Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

V Летняя школа для учителей-словесников

24 июля 2023 10:02
Фото: пресс-служба музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна»

С 25 по 29 июля 2023 года в музее-усадьбе Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» пройдет V Летняя школа для учителей русского языка и литературы. Это событие организовано толстовским музеем совместно с ассоциацией «Гильдия словесников». 

Школа предполагает очную форму взаимодействия филологов, критиков, литературоведов и учителей-практиков. В ней примет участие 31 учитель-словесник из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Орла, Перми, Екатеринбурга, Оренбурга, Новосибирска, Томска, Улан-Удэ, а также из Московской, Ленинградской, Тверской, Астраханской, Свердловской областей, Пермского, Краснодарского и Красноярского краев, Татарстана и Башкортостана. 

Программу V Летней школы откроет выступление историка литературы Марии Гельфонд «”Война и мир” в русской поэзии XX века». Также участников ждет лекция кинокритика Сергея Кулешова об экранизациях романа «Анна Каренина» и творческая встреча с главным редактором журнала «Знамя» Сергеем Чуприниным. Помимо этого, для педагогов запланирована углубленная экскурсия по Ясной Поляне и посещение Малого Пирогова – усадьбы сестры Толстого Марии Николаевны. 

Большой упор в программе будет сделан на практическую работу: обсуждение идей в группах и с модератором, круглые столы. Ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик Московского городского педагогического университета Елена Романичева проведет вместе с участниками мозговой штурм «Цифровая школа Льва Толстого. Возможности использования в обучении». В ходе практического занятия «Школа – пространство событийности» театральные педагоги Елена Наганова и Валерий Кукушкин предложат обсудить, как вовлечь родителей в совместную с детьми творческую и образовательную деятельность. Также учителей-словесников ждет мастер-класс по созданию комикса на основе рассказа Льва Толстого «Прыжок» от художника Алима Велитова. 

По окончании курса педагоги получат сертификаты об участии в Летней школе и освоении образовательной программы.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии