Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В археологическом музее Новомосковска - новая выставка

20 ноября 2023 13:11
Фото: vk.com/turismnmsk071

Авторами новой выставки в археологическом музее Новомосковска стали двое педагогов из  Донского. Увлеченные, творческие люди, Вячеслав Савдид и Санье Кущенкова и воспитанников приобщают к миру прекрасного. Пишет газета «Новомосковская правда».

- Ковши могут делаться годами, потому что материал должен хорошо высохнуть. Потом вдохновение приходит и начинаешь с ребятами делать. Одни начинают, другие доделывают, - рассказывает Вячеслав Иосифович, стоя у витрины со своими работами:  деревянными резными ковшами и блюдами, тарелками и кружками, ложками и игрушками. А рядом, в другой витрине – расписные экспонаты: горшочки, шкатулки, ложки – это уже  Санье Велизяновна со своими воспитанниками  продолжила совместное творчество. Тут же, рядом – ее живописные работы: пейзажи, виды Донского и памятных мест Тульской области.

Тридцать лет педагоги работают в Донской школе № 1, в прошлом Донской школе-интернате. Вячеслав Иосифович – преподавателем технологии, а Санье Велизяновна воспитателем и одновременно руководителем кружка «Волшебная кисть», где занимается с ребятами живописью, графическим дизайном, росписью по дереву. Получив в свое время специальность техника-строителя, она более десяти лет работала художником-оформителем и по сей день не мыслит себя без живописи. Вячеслав Иосифович же много лет увлекается резьбой по дереву. За свою педагогическую деятельность он принимал участие в 56 выставках декоративно-прикладного искусства.

Сами люди творческие, увлеченные, они и своих воспитанников приобщают к миру прекрасного. Вместе с учениками педагоги постоянно принимают участие в областных и региональных творческих конкурсах и выставках, занимая на них призовые места.

И, вполне возможно, в недалеком будущем мы сможем познакомиться уже с работами учеников этих замечательных талантливых педагогов.

6+

Фото


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии