Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В рамках недели «Театр и дети» новомосковские ребята посмотрели музыкальную сказку в городском театре

28 ноября 2023 17:12
Фото: ГУ ТО "ТОЦРИ"

В рамках ежегодной Всероссийской недели «Театр и дети», которая проходит с 24 по 30 ноября и целью которой является приобщение детей к такому прекрасному виду искусства, как театр, знакомство с видами театров, с именами выдающихся театральных и актерских деятелей, проводятся  праздничные мероприятия. Для развития детей и приобщения их к искусству, учреждениями культуры организуют благотворительные акции в виде концертов, спектаклей, праздничных мероприятий.

25 ноября сотрудники полустационарного отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья Тульского областного центра реабилитации инвалидов пригласили 20 семей на спектакль в Новомосковский филиал Тульского академического театра драмы, сообщает заведующая полустационарным отделением  реабилитации детей с ОВЗ Алла Логунова.

При поддержке главного администратора театра Марины Матвеенко состоялась эта благотворительная акция. Подарком для ребят стала музыкальная сказка «Красная Шапочка & Серый Волк». На сцене ожили любимые герои известного произведения Шарля Перро, а талантливая игра актеров не оставила равнодушными сидящих в зале юных зрителей. Ребята искренне переживали происходящее действо, открыто реагировали, смеялись, аплодировали.  

После спектакля долго слышался звонкий, детский смех не спешивших покидать театр ребят.

Хочется верить, что Всероссийская неделя «Театр и дети» с помощью взрослых объединит вокруг прекрасного, интересного и увлекательного  огромное количество неравнодушных и любознательных детей по всей стране.

0+

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии