Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В Новомосковске продолжается «Лето во дворах»

29 июля 2023 09:25
Фото: Новомосковская правда

Вчера праздник пришел во двор на ул. Московской, 34. Основная задача проекта - объединение и сплочение соседей, а также интересный досуг для детей и взрослых.

В большом дворе на ул. Московской, 34 всегда много детей. И именно они стали главными участниками праздника, подготовленного в рамках проекта «Лето во дворах» коллективом новомосковского Центра традиционной народной культуры.

Ребятишки с огромным удовольствием принимали участие в веселых играх и конкурсах под руководством веселых клоунов-ведущих, в роли которых выступали сотрудники ЦТНК, и «отжигали» вместе с Пандой в зажигательном «Панда-шоу». И конечно, вместе с мамами и папами с удовольствием аплодировали своим ровесникам – солистам детской эстрадной студии «Восторг» ЦТНК, исполнившим знакомые и любимые всеми с детства песни.

По словам директора ЦТНК Лидии Казекиной, этот праздник для них – далеко не первый. Центр является постоянным участником проекта «Лето во дворах», и с начала лета подготовил и провел уже несколько таких мероприятий.

Напомним, что проект «Лето во дворах» уже несколько лет реализует Ассоциация «Совет муниципальных образований Тульской области» вместе с администрациями муниципальных образований при поддержке регионального правительства.  

В его рамках во дворах различных городов области летом проходят праздники, в которых принимают участие местные творческие коллективы, юные и взрослые таланты.

Основная задача проекта - объединение и сплочение соседей, а также предоставление жителям возможности зарядиться позитивными эмоциями, подружиться, активно провести досуг, пообщаться и поучаствовать в различных мероприятиях и развлечениях.

В этом году проект стартовал 1 июня; на лето запланировано более 500 праздников, которые пройдут во всех муниципальных образованиях региона.

По материалам Новомосковской правды

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии