Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Что посмотреть в театре в субботу

28 октября 2023 10:27
Фото: nmsk.tuldramteatr.ru

В субботу Новомосковский драматический театр покажет спектакль «Поллианна» по пьесе Владимира Богатырева и кабаре «Свободная пара». Начало представлений в 12:00 и 18:00

ПОЛЛИАННА (12+)

Уроки радости в 2-х действиях. Продолжительность спектакля 2 часа

Причиной невероятных, неожиданных изменений становится появление в унылом, провинциальном американском городке необычной девочки по имени Поллианна. Как можно радоваться костылям вместо куклы? А как радоваться тому, что ты живешь в темной комнатушке на чердаке? У Поллианны есть секрет - игра, которой её научил отец. Смысл игры очень прост: находить радость в любой ситуации. И чем труднее найти радость, тем интереснее. «Игра в радость», которой учит даже взрослых эта солнечная, не по возрасту мудрая девочка, почти фантастически преображает и раскрашивает во все цвета радуги каждый день жизни окружающих ее людей, для которых Поллианна стала добрым ангелом. Но и ангелы беззащитны перед волей обстоятельств. Помочь девочке сможет только чудо, которое произойдет благодаря согласию и любви.

СВОБОДНАЯ ПАРА (16+)

Кабаре в 2-х частях. Продолжительность спектакля 2 часа

Что может «учудить» семейная пара, которая вместе вот уже… неисчислимо долгое время? Казалось бы, прозрачность и предсказуемость взаимоотношений уже не оставляет в жизни ни малейшей щёлочки для того, чтобы привнести в неё новые краски. Однако так ли это на самом деле? И насколько могут, хотят быть свободными в своих отношениях мужчины и женщины? Точнее, что каждый из них подразумевает под этим понятием? Об этом — яркая, острая пьеса блистательной семейной пары: короля современной фарсовой комедии, актёра, драматурга, режиссёра, лауреата Нобелевской премии Дарио Фо и его жены актрисы Франки Раме.

Представьте себе, что в один прекрасный день ваш муж приходит домой и сообщает, что, вдохновлённый новыми веяниями моды, он хотел бы сделать и ваш брак… свободным! Есть ли способ удержать его, не впадая в истерику и сохраняя собственное женское достоинство? Как доказать мужчине, что свобода отношений заключается не в количестве сексуальных партнёров, а в умении доверять друг другу в любых ситуациях. Пожалуй, в подобной ситуации существует только один способ — принять предложение мужчины, объявив ему о собственной свободе.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии