Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

В Тульской области неправомерно использовались денежные средства в сфере ЖКХ

07 июля 2012 12:07

Как сообщает newstula,Тульская область попала в число субъектов федерации, в которых должностными лицами органов власти при размещении заказов для государственных и муниципальных нужд допускались нарушения.

По информации ИТАР-ТАСС в Генпрокуратуре констатировали, что наряду с нашим регионом подобные случаи были отмечены во Владимирской, Калужской, Курской, Рязанской областях и Москве.

Более 2,2 млрд рублей, выделенных в этом году из Фонда содействия реформированию ЖКХ в регионах Центральной России, использовались с нарушениями. Об этом сообщили сегодня в Генпрокуратуре России, где Управление Генпрокуратуры в Центральном федеральном округе проанализировало работу по проверке законности финансовых операций, имеющих признаки неправомерного использования денежных средств в сфере ЖКХ.

"В первом полугодии прокурорами субъектов РФ в округе вскрыты многочисленные нарушения требований федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". Общая сумма денежных средств, выделенных из Фонда содействия реформированию ЖКХ, в отношении которых прокурорами выявлены нарушения, составляет более 2,2 млрд рублей", - отметили в Генпрокуратуре.

"По-прежнему имеет место оплата фактически невыполненных работ либо их двойная оплата. В ряде случаев проверяющие сталкиваются с несоответствием объемов и стоимости выполненных работ, указанных в контрактах, проектной документации и актах приемки", - добавили в прокуратуре.

В этом году в ЦФО возбуждено 297 уголовных дел, связанных с неправомерным использованием средств организациями коммунального комплекса. Так, по результатам прокурорской проверки сведений о неправомерном перечислении "Белгородской сбытовой компании" компании "ЭнергоСтрим" 850 млн рублей следственным управлением МВД по Белгороду возбуждено уголовное дело о незаконной банковской деятельности.

За полгода прокуроры проверили в округе более 900 организаций коммунального комплекса, выявив свыше 2,2 тысячи нарушений. К дисциплинарной ответственности привлечено 240 виновных лиц, к административной ответственности - 98 человек. По материалам прокурорских проверок возбуждено 54 уголовных дела.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

446 (07 июля 2012 12:29):
"54 уголовных дела" - да не смешите народ, никогда в это не поверю! Даже если и завели на кого, то: кто-то откупится по-любому, остальные (мелкие сошки) может и понесут наказание, но по-любому сильно смягченное.
p5z (07 июля 2012 12:34):
Наше ЖКХ как ездило на БМВ Х3, так и продолжает на нем ездить. В "нашем" ЖКХ все спокойно....
обыватель (07 июля 2012 16:29):
Счетной палатой ежегодно предоставляется отчет о хищениях в сфере жкх.Так за прошлый год она отчиталась о нарушениях свыше 700 млрд.рублей.И что? А ничего!Не будет же коррумпированная сверху донизу,преступная власть сама себя наказывать.А вся правоохранительная система встроена во властную вертикаль.Пошумят и успокоются.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии