Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Экономика

Новомосковские многодетные семьи получат по 15 соток

23 июня 2012 10:38

15 соток - это максимально возможный размер из вариантов, утвержденных законом Тульской области, сообщает пресс-служба новомосковской администрации.В ходе выездной встречи семьи имели возможность осмотреть территорию, предназначенную для будущей застройки.

Земельные участки, планируемые для выделения новомосковским многодетным семьям, расположены в черте города. Близость микрорайона Залесный с развитой социальной инфраструктурой, наличие автодороги и большая площадь (119 га) делают данный участок привлекательным для жизни.В новом микрорайоне также предусмотрено строительство объектов социальной инфраструктуры – школы, трех детских садов, поликлиники, двух торгово-бытовых объектов, зон отдыха, спортивных площадок. В период их строительства, многодетные семьи смогут пользоваться социальными объектами Залесного микрорайона.

Для подведения коммуникаций в участкам (законом это не предусмотрено, а мероприятия по обеспечению домов водой, газом и канализацией очень затратны) администрация решила сформировать пакет документов, необходимых для включения Новомосковска в областные программы по обеспечению коммунальной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, что позволит привлечь необходимые финансовые средства.

Всего на территории расположено 462 земельных участка под индивидуальное жилищное строительство. Надо отметить, что это количество полностью удовлетворяет потребностям города. Из 597 зарегистрированных на территории города многодетных семей заявки на предоставление участков подали 389.

По информации пресс-службы администрации,межевание земель находится в завершающей стадии, 20 июля будут получены кадастровые паспорта земельных участков и начнется процедура предоставления земель многодетным семьям, предусмотренная законом Тульской области.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

обыватель (23 июня 2012 18:24):
И все-таки коммуникации прежде всего.Нельзя начинать строительство без них.За летом последует длинная холодная зима.Как людям жить без тепла? Оставлять без надзора - все разворуют до кирпичика.Сколько вокруг города брошенных участков из-за этого.
Gadina (23 июня 2012 22:50):
Идея с выделением многодетным семьям учачтков хорошая, но реализована с высочайщим дибилизмом... проведите сначала коммуникации: водопровод, канализацию, электричество и газ... участки огоодите.. а потом уж выдавайте документы на землю! Как они в чистом поле строиться и жить будут без воды света и тепла?

А если хотите окупить все затраты предусмотрите больше участков чтобы часть из них можно было бы пустить под коммерческую реализаию...

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии