Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Культура

Семь спектаклей за день

30 марта 2021 09:27

В новомосковском Дворце детского (юношеского) творчества состоялся заключительный этап муниципального фестиваля-конкурса детских театральных коллективов "Театр начинается ...", посвященного Международному Дню театра.

Участниками действа стали школьные коллективы, их было семь: школ №№ 1, 18, 19, 20 25, «Лицея «Школа менеджеров» и ДДЮТ, пишет газета «Новомосковская правда».

В этом году из-за ограничений на массовые мероприятия, фестиваль проходил необычно: участников поделили на две группы, обе они выступали в разное время, также в зале почти не было зрителей. Но тем не менее школьникам удалось передать волшебную атмосферу театральных подмостков.

Первыми начали свое выступление участники объединения «Эхо» школы № 19, с пронзительной постановкой о детях, оказавшихся в фашистском концлагере. Пока юные артисты произносили монологи, на экране демонстрировались кадры военной фотохроники. В зале во время просмотра повисла полная тишина, и даже когда постановка закончилась, и зрители и члены жюри не сразу смогли отойти от впечатления.

Тоскливое настроение смогли развеять самые маленькие участники фестиваля творческого объединения «Затейники» (школа № 25), которые показали трогательную и добрую сказку о дружбе Медвежонка и Ежика.

Несмотря на то, что коллективов было всего семь, заскучать они не дали ни зрителям, ни жюри, ведь постановки ребята выбрали очень разнообразные: сказки и классические произведения, с музыкой и видеорядом, тщательно подобранными костюмами и реквизитом.

Жюри пришлось непросто выбрать лучших исполнителей, но конкурс есть конкурс. Обладателями Гран-при фестиваля стали участники студии «Азарт» школы № 18, а первое место получил коллектив «Волшебники» ДДЮТ. Также жюри отметило дипломы за актерское мастерство: Михаила Половникова («Лицей «Школа менеджеров»), и Марию Черкашину («ДДЮТ»). Александра Шелепкина (школа №18) получила диплом за лучшую женскую роль, а Никита Селянин (школа №18) – за лучшую мужскую.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии