Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

В новомосковском музее открылась новая выставка

09 апреля 2021 09:45

В новомосковском историко-художественном музее открылась выставка самобытного художника Алексея Ионова. Это уже не первая его выставка, в этот раз художник представил новомосковцам 32 картины.

Немного о самом художнике. Алексей Ионов родом из Абхазии. В конце сороковых его семья переехала в город Донской. По окончании школы-семилетки поступил в строительное училище, по окончании работал на Новомосковском химкомбинате, затем горнорабочим очистного забоя в угольной промышленности. На производстве занимался оформительской деятельностью.

Рисовать Алексей Ионов любил с детства, но полностью увлечение его поглотило уже на заслуженном отдыхе. Первой его картиной стали «Георгины», где художник с невероятной точностью выписал каждый лепесток роскошных цветов. Цветы и сейчас одна из его любимых тем: сирень, ромашки, подсолнухи, и даже редкие эхинацеи – все они на полотнах художника выглядят так ярко и весело, будто купаются в лучах летнего солнца.

Любовь к живой природе чувствуется и в пейзажах Ионова, будь то осенний лес или украинская деревушка.

- Ваши картины такие радостные! – выразила общее мнение одна из посетительниц музея, которая пришла на торжественное открытие выставки.

В таких же радостных и ярких красках на выставке была представлена и необычная картина художника. На этот раз он изобразил космос. И это не пустое и темное пространство, каким оно и является, космос на картине Алексея Ионова тоже солнечный и разноцветный. Он художник, он так видит.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии