Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Тула-это не только оружие и самовары, но и машины

01 июля 2012 11:22

ОАО «Мишка-Тула-Москва» и ОАО «ПО Вертикаль» арендовали цехи ЗиЛа для производства малобюждетной малолитражки «Мишка». Поставлять комплектующие для новинки будут Московский шинный завод, АМО ЗиЛ и МОС-Стекло.

Цены на малобюджетный автомобиль особо малого класса «А» начинаются от 170 тыс. рублей за пикап-фургон и 195 тыс. рублей за универсал. Предварительные заказы уже принимаются.

Весит переднеприводный «Мишка»1190 кг. Его длина – 3330 мм, ширина – 1575 мм, высота – 1442 мм, колесная база – 2280 мм, дорожный просвет – 185 мм. Объем багажника – 400-800 л.

«Мишка» получил 4-цилиндровый 1,3-литровый двигатель мощностью 70 л.с., и 5-ступенчатую механическую коробку передач; тратит 5,8 л топлива на 100 км пути, и разгоняется до скорости 155 км/ч.

В будущем «Мишку» обещают модернизировать: установить кондиционер, электроусилитель руля, ABS, автоматическую 4-ступенчатую коробку передач.

Пилотная партия из 150 «Мишек»-универсалов и 100 пикапов-фургонов сойдёт с конвейеров ЗиЛа в сентябре-октябре 2012 года.

ОАО «Мишка-Тула-Москва» (МТМ) было создано в январе 2003 года в Туле. В числе учредителей – администрация Тульской области, гроссмейстер Анатолий Карпов, который юношеские годы провел в областном центре. Планировалось, что выпуском автомобилей займется Тульский комбайновый завод.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Эх, прокачу! (08 апреля 2014 21:39):
Вещь!
Надо брать. Да ещё на комбайновом заводе делать будут. Во, денег в такси намолочу!
Спасибо губернатору, уважил.
Бастинда (08 апреля 2014 23:53):
Их всего три что ли? Чур, мне розавенькую!
Эх, прокачу! _____ для Бастинды (09 апреля 2014 00:53):
Розовая нормальная тачка, молодежная. Тоже бы такой пикап взял бы, перед чиками гарцевать и в кузове доску для серфинга возить.
Эх, как представишь пляж Урванской плотины и себя на доске, на гребне волны... Мечта.
Но у меня семья большая, восемь человек, поэтому буду универсал брать с тремя рядами сидений.
У западных производителей продажи падают, мировой покупатель ждёт выхода бестселлера тульского автопрома.
Весь мир замер в преддверии автопремьеры.
Автогиганты уже зарание закрывают заводы и переходят на короткую рабочую неделю. Даже у мирового лидера АвтоВаза продажи упали на 30%.
Тульский "Мишутка", порвёт их всех.
чего смеетесь? (09 апреля 2014 10:03):
За такую цену можно брать даже пенсионерам,но куда ставить?
Откуда это (09 апреля 2014 10:13):
Да Вы посмотрите когда статья вышла и даты выпуска а Вы еще даже обсуждаете это.
для 10:03 (09 апреля 2014 12:47):
Цена отличная, широкий модельный ряд, впечатляющие характеристики для такой стоимости, современная цветовая гамма и оснащение.
Не только молодежь, но и пенсионеры рады будут такому современному автомобилю.
Насчет, куда ставить? Это проблема наших дворов, не предназначенных для многочисленных жильцов-автолюбителей. Из-за ажиотажного спроса на новинку, могут быть многочисленные угоны престижной модели, поэтому лучше авто ставить в гараж или на охраняемые стоянки.
Elena (09 апреля 2014 13:00):
Можно на площадке около лифта ставить. Удобно.
Para bellum (09 апреля 2014 13:17):
пытался Смарт в подъезд поставить,так в дверь не пролазит
Эх, прокачу! (09 апреля 2014 13:40):
Друзья, вы очень несерьезны.
Естественно в наших узких подъездах тяжело кантавать авто, да еще с тяжелой тёщей внутри. Так можно и машину покоцать о стены. Пробовал отцовский "Урал" с коляской таскать, одна морока. Да и соседи лаются, когда в подьезде его заводил.
Как выход, если только на балкон лебедкой подвешивать.
34146746 (09 апреля 2014 13:55):
Неужели так сложно признать, что в России не умеют делать легковые автомобили!! Все, что бы не пытались сделать, получается убого или не как. Будь это Ё-мобиль или "Маруся". Вот теперь еще пытаются сделать "Кортеж", но отрицательный результат, предсказуем. Деньги разворуют, ни чего не сделают и сбегут в Лондон.
Зачем вообще тратить ресурсы, металл, нефть, электроэнергию, что бы на выходе получить ноль или откровенное убожество????
Данный авто - это очередное убожество, пусть и очень за дешево.....
Что непонятно (09 апреля 2014 14:19):
Да нет тем стоящих для обсуждения так давайте эту от июля 2012г обсосем,у админов сайта нет тем они сегодня отдыхают,или пили вчера.
Эх, прокачу!_____34146746 (09 апреля 2014 14:28):
Категорично с вами не согласен. Наш "Мишутка" не имеет аналогов в мире (но если только индийская "TATA"), оставляя далеко позади европейский и японский автопром.
А как вам смелое, авангардное, внешнее решение "Мишутки", нашими самоварными дизайнерами с комбайнового завода? Западные дизайнеры не могут стыдливо, поднять глаза, чтобы увидеть стремительность, мощь и грациозность "Мишуточки" и в злобе крушат в мастерских свои концепт-кары.
Лучшие гонщики в мире, мечтают пересесть со своих боллидов на "Мишку". Михаэль Шумахер до сих пор не может выйти из комы, увидев нашего тульского "Мишутку".
Так что товарищ, я вас не понимаю, но догадываюсь, что вы просто завидуете, что не попали в те первые счастливчики, которые получат ключи от своего счастья.
34146746 (09 апреля 2014 14:35):
Убедили, завтра же продам свой "Мерседес" и куплю данное чудо инженерной мысли!!!
Жаль, что не возможно найти дурака, котырый рискнул бы поменять свой "Мишутка GT 1.2turbo" на мой двухгодовалый "Мерседесс". Придется встать в очередь и покорно ждать....
Только есть один вопрос!!!!
"Мишутку" создают на комбайновом заводе в Туле, а там уже востановили ЛТП???
Эх, прокачу!_____34146746 (09 апреля 2014 14:55):
Да я смотрю, вы неудачник?!
Пересесть на "мерседес", да ещё "бенц", сейчас дураков не найдешь. Вчерашний день. Машина фигня. Укачивает.
На настоящей машине ты должен прочувствовать каждую ямку и кочку, а это возможно только на отечественных тачках с тонко настроенном шасси.
Даже не знаю, что вам посоветовать, чтобы избавить вас от такого позора. Если хотите отдайте свой "Мерс" мне, с небольшой доплатой с вашей стороны. По рукам?
мишкин сайт (09 апреля 2014 23:22):
http://automishka.com/