Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В Новомосковском музыкальном колледже пройдет IV Всероссийский конкурс исполнителей «Три заветные струны»

27 ноября 2023 10:50
Фото: glinkacollege.ru

12 декабря в Новомосковском музыкальном колледже им. М.И. Глинки  торжественно откроется IV Всероссийский конкурс исполнителей на струнных народных инструментах «Три заветные струны».

Среди студентов колледжа и учащихся музыкальной школы немало тех, кто обучается игре на домре, балалайке и гитаре. Искусство игры на струнных народных инструментах здесь продолжает развиваться, пополняется новыми талантами, пользуется заслуженным вниманием слушателей.

Не одно десятилетие в образовательном учреждении работает и успешно выступает Молодежный оркестр русских народных инструментов. Коллектив под руководством Заслуженного работника культуры РФ, директора колледжа Александра Скуднова несколько раз в год радует слушателей яркими концертными программами. Репетируя и выступая с оркестром, в том числе и как солисты, молодые исполнители получают большую сценическую практику, учатся работать в коллективе, передавать образы, чувства, эмоции с помощью музыки. Не смотря на юный возраст оркестрантам под руководством дирижера удается разворачивать перед залом целые музыкальные полотна с задушевными напевами, живописными картинами, где трепет и шелест листвы, перекликаются с плеском воды, пением птиц и другими звуками родной природы. 

Творческое соревнование пройдет по всем возрастным категориям, от младших воспитанников музыкальных школ до студентов колледжей. Начинающие артисты покажут себя каждый в своей номинации: домра, балалайка и гитара. На этот раз  Всероссийский конкурс «Три заветные струны» примет 105 участников из различных уголков России. Кроме множества юных туляков  и музыкантов нашего региона это исполнители из Калуги, Воронежа, Твери, Липецка, города Чехова Московской области и не только.

Конкурс пройдет в течение четырех дней, станет ярким праздником музыки, торжества исполнительского искусства. Событие завершится 15 декабря гала-концертом лучших исполнителей и церемонией награждения, чествования победителей и всех его участников.

6+

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии