794тел.
Светлане. (03 декабря 2014 11:51):
Светлана, перестаньте что либо просить у воров укравших у вас страну, взывая к их совести! Путинская Россия умирает на ваших глазах. Все признаки смерти на лицо, их даже уже не скрывают от народа.
Смотрите ежедневно в 21:00 Вячеслава Мальцева:
http://www.youtube.com/user/artpodgotovka/videos
Готовтесь к самому наихудшему, войне, талонам, голоду и Майдану в мААска-Баде.
Как делается вброс и раскручивается. (03 декабря 2014 17:07):
Прочитав здесь обращение Светланы Лобаковой, и соответственно ниже размещённые рекомендации некоего "доброжелателя", решил проверить информацию.
Благо некая Светлана Лобакова оставила здесь свой номер телефона.
Я позвонил ей. Она ответила, что на Новомосковский сайт она лично не обращалась.
С удивлением ответила. Скорее всего мог это сделать её муж, который пробивает ей квартиру.
Действительно она проживает в семейном общежитии и у её в жилом помещении плохие рамы.
Которые вначале обещали всё же заменить Чернские представители власти, но потом, сославшись на отсутствие денег отказали.
Я спросил её раз вы умеете и располагаете средствами интернета не пытались обратиться через интернет к своим депутатам, и на прямую к в приёмную губернатора по этому вопросу. Смущённо ответила, что нет.
Теперь после моего звонка она попробует это сделать.
Как видите, уважаемые, прежде всего депутаты, партийцы, чиновники всех уровней, как вы активно и целенаправленно помогаете вот таким "доброжелателям" "чиркать спичками" и предрекать различные катастрофы.
К стати не вопреки, а в угоду лиц желающих ещё более ухудшить истинное положение вещей. И довести практически банальные прощёты и огрехи в нашей жизни до катастрофы "вселенского масштаба".
Так разберитесь, и помогите Светлане Лобаковой если это действительно надо!
житель - прокурору (03 декабря 2014 17:43):
Самых грамотных в прокуратуре при Журбе уволили. Так что у них теперь "голод умных кадров".
Светлане (03 декабря 2014 18:57):
Будьте смелее,требуйте свое! "... Сегодня, мы все видим это, большое число граждан находится за чертой бедности, нищеты. Деньги являются жизнеобеспечивающим ресурсом, который необходим каждому человеку для достойной жизни. Правовая действительность, которая существует не только в городе, но и в стране, искажена. На самом деле каждый гражданин является получателем бюджетных средств, потому что он участник бюджетного процесса. Человек рождается, сразу получает индивидуальный налоговый номер, то есть, он уже налогоплательщик. Кроме того, земля и природные ресурсы принадлежат народу, населяющую данную территорию. Природный ресурс — это наша общая собственность. В статье 130-й части Первой конституции РФ четко сказано, что муниципальным имуществом пользуется, владеет и распоряжается народ. Любое муниципальное имущество в городе — это наше с вами совместная собственность. Статья 130.(1ч.) Местное самоуправление в Российской Федерации. Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения, владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью. Доходная часть бюджетных средств — это доход от продажи, аренды муниципального имущества, а также использование природных ресурсов. Соответственно, мы с вами действительно являемся все участниками бюджетного процесса. Из этого получается, что каждый гражданин имеет абсолютно полное право на получение денежных средств из бюджета своего города. Согласно статьи 130 (2ч.) конституции РФ, мы обратились в городскую администрацию, через выборные органы. Через другую форму прямого волеизъявления мы составили бюджетную смету. В статье 152-й Бюджетного кодекса РФ полностью перечислены все бюджетополучатели. Последняя строка статьи – «Получатели бюджетных средств». Что входит в полномочия получателя бюджетных средств? — Согласно 162-й статьи бюджетного кодекса РФ, получатель бюджетных средств обладает следующими бюджетными полномочиями: составлять и исполнять бюджетную смету. Возникает вопрос: как составлять бюджетные сметы? В 131-м федеральном законе РФ ( закон о местном самоуправлении), статье 16 уже перечислены все эти вопросы. Называются они: «Вопросы местного значения городского округа». 18 статья того же закона гласит: «Вопросы местного значения решаются с местным бюджетом». То есть, мы уже понимаем, что местный бюджет является нашим бюджетом. Какие вопросы считаются вопросами местного значения? — Это жилищно-коммунальное хозяйство, предоставление жилых помещений (в том числе его аренда), транспортные услуги, услуги связи, питания и т.д. Все это входит в само право на жизнь. У нас есть естественное право на жизнь, и оно включает в себя вопросы местного значения: жилище, еда, одежда и т.д. Качество жизни обеспечивается и здравоохранением, собственно, Конституция РФ полностью подтверждает все эти права, они перечислены в 16-ой статье. Составив бюджетную смету, мы включили в нее все эти вопросы и свои затраты на них. Согласно статьи 7 конституции РФ, где четко сказано: «Российская Федерация — это социальное государство, политика которого направлена на достойную жизнь и свободное развитие граждан». Эта статья провозглашает, что достойная жизнь — не дело рук самого человека или его родителей, а это и есть та самая «политика государства», та самая «социальная защищенность граждан». Сейчас граждане нашей страны вынуждены работать за еду, в буквальном смысле этого слова, поскольку среднестатистической заработной платы ни на что другое не хватает. Это называется дефицит бюджета. Раз у нас дефицит бюджета, соответственно все эти вопросы мы можем решать именно в органах местного самоуправления, потому что, мы — граждане, и есть органы местного самоуправления".
http://park72.ru/?p=49540
Вот уже лучше. Для 18:57. (03 декабря 2014 21:20):
Чётко, грамотно изложил свою позицию, опираясь на положения Конституции России. Что же такой порыв можно только приветствовать.
Игорь (14 января 2015 08:26):
Здравствуйте!С нового 2015 года изменили маршрут 11 автобуса.С улицы Макаренка стало невозможно добраться до ул Первомайской. 14 января 2015 года автолайн увез ребенка по маршруту автобуса.Ребенок не может добраться до школы.Как теперь доехать непонятно.
Галина (18 января 2015 00:22):
Здравствуйте!

Прошу вашей помощи. В нашем доме по адресу Тула, ул. Н. Руднева, д.61 уже около недели парит в подвале, как сказали аварийщики, подтекает теплосеть, а какое-то время назад был прорыв канализации, сейчас все эти зловонные пары поднимаются к нам в квартиры, дышать нечем, невозможно есть, просто тошнит от канализационных испарений, даже спать уже невозможно... Что нам делать! Мы же не можем жить на улице! Наша управляющая компания "Авангард" в лице генерального директора Юрия Владимировича Потапова (его тел.+7(980) 728 99 44) обещает нам все исправить в ближайшее время, когда подсохнет вода в подвале, когда приедет техника по откачке вод, когда... сегодня мы его уже просто умоляли, хоть как-то помочь, сказал что возможно завтра-послезавтра приедут посмотрят, что можно сделать с отоплением, а чистить подвал от экскрементов будут , но пока неизвестно, когда....
Пожалуйста, помогите!


Думаю это поможет. (18 января 2015 11:19):
Перестанье всем домом платить управляющей компании!
Но перед этим пусть каждый жилец, подаст заявление официально через секретаря УК.
Если они откажутся их принимать, отправте заявления заказными письмами, копии этих заявлений продублируйте, в прокуратуру и роспотребнадзор.
Думаю это поможет.
КАСАТКА охраняется мужем (06 марта 2015 20:33):
Почему такое отношение к рабочим людям?дома вам здали в поселке скуратово заподное по улице новоселов людей вы заселили.а почему не оплачиваете .где зарплата рабочим?почему наши семьи должны голодать?как вам спится по ночам?
ScorpionFurious (07 марта 2015 18:08):
Я не понял: у нас все психбольницы в отпуск ушли? Выловите, наконец, эту "касатку", пока она от мужа не сбежала...8)))
Яна Грязнова (18 апреля 2015 23:16):
Здравствуйте мы очень хотим узнать по поводу помощи молодой семье? Сложилась ситуация,что мой муж прописанн временно у тети, я с ребенком прописанна в деревне в развалинном доме где прописанно еще 6 человек,сейчас мы ждем второго ребенка, у мужа зарплата позволяет чтобы оплатить сьемную квартиру и все заплата очень маленька. Под скажите нам пожалуйста? Возможна ли какая то либо помощь?
игорь перфилов (14 ноября 2015 13:44):
В г. Ефремове , ул. комсомольская д. 78 вместо горячей воды текет ледяная. Что-бы пошла теплая надо сливать мин. 10 А счетчик крутит
jm7137.maksimova (11 декабря 2015 21:24):
Здравствуйте,прошу Вас помочь в ситуации 30.10.2015 я забирала документы своего сына из МКОУ СОШ №1г.Кимовска и обнаружила там запись о том что он обучался в деревенской школе.На самом деле директор школы Хлюстова Г.П. без моего ведома перевела моего сына в деревенскую школу,чтобы там открыли класс. При мне она отдала распоряжение секретарю школы чтобы та переоформила личное дело. У моего сына были проблемы со здоровьем и все мои мысли были о нем. Я не смогла правильно среагировать на ситуацию. Прошу Вас разобраться неужели можно так безнаказанно "торговать" личными делами детей
Наталья Коптева (28 января 2016 23:52):
Здравствуйте,я обнаружила мокнущий потолок на кухне моей квартиры,которое возникло вероятно из-за протекание кровли.ЖЭК отвечает, что делать крышу будем летом.Звонили в аварийную службу приехав посмотрев, пообещали приехать на следующий день снег с крыши почистить, на следующий день так никто не приехал.Примите меры.
Наталья Коптева (28 января 2016 23:54):
г.Тула, ул.Седова 35
странник света (22 февраля 2016 17:38):
здравствуйте мы проживаем в г тула поселок менделеевский ул скуратовская д119 в нашем доме нет ни воды ни канализации только газ мы писали и ходили по практически всем инстанциям на все только одни отписки этому дому уже много лет он весь сыпется стены расходятся по швам а когда здесь построили торговый центр его тресет но больше возмушает ни это а то что в доме нет элементарных условий для жизни это канализации и воды помогите нам пожалуйста мы вас очень просим
Михаил Титов (11 марта 2016 18:22):
здравствуйте мы проживаем по адресу тульская область узловский район поселок дубовка улица театральная дом 7.Проживаем в общежитие нас осталось пять семей на двух этажный дом вес давно прогнило и начало рушеться крыша вся протекает дом признан не пригодным для жилья но местная администрация не предпринимает не каких действий по расселению просим вас предпринять хоть какие та действия имеются все документы что в этом доме нельзя проживать из за причины аварийности
gorodnm (11 марта 2016 19:30):
Михаил, Вы думаете, что сообщения с этого сайта автоматически переадресуются "куда надо"?
k.alimov99 (28 ноября 2016 08:57):
Здравствуйте! Мы живем в г.Узловая. На данный момент меня очень интересует такой вопрос, когда из крана будет идти хорошая вода, не только горячая, но и холодная! Никакие фильтры с этим не справляются! Вся сантехника за очень короткий срок приходит в негодность! Водонагреватели, стиральные машины-все ломается! Работаем только на воду и на то, чтобы улучшить качество воды!А нам только поднимают тарифы, а проблемы теже! Конечно проблем хватает и очень много минусов.(((
Надежда Санина (Шурыгина) (31 января 2017 21:16):
16.12.2016г подала заявление в Государственную жилищную инспекцию о самопроизвольном завышении сумм по оплате электроэнергии за содержание общедомового имущества (ОДН).Ответа нет до сих пор.Если ВЫ не в состоянии разобраться с управляющей компанией,тогда будем писать выше.Молодцы! Работайте и так дальше.
Gor (24 октября 2023 11:46):
ПОЛНЕЙШЕЕ БЕЗОБРАЗИЕ И БЕЗДЕЙСТВИЕ ВЛАСТЕЙ, ПРОСТЫЕ ЛЮДИ СОВСЕМ НЕ НУЖНЫ, ТОЛЬКО КАРМАНЫ СВОИ НАБИВАЮТ, КАК ХОЧЕШЬ ТАК И ВЫЖИВАЙ ПРИ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ВЛАСЬИ